Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А меня поражает спокойствие тогдашних бабушек: они сидели на лавочках вокруг качелей и были индифферентны к тому, что мы вытворяли на этих качелях - мечте инквизитора. Но у нас обходилось без травм, пока во дворе не пояаилась моя сестрица

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А солнышко кто-нить на жутких железякинских качелях делал?

я когда сейчас такое вижу, то сердце бухается в пятки..

 

А я лет, наверное, в 20.. ну может чуть раньше узнала, что камни под поезд может быть причиной крушения.. А так как мы жили около железной дороги, то рисковали еще и тем, что  поезд почти в дом въедет.. Ужас, конечно.. 

 

А ещеееееее.. Мы с железнодорожного откоса зимой катались на полиэтиленовых пакетах.. чтоб скользило лучше.. Как представлю, что какая нибудь розочка от разбитой бутылки могла оказаться  у нас в пятой точке... брррр...  :n09:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А солнышко кто-нить на жутких железякинских качелях делал?

ну естестно,особенно если есть наблюдатели.

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваще удивительно как мы выжили,катаясь на велосипедах без нарукавников,шлема,наколенников,перчаток и термоносков?

Как мы катались на обычной картонке с горки,а не пяти разных видах ледянок.

как ходили пешком через весь город;а сейчас люди помойку выносят и то на машине.

как общались,дрались,играли и никто над нами не стоял и не говорил,что у моего ребенка личное пространство,не подходите к нему.

а сейчас? Все не то...

  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как мы катались на обычной картонке с горки,а не пяти разных видах ледянок.

 

на  куске линолиума ещё :)

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сейчас удивляет следующее.

Мне лет 5 было, сестре, соответственно, 2,5 года. 

Мы, утром позавтракав, уходили на весь день гулять на улицу. И реально возвращались вечером. И было бы удивлением для нас, если бы мама начала поднимать панику и искать нас. 

Мне казалось, что мы уже такие самостоятельные и ничего случиться не может.

А сейчас ребенок лет 8-ми беспомощный на улице: куда пойти, как найти дорогу домой...

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на  куске линолиума ещё :)

на старом капоте!

  • Нравится 6

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще да, согласна - насчет выживания... Меня, правда, в музыкалку бабушка возила - но на это была причина, я из за маленького роста вечно во что-нибудь влипала, да еще и безалаберной была, неорганизованной, + географический кретинизм (и до сих пор присутствует))) ). А сейчас смотрю - детину девяти-десяти лет в школу провожают и со школы встречают...

Понятно что время было другое - но все таки...


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы скажите тоже: картонка, линолеум. На ранце - самое то! )))

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас смотрю - детину девяти-десяти лет в школу провожают и со школы встречают...

Меня маман 1 сентября привела в школу. Спросила: дорогу запомнила? Ну и молодец. Но тут вмешалась бабушка . Как никак а 2 дороги переходить и ваааще. Дык через неделю я истерику закатила, на кой ляд меня перед одноклассниками позорят. А ща позор своими ногами в школу дойти :(

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,мня бабушка порой встречала первый класс - возле дома. Опять таки по причине маленького роста - до звонка дотянуться не могла, дверь выпинывала ногами - батя ругался шибко)))

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у мну был ключ! :P

post-3297-0-35692900-1438853442_thumb.jpg

 

а если кто дома был, дык дверь ваще не запирали. мать считала: много чести каждый раз на звонок тащицо дверь открывать. особливо, если мы с друзьями как бумиранги туды-сюды носились: то битку забыли, то конфетку съесть, то хрень какую с улицы на хранение притащить.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже дверь никогда не запиралась, жили на первом этаже

еще все знали, что если дверь закрыта на ключ, значит дома действительно никого нет, а ключ под ковриком )))

это место хранения ключа было одинаковым и у многих моих подруг )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я жила в частном доме и поэтому дверь ваще не запирала.ключ на шее,ога.около котельной Лада была сломатая кровать,прыгали на сетке)))жрали зелёный крыжовник и яблоки)

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×