Перейти к содержанию
Авторизация  
liza-2011

помогите найти виновника

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что писали и не раз, просто так человек стрелять не станет. Я не живу в тех домах, только хожу мимо, поэтому инициатором быть не могу.

К тому же, на меня лично никто не нападал. А liza-2011 поддержу, если потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой. А по закону на них нельзя в суд подать? За порчу имущества, к коим относятся собаки? Я вообще не представляю, как в квартире можно держать 5 собак + щенков, они же наверное между собой грызутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Информация о предполагаемых владельцах, без комментариев, со слов жителей дома 2.

Это сестры Надежда и Татьяна, есть еще брат, но последнее время его не видно. Живут в д2 по Горького, 7 эт, подъезд выходит на Горького.

   Стаффордов разводят более 10 лет. Было время, когда брат выгуливал собак около музыкального училища, держа одной рукой 5 взрослых собак

и щенков другой. Понятия «намордник» для этих людей не существует. За это время были многочисленные конфликты с жителями и нападения

на других собак, независимо от размера.

   Лет 5-7 назад один из стаффордов (белый) сорвался с поводка и вцепился в горло драттхару.

Разжать челюсти удалось чудом, когда последний уже начал терять сознание.

   Приблизительно в то же время после безрезультатных попыток убедить хозяев выводить собак в намордниках и после очередного нападения

один из соседей (хозяин Ральфа) пристрелил стаффорда.

   Разговаривать с хозяевами невозможно, так как с людьми они общаются посредством двух фраз:

1. Да пошел ты на …….

2. Ща ваще всех с поводков спущу.

   В настоящее время собаки выгуливаются прямо у подъезда на газоне или у детской площадки, естественно, без намордников. Ночью жители первых этажей нередко просыпаются от истошного визга: хозяйка бьет собак во время прогулки. На крики людей прекратить издевательство над животными, слышится отборный мат.

 

   Как и обещала, без комментариев. Информация достоверная. Люди, которые ее предоставили, готовы подтвердить свои слова когда и где угодно.

спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ужас какой. А по закону на них нельзя в суд подать? За порчу имущества, к коим относятся собаки? Я вообще не представляю, как в квартире можно держать 5 собак + щенков, они же наверное между собой грызутся.

Сейчас не 5, это раньше было, а квартира трехкомнатная. В суд подать могут только потерпевшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой. А по закону на них нельзя в суд подать? За порчу имущества, к коим относятся собаки? Я вообще не представляю, как в квартире можно держать 5 собак + щенков, они же наверное между собой грызутся.

 Можно конечно, собака является собственностью и за  уничтожение, порчу подают в суд. У нас мало кто так делает, поэтому хозяева (виновники) остаются безнаказанными. Побольше судились бы, тогда может народ не много бы задумался о содержании и воспитании питомцев(всех без исключения), у маленьких тоже есть зубы и очень скверный характер. А вообще собака не виновата(если хозяин быдло), поэтому бояться людей надо, а не собак(страшней человека нет существа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас не 5, это раньше было, а квартира трехкомнатная. В суд подать могут только потерпевшие.

Ну я и имею в виду потерпевших. Только там наверное доказательства нужны. А то будет: я не я и лошадь не моя. Может как-то собрать всех пострадавших и коллективно подать в суд? А то я боюсь, что @liza-2011 туго одной придется.

 

Да уж, а собачки точно не виноваты, в том, что хозяева моральные уроды. Но наказывать таких надо, раз это уже не первый случай. И запретить держать им несколько собак (хоть сейчас их и не 5) им никто не может, квартира частная собственность.

Изменено пользователем blot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, прошу меня простить...Но мне жалко что тот владелец пристрелил собаку-надо было этих разведенцев пострелять,было бы более справедливо и логично!!!Еще раз извините...

 

А по делу -подавайте в суд!!!

  • Нравится 3

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доказывать  что-либо будет достаточно тяжело, ибо таков наш суд к сожалению.((  Как правило гораздо больше проблем у истца, нежели чем у ответчика.

Справку из ветеринарки об обращении с травмированном животном и соответственно о том. что травмы были несовместимы с жизнью животного. Заявление в полицию чтобы завели дело.

Заставить усыпить не смогут. Запретить держать собак- не смогут. Штраф о неправильном содержании животного- да. Материальный ущерб- да. (Ориентировочно средняя стоимость щенка+ стоимость медицинских манипуляций при попытке спасти собачку). Моральный ущерб- возможно, но как правило суды жмотничают. Ну и первоначально- нормальный грамотный адвокат. И терпение.

Изменено пользователем AND19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день ВСЕМ!!!!!!!!Наш участковый не может никак застать хозяев по ул.ГОрького д2,так как их почему то нет дома?Совпадения какие то,после этого случая они куда то уехали наверное(мое предположение),ведь у них такая же собака,которая напала на мою,может быть это совпадение?

Если кто нибудь их видел сообщите,пожалуйста может к ним ночью надо сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едва ли это совпадение. Эвакуировались на дачу в полном составе.


Я попрошу знакомых посмотреть на их окна вечером, но искать-то все равно сначала надо девочку и опознавать ее как ту самую,


и она должна сказать, что это за собака. Иначе владельцам и предъявить будет нечего: скажут, что их все лето в квартире не было и все.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Едва ли это совпадение. Эвакуировались на дачу в полном составе.

Я попрошу знакомых посмотреть на их окна вечером, но искать-то все равно сначала надо девочку и опознавать ее как ту самую,

и она должна сказать, что это за собака. Иначе владельцам и предъявить будет нечего: скажут, что их все лето в квартире не было и все.

я участковому скзала,как ее зовут,где примерно она живет,он говорит,мало информации на девочку,вот своими силами хожу ее ищу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация о предполагаемых владельцах, без комментариев, со слов жителей дома 2.

Это сестры Надежда и Татьяна, есть еще брат, но последнее время его не видно. Живут в д2 по Горького, 7 эт, подъезд выходит на Горького.

   Стаффордов разводят более 10 лет. Было время, когда брат выгуливал собак около музыкального училища, держа одной рукой 5 взрослых собак

и щенков другой. Понятия «намордник» для этих людей не существует. За это время были многочисленные конфликты с жителями и нападения

на других собак, независимо от размера.

   Лет 5-7 назад один из стаффордов (белый) сорвался с поводка и вцепился в горло драттхару.

Разжать челюсти удалось чудом, когда последний уже начал терять сознание.

   Приблизительно в то же время после безрезультатных попыток убедить хозяев выводить собак в намордниках и после очередного нападения

один из соседей (хозяин Ральфа) пристрелил стаффорда.

   Разговаривать с хозяевами невозможно, так как с людьми они общаются посредством двух фраз:

1. Да пошел ты на …….

2. Ща ваще всех с поводков спущу.

   В настоящее время собаки выгуливаются прямо у подъезда на газоне или у детской площадки, естественно, без намордников. Ночью жители первых этажей нередко просыпаются от истошного визга: хозяйка бьет собак во время прогулки. На крики людей прекратить издевательство над животными, слышится отборный мат.

 

   Как и обещала, без комментариев. Информация достоверная. Люди, которые ее предоставили, готовы подтвердить свои слова когда и где угодно.

брата ни разу не видела-почему то думала что там 3 сестры. В квартире одна комната собачья-там нет пола, нет стен(не представляю как соседи рядом живут), одна из сестер родила примерно год назад. С собакой гуляют примерно с 22 до 00-они обычно стаффа к дереву вяжут а сами тусят около подьезда или на детской площадке, днем для прогулок время разное. Собаки страшные, но по отношению к себе агрессии никогда не наблюдала, их обычно так лупят, теперь буду бояться.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сказала участковому все,что знала,он сказал мало информации,я пошла опять опрашивать людей и мне сказали,что тоня живет в том же доме где живет предполагаемая хозяйка собак Татьяна,она в курсе происшествия,опять со слов соседей,но выходить на связь она не хочет,может даже не открывает дверь участковому,я готова ждать и идти до конца 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брата ни разу не видела-почему то думала что там 3 сестры

Мне сказали, что это две сестры, но этажом выше, над ними, живет девушка, у который был стаффорд, их щенок, тоже очень агрессивный.

Его часто одного к Мортаделю прривязывали. Сейчас не знаю, есть-ли кто у этой девушки.

 

они обычно стаффа к дереву вяжут а сами тусят около подьезда или на детской площадке, днем для прогулок время разное.

Хорошо еще, если привяжут. А я сколько раз видела, как девушка стоит у подъезда, одной рукой держит две рулетки, а другой по мобильнику болтает, отвернувшись к собакам спиной. Я перехожу на другую сторону улицы со своей собачкой на руках, а эти монстры замирают, напрягаются и следят за мной, глаз не сводят. Жуть!

Изменено пользователем Lady LG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×