Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

msapaev

Совершенно согласен, только долбить нужно не администрацию, а застройщика, на данном этапе пока идет стройка есть инженерный, человеческий,ресурс, деньги и планы развития района. На слушаньях было замечание по благоустройству пешеходной дорожки к станции. Внесли в протокол. Так вот надо за это спросить. В моем списке вопросов -вопрос про дорожку есть. 

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд одно другому не мешает :) администрация, если "услышит", тоже может некисло замотивировать застройщика на это дело.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд одно другому не мешает :) администрация, если "услышит", тоже может некисло замотивировать застройщика на это дело.

Хорошо, согласен,но решать надо сейчас, а не когда интерес  деньги и перспектива потеряеться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ранее предлагал что то типа такого , синим это дорожки, на фото то как должно выглядеть. 

На слушаниях поднимался вопрос о том, чтобы сделать от станции Заветы Ильича пешеходную зону до НП.

На, что было отвечено, что местные жители категорически против любых пешеходных зон.

  • Нравится 1

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На слушаниях поднимался вопрос о том, чтобы сделать от станции Заветы Ильича пешеходную зону до НП.

На, что было отвечено, что местные жители категорически против любых пешеходных зон.

Нет не совсем так. Вопрос задавал именно я . Ответ был что жители против автомобильной дороги, на что я сказал что речь о пешеходной. На что мне ответил представитель администрации-внесите в протокол и предложите решение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не совсем так. Вопрос задавал именно я . Ответ был что жители против автомобильной дороги, на что я сказал что речь о пешеходной. На что мне ответил представитель администрации-внесите в протокол и предложите решение. 

Может я путаю, но мне запомнилось, что когда обсуждали этот вопрос и Вы уточнили про пешеходную зону, то вроде глава администрации (не помню кто точно), сказал, что жители  частных домов против даже фонарей на этом участке и тем более за ухоженную пешеходу зону. Вот про фонари прямо врезалось в память.

  • Нравится 1

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я путаю, но мне запомнилось, что когда обсуждали этот вопрос и Вы уточнили про пешеходную зону, то вроде глава администрации (не помню кто точно), сказал, что жители  частных домов против даже фонарей на этом участке и тем более за ухоженную пешеходу зону. Вот про фонари прямо врезалось в память.

Нужно переподнять данный вопрос. И сделать дорожку не через частный сектор, а вдоль путей, со стороны путей заборчик, иногда урны в начале пути и в конце, ширина чтоб с коляской можно было встречной разъехаться, ну и фонари, можно не часто. 

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я путаю, но мне запомнилось, что когда обсуждали этот вопрос и Вы уточнили про пешеходную зону, то вроде глава администрации (не помню кто точно), сказал, что жители  частных домов против даже фонарей на этом участке и тем более за ухоженную пешеходу зону. Вот про фонари прямо врезалось в память.

Да он, наверное, и опрос проводил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж очень протяженность большая, и цепляет не только НП, так что вопросы надо точно адресовать в районную администрацию. А деньги-то у них есть на такой проект?

Хотя, может, толковый умник в администрации найдётся и забабахает что-то вроде Проекта развития территории отселения (ведь вдоль ж/д идет тротуар). С магазинами, кафешками и пр. И под это найдет инвестора...

вдоль жд - полоса отвода РЖД, ну и учитывайте, что город нищий по горло в долгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно переподнять данный вопрос. И сделать дорожку не через частный сектор, а вдоль путей, со стороны путей заборчик, иногда урны в начале пути и в конце, ширина чтоб с коляской можно было встречной разъехаться, ну и фонари, можно не часто. 

Если тротуар попадает в зону отселения РЖД, то, наверное, и с РЖД надо согласовывать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если тротуар попадает в зону отселения РЖД, то, наверное, и с РЖД надо согласовывать...

Ну надо смотреть, решать, не по грязюке же столько народа будет ходить...А народ пойдет, как пить дать пойдет пешком до станций.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я путаю, но мне запомнилось, что когда обсуждали этот вопрос и Вы уточнили про пешеходную зону, то вроде глава администрации (не помню кто точно), сказал, что жители  частных домов против даже фонарей на этом участке и тем более за ухоженную пешеходу зону. Вот про фонари прямо врезалось в память.

 

Жители, они такие, обычно всегда против удобств, хотят жить в грязи и каменном веке  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители, они такие, обычно всегда против удобств, хотят жить в грязи и каменном веке  :lol:

ничего смешного, жители частного сектора действительно против, они вообще против всего, что меняет сложившийся уклад их жизни - вспомнить хотя бы крики и вопли на форуме, когда только начиналось строительство НП.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего смешного, жители частного сектора действительно против, они вообще против всего, что меняет сложившийся уклад их жизни - вспомнить хотя бы крики и вопли на форуме, когда только начиналось строительство НП.

 

нет, что новостройка огромная под боком на их полях с галюциногенными гриьбами им претит — это резонно и понятно, но быть против тротуаров с фонарями на их же улице — вот этого мне не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, что новостройка огромная под боком на их полях с галюциногенными гриьбами им претит — это резонно и понятно, но быть против тротуаров с фонарями на их же улице — вот этого мне не понять.

они против любого потока людей, в том числе пешеходного, фонари и тротуары явно его добавят.

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Мы давно планировали совершить путешествие на авто по Европе,но все как-то не складывалось.Но,наконец,под настойчивые уговоры старшего сына поехать именно зимой на горнолыжный курорт,мы сконцентрировались,сделали визы и начали потихоньку собираться. Подготовка машины легла,естественно,на плечи мужа,на мои-горнолыжно-зимний реквизит,продумывание и,в дальнейшем,готовка дорожного меню.
      Планирование маршрута,остановки,бронирование отелей/аппартаментов взял на себя наш старший. Он много раз катался по тамошним дорогам,поэтому нам было сказано сесть ему на хвост и не терять из виду.)
      Но первый отрезок пути мы с мужем решили немного изменить. 1200 км. до Бреста разбили одной дополнительной ночевкой и выехали на день раньше основного состава
      Выехали поздним утром 3-го января,постояли в пробках на ярославке и мкаде и через 2 !!! часа доехали до платного участка дороги на Минск.
      С этого момента началось наше путешествие.

    • От SeaBird
      Среди лесов, полей и рек ленточка дорог загадочно манит Нас..
    • От dInAR@
      данная тема есть в разделе "Автофорум"
    • От я и .
      все понятно микрорайон большой , но как будет решаться вопрос добираться до станции-центра -рынка?Не все же будут сразу в Москву по Ярославке
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×