Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Ипотека и оценка для ипотеки

Рекомендуемые сообщения

от МКБ наверняка есть

мне кажется, они бы по аналогии с предыдущими корпусами написали бы на сайте новость, типа "Ура, банк тра-та-та аккредитовал 5 корпус.." а так тишина пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык Домус -  дочка МКБ  :D

это-то ясно, я к тому, что и на 1-2-3 корпуса не с первых дней продажи аккр. МКб была, я по моим (приблизит. подсчетам) через неделю - две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это-то ясно, я к тому, что и на 1-2-3 корпуса не с первых дней продажи аккр. МКб была, я по моим (приблизит. подсчетам) через неделю - две

да, где то так и было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это и была одна из причин, почему я стал клиентом МКБ. Как правило на стройке банки появляться начинают на уровне третьего - пятого этажа, когда квадратный метр стоит уже в разы дороже. А тут на уровне котлована и уже ипотеку дают. Красота! Кстати пятый корпус уже есть ипотека? Ни кто не узнавал. На сайте ДФ инфо нет никакой.

Сегодня была в Домусе, сказали что 5 к уже в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Хотелось бы уточнить такую информацию - брал ли кто не ипотеку, а потребительский кредит? У какого из этих кредитов будут наиболее выгодные условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Хотелось бы уточнить такую информацию - брал ли кто не ипотеку, а потребительский кредит? У какого из этих кредитов будут наиболее выгодные условия?

Вряд ли кредит будет выгоднее ипотеки, если он не закроется в течение года-двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ставка по потребительскому кредиту (без обеспечения) априори выше ипотечной (с обеспечением залогом в виде приобр. недвижимости), если небольшая сумма, то разница в пере плате не будет существенной и наверно проще взять потребительский, чтоб потом не снимать обременение

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ставка по потребительскому кредиту (без обеспечения) априори выше ипотечной (с обеспечением залогом в виде приобр. недвижимости), если небольшая сумма, то разница в пере плате не будет существенной и наверно проще взять потребительский, чтоб потом не снимать обременение

Спасибо за ответ! :)

 

Мне просто как одно из преимуществ говорили,что квартира сразу в собственность тебе идет, а не банку. да и нет затрат на страховку и прочие комиссии..

Попыталась подсчитать приблизительные затраты - вроде как выходит приблизительно одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли кредит будет выгоднее ипотеки, если он не закроется в течение года-двух.

Вот планировали года на 3. опять же смотря какая ставка по потребительскому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! :)

 

Мне просто как одно из преимуществ говорили,что квартира сразу в собственность тебе идет, а не банку. да и нет затрат на страховку и прочие комиссии..

Попыталась подсчитать приблизительные затраты - вроде как выходит приблизительно одинаково

да, как раз об обременении права собственности в виде "ипотека в силу закона" я и говорила, меньше суматохи,если без ипотеки

Изменено пользователем Котэ1351066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто Вам сказал, что при ипотеке квартира не Ваша? Она будет именно у вас в собственности, а не у банка. Банк лишь ограничивает распоряжение квартирой без его ведома, ибо она же является залогом. Не путайте с лизингом, хотя лизинга для физиков у нас по-моему нет...

Видимо, коллега подкинул ложную информацию  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста (так как не нашел в поиске этой темы ничего об этом), кто-нибудь задумывался о рефинансировании ипотеки? 

Возможно ли после собственности или существует возможность это сделать прямо сейчас?

 

+ вопрос, кто-нибудь в курсе, у какого банка из аккредитованных самая выгодная процентная ставка? Интересует в частности крупнейшие Сбербанк и ВТБ24. 

 

С уважением, Хороший молодой сосед.

не понял вопрос если честно, хоть и работаю в банке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Креон
      Кредит на серьезную покупку - квартиру(машину) - реально или нет????
      Средняя процетнтная ставка - 12% (+\-) в год -т.е. - за 10 лет "выгодной ипотеки" придется подарить банку вторую квартиру...
      Есть ли более приемлимые варианты???
    • От Agatta
      Хотим купить квартиру в доме, который будет сдан через год-полтора, желательно с готовым ремонтом. Можно ли купить жилье соответствующее нашим требованиям по "военной ипотеке"?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×