Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Странная ситуация. Жители этих частных домов имеют какой-то приоритет в решении вопроса, быть дороге или нет, по сравнению с жителями НП? На каком основании, интересно? У них территория, по которой должна пройти потенциальная дорога, в собственности что-ли? 

 

на самом деле ничего странного. вот представьте себе администрацию — этакого тучного господина журавлева в кабинете, за столом которого сидят два просителя: иванов и петров. иванов — житель многоквартирных домов — просит журавлева работу работать, ущемляя его желание бездействовать, а петров — житель частного сектора, где надо работу работать — просит журавлева ничего не делать.

 

вот московские власти, например, еще дальше пошли: подсуетились и придумали виртуального петрова ("активный гражданин"), чтобы противостоять желаниям одушевленного иванова :)

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё уже было )))

Причём, в Пушкино же )))

http://www.e-vanteevka.ru/zhiteli-pushkino-sami-remontiruyut-ulicy

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня волнует качество жизни и еще как волнует. Но я хочу , чтобы это качество мне обеспечило государство! Это его прямая обязанность. Я за это плачу налоги! И я хочу, чтобы мои налоги шли не на войны с соседними государствами, а на улучшение моего! качества жизни!  и если мы не будем добиваться этого, то в России так и останутся навсегда 2 беды.

муниципальная власть не является государственной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необязательно всю дорогу. Засыпать наиболее проблемные места цементным сколом, известняковым щебнем, а сверху асфальтовой крошкой - хотя бы ям не будет и луж. Если Вас не волнует качество жизни - ну фиг ли в юморе упражняться? Давайте я над Вашим заплывом по грязи начну прикалываться? Очень конструктивно получится.

Я как раз и принимаю во внимание, что у города до этого руки дойдут нескоро, а жить нужно сейчас.

Вы знаете .. у меня дача много лет уже неподалеку от Пушкино, и с детства я помню как каждый сезон соседи по улице и мои родители засыпают ямы щебнем... через лето - ямы на месте - щебенки нет! Посчитайте расход, хотя бы лет на 30 своей жизни - на заделывание ям в НП! Я понимаю, Вы не экономист... но расходы хотя бы из своей ЗП, считать слегка умеете, надеюсь?

Дороги, и подьезды, и подходы к домам это не головняк жителей! Это головняк УК, дорожных служб и города ИМХО! Наше дело им на это намекать жалобами и претензиями! Мы налоги платим и комуналку!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а налоги вы платите в какой бюджет - местный, федеральный или московский? :)

И в местный, и в федеральный, в зависимости от налога.

Ваш кэп.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете .. у меня дача много лет уже неподалеку от Пушкино, и с детства я помню как каждый сезон соседи по улице и мои родители засыпают ямы щебнем... через лето - ямы на месте - щебенки нет! Посчитайте расход, хотя бы лет на 30 своей жизни - на заделывание ям в НП! Я понимаю, Вы не экономист... но расходы хотя бы из своей ЗП, считать слегка умеете, надеюсь?

Дороги, и подьезды, и подходы к домам это не головняк жителей! Это головняк УК, дорожных служб и города ИМХО! Наше дело им на это намекать жалобами и претензиями! Мы налоги платим и комуналку!

ну что вы в самом деле пусть город с ук отдохнут, а мы пока скинемся )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, граждане, я понял, что мне лучше всего было б жить в тайге, поставив ветряк и катаясь за солью и патронами до ближайшего полустанка за 300 км на белорусском внедорожнике...

Нас у государства много, и всем чего-то надо

Государство - это мы, поймите наконец.

Вот рядом, под носом - Ярославское шоссе. Сколько лет его расширяют? А теперь, внимание, вопрос: сколько лет вы будете вести переписку с... вот я не знаю, кому писать в данном случае, чтобы нам всем обеспечили устройство и содержание дорожки в 2 км длиной?

В УК? Так УК мы платим за содержание домов и придомовой территории. В городскую администрацию? Так я в НП даже не прописан, они с меня разве что налог на собственность поимеют, и то - первый раз в следующем году. Кто-нибудь видел какой-то генплан, где обозначена искомая пешеходная дорожка? Если нет, то даже богатая администрация, лопающаяся от денег, не станет там ничего делать и другим не позволит...

 

Короче, кто знает выходы? Кому писать? Будем писать... Кто там в Московской области планированием и развитием территорий занимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё уже было )))

Причём, в Пушкино же )))

http://www.e-vanteevka.ru/zhiteli-pushkino-sami-remontiruyut-ulicy

Ну вот как я и предполагал.

Так что пишите письма дальше...

В свете прочитанного меня еще больше радует, что УК закупило трактор. Еще каток на 10 тонн, грейдер и самосвал -  и в платежку можно смело включать пункт "дорожное строительство в интересах микрорайона".

Надеюсь, в перечень вопросов, одобренных ОСС, будет включен пункт насчет одобрения жителями дорожного строительства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Кто там в Московской области планированием и развитием территорий занимается...

Журнал мурзилка.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Журнал мурзилка.

И "СпортЛото", я понял...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем. С сегодняшнего дня маршрутка 14к с 7.00 до 8.00 ходит с интервалом 10мин ( сегодня вместо 7.00 пошла 6.55 и т.д.) для тех кому это важно

 сколько вышло по времени доехать до станции с учетом пробок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё уже было )))

Причём, в Пушкино же )))

http://www.e-vanteevka.ru/zhiteli-pushkino-sami-remontiruyut-ulicy

 

 

Ну вот как я и предполагал.

Так что пишите письма дальше...

В свете прочитанного меня еще больше радует, что УК закупило трактор. Еще каток на 10 тонн, грейдер и самосвал -  и в платежку можно смело включать пункт "дорожное строительство в интересах микрорайона".

Надеюсь, в перечень вопросов, одобренных ОСС, будет включен пункт насчет одобрения жителями дорожного строительства...

Я так понял появились желающие взять на баланс 2км автодороги?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял появились желающие взять на баланс 2км автодороги?

Пешеходной дороги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 сколько вышло по времени доехать до станции с учетом пробок?

езжу с 09.03 пробок не наблюдала не разу ехать 15 мин, свободно успеваю на электричку 7.21 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Мы давно планировали совершить путешествие на авто по Европе,но все как-то не складывалось.Но,наконец,под настойчивые уговоры старшего сына поехать именно зимой на горнолыжный курорт,мы сконцентрировались,сделали визы и начали потихоньку собираться. Подготовка машины легла,естественно,на плечи мужа,на мои-горнолыжно-зимний реквизит,продумывание и,в дальнейшем,готовка дорожного меню.
      Планирование маршрута,остановки,бронирование отелей/аппартаментов взял на себя наш старший. Он много раз катался по тамошним дорогам,поэтому нам было сказано сесть ему на хвост и не терять из виду.)
      Но первый отрезок пути мы с мужем решили немного изменить. 1200 км. до Бреста разбили одной дополнительной ночевкой и выехали на день раньше основного состава
      Выехали поздним утром 3-го января,постояли в пробках на ярославке и мкаде и через 2 !!! часа доехали до платного участка дороги на Минск.
      С этого момента началось наше путешествие.

    • От SeaBird
      Среди лесов, полей и рек ленточка дорог загадочно манит Нас..
    • От dInAR@
      данная тема есть в разделе "Автофорум"
    • От я и .
      все понятно микрорайон большой , но как будет решаться вопрос добираться до станции-центра -рынка?Не все же будут сразу в Москву по Ярославке
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×