Перейти к содержанию
Авторизация  
liza-2011

помогите найти виновника

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем,спасибо за поддержку,я не виню девочку,ей тоже достался психологически урок,она в тот момент была рядом,я считаю что хозяйка такой собаки должна быть наказана,просто я не знаю на кого нападала это собака,может быть и на меня,все произошло(НАПАДЕНИЕ)СО СПИНЫ,я только дома после этой трагедии осознала,что я могла тоже пострадать,т.к девочка не знала как заставить эту собаку отпустить нашу,я била стафорда,даже не думала что он может укусить меня,я до сих пор пью таблетки,потому что мне очень тяжело,маленькая дочка постоянно спрашивает а где масик?

 

вы знаете я ее узнала сразу

Тем не менее это не повод здесь обсуждать девочку, да еще и персональными данными.

Вы не ответили, Ваша собака была на поводке?

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да

тогда Вы в своем праве - ищите хозяйку и разбирайтесь с ней. О каком инспекторе ПДН может идти речь?


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли свидетели, что ваша собака была на поводке? Спрашиваю не просто так, я по этой улице когда иду с работы и на работу, то не вижу ни одного, кто бы своих мелкашей на поводке выгуливал, и это не только на Горького, это повсеместно(((

 

Безусловно, серьезных ЛЮБЫХ собак нужно водить на строгаче! Но и аксесуаров тоже надо водить на поводках!!

Бесполезно что-либо делать с хозами, т.к. в нашей стране нет ответственности за такие вот случаи. Тут если только ийти и разговаривать с хозами, нормальный человек примет все случившееся к сведению и будет следить за собакой и выгуливать самостоятельно на строгаче, а не доверять ребенку, который не справляется.

У нас многие такие заводчики раздолбаи, кто завел крутого пса (алабая, кавказа, стафорда, буля и тыды), а как его готовить не знает. Пока законов нет - нет и ответственности.

 

Я очень вам сочувствую.

Сама сталкивалась с такими случаями, но у меня средняя дворняжка и раны были излечимы. Тоже напал пес (питик), которого хозяка просто не удержала. Моего пса спас широкий кожанный ошейник, а хозяйка, надо отдать должное, своего быстро стащила, схватив его за яйки, оказываетя у этих пород это самое нежное и больное место. Так и разнимают. Мы сней пообщались и теперь пес гуляет на строгаче с ее мужем. Если хозы адекватные, то это гуд, а если нет, то тут только серьезные меры.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@liza-2011,

Я этот район не знаю, но педполагаю, что там могут быть камеры видеонаблюдения у магазинов (салнов, офисов и п.).

Вы вполне можете запросить запись, тем более, что вы обратились в полицию. Особенно если хозяйка стафа скажет, что ее миленькая и добренькая собачка в это время спала дома в наморднике, строгаче и на цепи......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете мою собаку в этом районе знают все,мой муж больше с ней гуляет,она ни разу в жизни своей не лаяла,она очень умная,тут не поводок на моей собаке,не мог ее спасти,потому что сила стафа очень большая,я знаю это потому что у меня у подруге была такая,с ней гулять должен мужчина,а если вы доверяете ребенку то,должны одевать намордник,я всегда когда видела большую собаку брала на руки,а это собака выскачила из кустов она была с ошейником и поводком,просто ее не удержала девочка,вот и все произошло плачевно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж...значит надо хозам разъяснить: еще раз и больше ни разу! Но у нас это сложно...жаль вашего песика. У нас столько безответственных горе-хозяев, что им хочется по мозгам настучать иногда, чтобы своих соб держали на строгачах и на поводках.

Это все лирика...боюсь, что вы ничего не предпримите, т.к. опять же нет у нас законов для таких людей. Надо как-то огласку придавать и может в сми, потом еще куда-то и продвигать мысль, чтобы наши чиновники наконец-то приняли нормальные работающие законы для владельцев всех собак и за ответственность.

Хорошо бы сделать фото хозов+собы, чтобы другие знали и если что обходили стороной их, дабы не стать жертвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень Вам сочувствую. На моих глазах бультерьер живущий в под'езде напротив разорвал соседскую кошку. Гуляла с этой собакой девочка, лет 10-ти (куда вообще родители смотрят). Девочка конечно его оттащила, но было поздно. Отец этой девочки схватил кошку и повез в ветеринарку, конечно ее не спасли. Соседи написали коллективное заявление в полицию и через некоторое время собака мифическим образом испарилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль, что у нас такие законы. Пока собака человека не покусает, правоохранительные органы не дернутся. Да и то, собаку заставят усыпить, а хозяину кроме копеечного штрафа ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот я хочу чтоб все знали,что это собака может в любой момент набросится на них,на их животных,детей,она уже почувствовала кровь,неважно какую,а что может произойти дальше,мы не знаем,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о чем и речь, надо хозов штрафовать на солидную сумму, такую, чтобы потом они головой думали при след.заведении собаки.

 

напротив меня живут соседи-алкаши, они из нормального щенка метиса среднеазиата сделали монстра, всю психику испохабили, отбили ему всю голову и зад. били тяжелыми предметами, он их кусал, а они его били. Потом просто решили пристрелить, т.к. он им надоел, мчс не стало этого делать, полиция тоже ничего не предприняла (они наверное даже на учете в диспансере не стоят), сейчас пес после многочиленных занятий с кинологом и после кастрации почти пришел в норму, но всеравно он опасен и сидит в вольере, выгуливается только на участке на строгаче и цепочке, никого к нему чужого не пускаем, т.к. псина представляет угрозу (немотивированная агрессия, кусал меня крепко). Таких агрессоров никуда за участок нельзя выпускать. Благо пса забрали от них, иначе он тоже бы кого-ниб сильно покалечил.

Тут виноваты ТОЛЬКО хозы, с них и надо спрашивать!!! И спрашивать серьезно!!! Но у нас пока петух не клюнет, никто и не почешется принять превентивные меры.

 

Очень жаль, что у нас такие законы. Пока собака человека не покусает, правоохранительные органы не дернутся. Да и то, собаку заставят усыпить, а хозяину кроме копеечного штрафа ничего не будет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примите и мои соболезнования.... У меня тоже чихуахуа и была похожая ситуация, к счастью спасли... 2 дня от шока лапы парализовало, потом отошла. Представляю вашу боль и ужас


 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lvenochek, ну вот как таких горе-хозяев оштрафуешь? Вот они алкаши, что с них взять? Ну напаяют им штраф 100.000, а как они его платить будут? До смерти не расплатятся.

 

А вообще у нас нужно как в других государствах просто запретить содержание бойцовых пород собак, до тех пор, пока у нас народ адекватным не станет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а вот на форуме размещать данные девочки, которая быть может вообще ни при чем, мне кажется, как минимум не умно. Есть личка, делитесь домыслами там.

 

Возможно, Вы и правы.Но дело сделано и если это не та девочка, мы принесем ей здесь публичные извинения.

 

ищите хозяйку и разбирайтесь с ней. О каком инспекторе ПДН может идти речь?

Ничего себе! Как Вы это мыслите? Как искать девочку, хозяйку и РАЗБИРАТЬСЯ с ней? Это самосуд.

По закону беседовать с несовершеннолетними можно только в присутсвии родителей, учителей или работников социальной службы.

Иначе ребенок может заявить, что ее ударили или угрожали. Неизвестно, какие там родители, могут и с лестницы спустить.

Законными полномочиями обладает инспектор по делам несовершеннолетних, и не надо бояться этого слова. Только через него можно найти девочку и хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×