Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне часто бывает жаль,что моя дочь не знает ,что такое пионерлагерь,тот лагерь,не сегодняшний... Так жаль! Воспоминаний на всю жизнь.))

  • Нравится 2

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме смеха,аж дух захватывает местами

Изменено пользователем alenushka
  • Нравится 4

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все приезжали, приходили, не терялись ... во время... БЕЗ сотни звонков

Какие детки))) я сама себе объяснить не могу это )))

 

На 11 стр наваяли....

Наверняка всё вспомнили))) резинки, салки, лапту, "классики", сломанный телефон,

Костюм адидас, белые носки и туфли)))(бррррр...) начес на голове)))

 

Блин.... так мило всё.... ностальгия...

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пионерии старшеклассники делали факелы и шли с ними по улице) вот от какого места и до какого...увы...память не оставила

Факелы были сделаны "на трудах" у Юрия Фёдоровича, их хватило на много лет, были они анженерной конструкции - к покрашенной в красный цвет палке крепился перевёрнутый конус из жести с зубцами поверху (или это я уже додумал ;)?), в который клалась пакля, смоченная в солярке :). Собирались у первой школы, строились в колонны, факелы поджигались и вся толпа выходила на Некрасова, шла по Московскому до станции, сворачивала на Тургенева и там, во дворе старой школы (тогда это был Дом пионеров, ныне Дом детского творчества) у памятника погибшим в ВОВ выпускникам первой школы, который в несколько изменённом виде дожил до наших дней, происходил митинг. Вообще-то было довольно торжественно и красиво.

 

На Полевой действительно стояла девушка с веслом, а рядом винный магазин.

Девушка была не с веслом (чё гребчихе возле магазина делать-то? :D), а со снопом. Он у её ног лежал, а она стояла подняв руки к голове, типа платок завязывала узлом сзади или что-то такое. Красили её под бронзу, а рядом была беседка, в которой  страждущие отдыхали от стояния в циклопических очередях времён горбачёвского сухого закона.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспоминаний на всю жизнь.))

Ага! Особенно ночные послеотбойные рассказы-страшилки ("Тёмной-тёмной ночью, в тёмном-тёмном доме..." :ghost:) и традиционное мазание девчонок зубной пастой. Ну, или пацанов из других палат, если вожатые чересчур бдили :). Блин, до сих пор помню, как "Поморин" кожу щипал )))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,нИнадАААААА :help:можно я найду лак Прелесть? :(

Ну вот пошто дитё напужали??? Ну когда это пиво вместо лака использовали? Не плачь, Аленушка, тетя пошутила. Пиво использовадо вместо нынешних средств для укладки (типо всяких пенок).

Пиво-->термобигуди--->начес--->Прелесть. Причем во всех смыслах )))

готовый причесон Прелестью обрабатывали так, что ни одна расческа потом не нужна )))

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага! Особенно ночные послеотбойные рассказы-страшилки ("Тёмной-тёмной ночью, в тёмном-тёмном доме..." ) 

А еще духов вызывали, гномов и русалок. Ночью и обязательно под кроватью.

И они появлялись. - Видишь?

- Вижу!

Да! Они приходили.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарница игра. Костры .

Конкурсы строя и песни. Сборы канцелярии для несчастных Африки детей.

Макулатура.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще духов вызывали,

паночка помэрла..будем ее хоронить...нет не будем ее хоронить...пусть ее похоронят черти...

вот спрашивается, че за хрень! ан нет, не хрень - ритуал! и потом любое тело человека становится легким и его можно буквально пальчиками поднять! я проверяла!

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

паночка помэрла..будем ее хоронить...нет не будем ее хоронить...пусть ее похоронят черти... вот спрашивается, че за хрень! ан нет, не хрень - ритуал! и потом любое тело человека становится легким и его можно буквально пальчиками поднять! я проверяла!

было дело , мы проверяли ночью , санаторий потом стоял на ушах , а нас чуть всех домой не отправили , и что взрослые такие непонимающие?

ночь была лунная, ветки дерева бились в окно, потолки более 4 метров с лепниной( бывший особняк какой то фифки) , дубовые полы( чуть поскрипывали), короче было страшно...паночку мы так и не подняли, но чуть не угробили дежурного воспитателя( ну не смог мозг человека переварить этот бред- картина : на койке наша паночка 100 кг и ростом 180см и мы - 8 догодяг от 160 до 170см и весом от 50 до 55 . распущенные волосы и свечки в руках, причем все в ночных сорочках )

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А всемирный фестиваль молодежи и студентов в 1986?

Подростками тусовались возле ГУМа менялись с импортными гостями значками и всякой фигней.

- Дую спик инглишь? - говорили мы индусам, - Йес ай ду! - и все довольны! Ой, как вспомню ухохатываюсь...)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

что взрослые такие непонимающие?

а у нас вожатый - такой хорёк был!!! грит: вас тут 6 девок, у каждой задействовано по 2 пальца. то есть всего 12 пальцев на подъем 1 тушки. смотрите, я один, у мну 10 пальцев, я ее играючи поднимаю БЕЗ (!!) заговора. и точно - поднимает.

вот как можно так жестоко обращаться с детской неустойчивой психикой???!! фашист!

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×