Перейти к содержанию
Авторизация  
liza-2011

помогите найти виновника

Рекомендуемые сообщения

Вы не обижайтесь на меня за шарпеев. ))) Вот буквально около месяца назад мне звонили люди из С-посада, которые решили усыпить шарпея по причине дикой зооагрессии и агрессии к членам собственной семьи.(и таки усыпили).  И такое к сожалению не единично.  поверьте,  я знаю о чем говорю. 

И про то, что собаку нужно брать только щенком, я не соглашусь. Знаю море собак пристроенных взрослыми и живущими душа в душу с новыми хозяевами. Щенка нужно уметь правильно воспитать, далеко не у всех это получается. Хотя при правильном воспитании именно из щена можно слепить именно то, что хочешь. Но и тут много особенностей, например не взять щенка-доминанта с перевоспитанием которого замучаешься. а то,как у нас выбирают- "хочу вот этого- самого наглого и сильного..." 

Приношу извинения модераторам за флуд не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день,всем

хочу сказать что моя собака даже лаять не умела,нас в нашем районе любили,если вы опросите всех в нашем районе,будут только положительно говорить,я  и мой муж всегда брали на руки когда видели большую собаку,а эта собака напала сзади я даже не успела что ли ба предпринять,знаете это можно приравнять когда вы идете по улице. а сзади на вас набрасывается человек,в этот момент вы ничего сделать не можете,так и я только набросилась на эту собаку,когда она держала в зубах мою,я даже не думала о себе в тот момент,у меня кашмары снятся каждый божий день,я засыпаю с одной и той же картинкой,я понимаю нельзя желать той собаки ничего,она не виновата,я тоже это понимаю,это просто эмоции,здесь в этой ситуации только хозяин этой собаки должен понести ответственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ ВСЕМ,Я ЗНАЛА ЧТО В НАШЕМ ГОРОДЕ ЕСТЬ ТАКИЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотите, не помогайте, а я буду.

 

Вот именно. Да, у собак бывает скверный характер, они иногда конфликтуют, бросаются в драку, тявкают, как ненормальные.

Ну и что, будем говорить: сам виноват, первый начал? Они же животные, им так по природе положено. К счастью, каждый день я наблюдаю адекватных владельцев, которые при виде "врага" стараются отойти в сторону, переждать и мирно разойтись.И еще кивнут головой друг другу в знак благодарности.

Мы отклоняемся от темы. Здесь обсуждаются не породы, а конкретный, вопиющий случай.

Информацию о предполагаемых владельцах стаффорда выложу чуть позже.

спасибо буду ждать,просто я много не пишу сами понимаете.чуть позже все в подробностях,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"в этой ситуации только хозяин этой собаки должен понести ответственность"

 

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"в этой ситуации только хозяин этой собаки должен понести ответственность"

 

Согласен.

да,как бы мы не обсуждали и осуждали животных,они не виноваты,это как дети за которых мы несем ответственность,а то что я написала про собаку вы понимаете это эмоции,которые испытывает человек потеряв близкого,это не зависит человека или животное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,как бы мы не обсуждали и осуждали животных,они не виноваты,это как дети за которых мы несем ответственность,а то что я написала про собаку вы понимаете это эмоции,которые испытывает человек потеряв близкого,это не зависит человека или животное

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"в этой ситуации только хозяин этой собаки должен понести ответственность"

 

Согласен.

Я не уверена, что хозяин понесет ответственность. К сожалению в нашей стране ответственность несет только собака, своей жизнью. Я думаю в этой ситуации максимум что будет - штраф 1000 рублей и принудительное усыпление собаки. Хотя я бы сделала так: штраф 100.000 + компенсация за имущество (в данном случае полная стоимость убитой собаки, по клубным расценкам, а не птичьего рынка) + моральный ущерб + из'ятие стафа у хозяина и передача другому (нормальному) владельцу. Изменено пользователем blot
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не уверена, что хозяин понесет ответственность. К сожалению в нашей стране ответственность несет только собака, своей жизнью. Я думаю в этой ситуации максимум что будет - штраф 1000 рублей и принудительное усыпление собаки. Хотя я бы сделала так: штраф 100.000 + компенсация за имущество (в данном случае полная стоимость убитой собаки, по клубным расценкам, а не птичьего рынка) + моральный ущерб + из'ятие стафа у хозяина и передача другому (нормальному) владельцу.

Я думаю если бы так было,то каждый хозяин дорожил своим и окружающими его животными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не обижайтесь на меня за шарпеев. ))) Вот буквально около месяца назад мне звонили люди из С-посада, которые решили усыпить шарпея по причине дикой зооагрессии и агрессии к членам собственной семьи.(и таки усыпили). И такое к сожалению не единично. поверьте, я знаю о чем говорю.

И про то, что собаку нужно брать только щенком, я не соглашусь. Знаю море собак пристроенных взрослыми и живущими душа в душу с новыми хозяевами. Щенка нужно уметь правильно воспитать, далеко не у всех это получается. Хотя при правильном воспитании именно из щена можно слепить именно то, что хочешь. Но и тут много особенностей, например не взять щенка-доминанта с перевоспитанием которого замучаешься. а то,как у нас выбирают- "хочу вот этого- самого наглого и сильного..."

Приношу извинения модераторам за флуд не по теме.

К сожалению многие собаки бывают агрессором семьи. В данном случае когда покупаешь собаку, нужно выбирать не только породу (думая об особенностях этой породы), но и место где покупаешь. Я думаю много кто видел продающихся шарпеев в Ашане (по крайне мере которые раньше продавались), так вот я не позавидую тем, кто их купил. Там вообще неизвестно что у этих собак в генах. На участе 6 соток держались около 12-15 собак и непойми кто и с кем скрещивался. Сын с мамой, папа сдочкой, брат с сестрой.

 

По поводу брать взрослую собаку или щенка говорю на своем опыте, я за щенка. У меня было много собак и взрослых брала и щенком, так вот убедилась, что я могу воспитать только щенка, перевоспитать под себя чужую собаку я не в состоянии.

Изменено пользователем blot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это полный бред

Ну почему же, в СССР было именно так. Когда соседская собака покусала моего мужа (причем собака была привита), хозяев заставили ее усыпить. Хотя заявлений никто не подавал. Из трамвпункта сообщили в милицию, а милиция заставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@blot, в данном случае стаффорд, к счастью, не кусал людей.

 

Предлагаю на этом закончить лирические отступления. Тема о конкретной ситуации, а не для бесед о породах, воспоминаний и прочего флуда


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Информация о предполагаемых владельцах, без комментариев, со слов жителей дома 2.

Это сестры Надежда и Татьяна, есть еще брат, но последнее время его не видно. Живут в д2 по Горького, 7 эт, подъезд выходит на Горького.

   Стаффордов разводят более 10 лет. Было время, когда брат выгуливал собак около музыкального училища, держа одной рукой 5 взрослых собак

и щенков другой. Понятия «намордник» для этих людей не существует. За это время были многочисленные конфликты с жителями и нападения

на других собак, независимо от размера.

   Лет 5-7 назад один из стаффордов (белый) сорвался с поводка и вцепился в горло драттхару.

Разжать челюсти удалось чудом, когда последний уже начал терять сознание.

   Приблизительно в то же время после безрезультатных попыток убедить хозяев выводить собак в намордниках и после очередного нападения

один из соседей (хозяин Ральфа) пристрелил стаффорда.

   Разговаривать с хозяевами невозможно, так как с людьми они общаются посредством двух фраз:

1. Да пошел ты на …….

2. Ща ваще всех с поводков спущу.

   В настоящее время собаки выгуливаются прямо у подъезда на газоне или у детской площадки, естественно, без намордников. Ночью жители первых этажей нередко просыпаются от истошного визга: хозяйка бьет собак во время прогулки. На крики людей прекратить издевательство над животными, слышится отборный мат.

 

   Как и обещала, без комментариев. Информация достоверная. Люди, которые ее предоставили, готовы подтвердить свои слова когда и где угодно.

Изменено пользователем Lady LG
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто кошмар какой-то! Неужели соседи не в состоянии справиться с этими уродами? Несколько заявлений в полицию и, я думаю, вопрос решится.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×