Перейти к содержанию
Авторизация  
liza-2011

помогите найти виновника

Рекомендуемые сообщения

Возможно, Вы и правы.Но дело сделано и если это не та девочка, мы принесем ей здесь публичные извинения.

 

Ничего себе! Как Вы это мыслите? Как искать девочку, хозяйку и РАЗБИРАТЬСЯ с ней? Это самосуд.

По закону беседовать с несовершеннолетними можно только в присутсвии родителей, учителей или работников социальной службы.

Иначе ребенок может заявить, что ее ударили или угрожали. Неизвестно, какие там родители, могут и с лестницы спустить.

Законными полномочиями обладает инспектор по делам несовершеннолетних, и не надо бояться этого слова. Только через него можно найти девочку и хозяев.

слово "разбираться" в моем понимании не носит криминального оттенка, я имела ввиду "пишите на нее заявление в полицию", станные у вас ассоциации, да.

Я вообще за то, чтобы оставить ребенка в покое. Хозяева не невидимки, они живут в том же районе, где девочка гуляла с собакой.  Представьте себе, что ваш ребенок (если он у вас есть) будет вызван в инспекцию по делам несовершеннолетних, исходя из предположения "может, у него родители неадекватные", чтобы быть опрошенным по вопросу, например, что сумку старушке до дома донес, а в сумке, как потом выяснилось, взрывчатку переносили. Вот так и здесь, ребенка попросили погулять, сказав, что собака "мухи не обидит" (как обычно и говорят хозяева о своих питомцах), а тут такая история вышла


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1! =) до смерти и платить=)))

Нужны законы, нужны налоги на породных собак, тем более на серьезных, стерилизация, меры для разведенцев и куча всего еще. Мечты=)

@lvenochek, ну вот как таких горе-хозяев оштрафуешь? Вот они алкаши, что с них взять? Ну напаяют им штраф 100.000, а как они его платить будут? До смерти не расплатятся.

А вообще у нас нужно как в других государствах просто запретить содержание бойцовых пород собак, до тех пор, пока у нас народ адекватным не станет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я имела ввиду "пишите на нее заявление в полицию",

На кого? Потерпевшая не должна никого искать. Найти хозяев можно только через девочку. потом ее, естественно, оставят в покое.

А заявление уже написали, и где результат?

 

Представьте себе, что ваш ребенок (если он у вас есть) будет вызван в инспекцию по делам несовершеннолетних,

Именно так, только беседовать с ним будут в моем присутствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@liza-2011,
Соболезную, очень жаль...
 Девушки, вот что я нашла http://afga.ru/?p=1189&prt=5 Старовато конечно, но извините, поищу поновее.
На сколько я помню, совсем недавно в нашей доблестной думе выносились данные вопросы на повестку дня. Не могу точно утвержать конечно, что они прошли все слушания и были одобрены. Суть в том, что на улицу некоторым породам собак без намордника запрещено выходить, данное корается по закону. Так что надо на законных основаниях требовать раскрытия данного заведенного дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кого? Потерпевшая не должна никого искать. Найти хозяев можно только через девочку. потом ее, естественно, оставят в покое.

А заявление уже написали, и где результат?

 

Именно так, только беседовать с ним будут в моем присутствии.

А если заявление, написанное с указанием фио владельца собаки, как-то поможет??? Вроде бы уже обсудили, что ответственность за действия хозяина не предусмотрены.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

к холодному оружию

в иных случаях,по-моему,к огнестрельному(как это есть в Германии,например)

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к огнестрельному(как это есть в Германии,например)

может  быть. Все умные молчали бы, если б одноклассник их ребенка носил в школьном рюкзачке пистолет? в данном случае, между прочим, эти собаки выгуливаются ребенком рядом с детской площадкой

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не  умно закрывать глаза на то, что ребенок гуляет с собаками, которых смело можно приравнять к холодному оружию

а никто глаза и не закрывает, только "не закрывать глаза" в моем понимании, это поговорить с девочкой, когда увидел ее на улице, а не склонять имя в интернете (я никаких доказательств, что девочка, носящая именно эти имя и фамилию гуляла именно с той собакой так и не увидела, одни только предположения).

Рассуждать на форуме всегда проще, чем сделать замечание, обратить внимание полицейских на тот или иной случай. Чего-то не видно, как правило, желающих сделать замечание хозяину бойцовской собаки на улице, тем более, если этот хозяин не безобидная девочка, а амбал с физиономией гоблина.

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а никто глаза и не закрывает, только "не закрывать глаза" в моем понимании, это поговорить с девочкой, когда увидел ее на улице

ну что за наивность? неужели вы не понимаете, что это бесполезно? думаете, с ней никто не говорил? девочка тут вообще ни при чем, и это все умные взрослые должны понимать. А при чем тут НЕумные взрослые, которые доверяют ей собак. А с такими взрослыми должны разговаривать уполномоченные лица, чтоб получить хоть какой-то результат

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо никому делать замечаний, нарушения закона у нас пока еще должна отслеживать ,устранять полиция,а также и принимать меры к наказанию за их неисполнение. Не изобретайте велосипед.

  • Нравится 2

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а никто глаза и не закрывает, только "не закрывать глаза" в моем понимании, это поговорить с девочкой, когда увидел ее на улице, а не склонять имя в интернете (я никаких доказательств, что девочка, носящая именно эти имя и фамилию гуляла именно с той собакой так и не увидела, одни только предположения).

Рассуждать на форуме всегда проще, чем сделать замечание, обратить внимание полицейских на тот или иной случай. Чего-то не видно, как правило, желающих сделать замечание хозяину бойцовской собаки на улице, тем более, если этот хозяин не безобидная девочка, а амбал с физиономией гоблина.

вы знаете я не знаю ни имени ни фамилии этой девочки,я узнала ее по фотографии,в первую очередь,что это она,а если бы с ней гуляла как вы говорите"амбал с физиономией гоблина."я бы не прошла мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо никому делать замечаний, нарушения закона у нас пока еще должна отслеживать ,устранять полиция,а также и принимать меры к наказанию за их неисполнение. Не изобретайте велосипед.

тут кто-то писал про наивность... вы видели, чтоб полицейские реагировали на такие мелочи, как выгул собак без намордника и не в соответствующем месте? или вы про то, что пока ничего не случилось, можно молча наблюдать, а вот если кого-нибудь загрызут, то тогда пусть разбираются те, кому положено?

короче, спор бессмысленный, волоките ребенка в ПДН, пусть он расскажет, чья собака. А вот про дальнейшие действия, отпишите в теме, если не сложно. что-то мне подсказывает, что вот как раз дальше ничего и не произойдет, ибо законов на этот счет нет, хозяева, как пить дать окажутся невменяемыми (достаточно того факта, что отправили гулять со своей плохо дрессированной псиной ребенка) и пошлют вас далеко.

вот исходя из этого сценария я и пытаюсь узнать, что вам даст таскание ребенка в ПДН, кроме психологической травмы ребенку и собственного морального удовлетворения? (это вопросы не к ТС, она-то как раз настроена нормально), а тем, кто уверен, то ребенка нужно опросить с пристрастием?

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

тут кто-то писал про наивность... вы видели, чтоб полицейские реагировали на такие мелочи, как выгул собак без намордника и не в соответствующем месте?

плохо заявляли, значит. Тут дело не в выгуле без намордника, а в том, что...сколько раз еще объяснить?... что ребенок выгуливает опасных собак возле детской площадки. Вы разницу совсем не чувствуете? 

 

волоките ребенка в ПДН,

никто ребенка в ПДН не поволочет. Ее просто спросят, чьи собаки. А разговор вести будут со взрослыми. Вы уже успокойтесь, и просто трезво попытайтесь ситуацию оценить. Не нужно обвинять тех, кто хочет ходить спокойно в своем городе и не волноваться за здоровье собственных детей, ну и да, своих беззащитных питомцев. 

 

 

кроме психологической травмы ребенку

мне кажется, что ребенок, по идее, уже должен бы получить психологическую травму в тот момент, когда собака, которую он выгуливал, до смерти загрызла маленькую беззащитную псинку
  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот исходя из этого сценария я и пытаюсь узнать, что вам даст таскание ребенка в ПДН, кроме психологической травмы ребенку и собственного морального удовлетворения? (это вопросы не к ТС, она-то как раз настроена нормально), а тем, кто уверен, то ребенка нужно опросить с пристрастием?

 

Только что начала читать тему, вот ни слова ни у кого в посте не было про то, что девочку надо опросить с каким-то "пристрастием". Предлагают просто опросить, в присутствии компетентных органов причем. Девочка выступит как свидетель. А по ее свидетельским показаниям потом полиция будет работать. Что в этом такого нехорошего или психологически травмирующего? Ничего, я считаю, если с ребенком беседуют вежливо, в присутствии родителей, и интересуются только ее свидетельствами по конкретному делу. Может быть в следующий раз девочка задумается, и не станет брать на себя ответственность за выгул собаки, с которой она не в состоянии справиться.

 

в отступление от темы: ИМХО, это очень плохо, когда родители не воспитывают в детях ответственности за поступке. Я не говорю о юридическом аспекте ответственности, до 14 лет подростки суду не подлежат. Просто это ужасно, когда уребенка нет нравственных "тормозов".  Конечно, может быть, девочка хочет заработать (мы ж не знаем, что у нее там в семье). Но и детям способы заработка надо как-то учиться фильтровать и свои силы верно оценивать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×