Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Ипотека и оценка для ипотеки

Рекомендуемые сообщения

У нас страхование жизни и здоровья, договора нет под рукой, туда же, вроде, входит страхование ответственности.

А как вы саму квартиру страхуете если её еще нет?! :???:

У нас по договору ипотеки страхование квартиры только после ввода дома в эксплуатацию, то ли после получения ключей... точно не помню, но не раньше.

Да и смысл платить лишние деньги за то чего ещё нет, мы например 3 раз уже страховку делаем, разница была бы ощутима, по сравнению с вашей суммой.

я то как раз не страховалась вообще. поэтому подробностей не помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я то как раз не страховалась вообще. поэтому подробностей не помню. 

Да извините, я тут немного не в том контексте прочитала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вам за эти деньги что именно страховали - жизнь? под 20 тыс. страховка - это страхование жизни, страхование ответственности и самой квартиры. комплексное ипотечное стахование кажется называется

да вроде все тоже самое...кроме самой квартиры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

граждане. кто брал ипотеку в сбере? продляли ли вы уже страхование жизни и здоровья?

позвонил сегодня товарищ из сбера и говорит: год прошел надо продлять, несите 19600р. на вопрос могу ли я продлить у другого страховщика сказал что нет мол монополия у "сбербанк-страхование".

что-то мне кажется разводят. нужно почитать договор, но пока под рукой нет.

 

У меня та же история. Ипотека в сбере, сбербанк страхование, сумма такая была в прошлом году, только вчера продлила на следующий год, на 1000 меньше всего, т.к.рассчитывается в зависимости от остатка суммы по кредиту. Дорогая, как мне сказали еще в прошлом году, потому что практически без ограничений, т.е. практически нет условий, при которых не покрывается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

граждане. кто брал ипотеку в сбере? продляли ли вы уже страхование жизни и здоровья?

позвонил сегодня товарищ из сбера и говорит: год прошел надо продлять, несите 19600р. на вопрос могу ли я продлить у другого страховщика сказал что нет мол монополия у "сбербанк-страхование".

что-то мне кажется разводят. нужно почитать договор, но пока под рукой нет.

мы брали ипотеку в сентябре 14.тоже обязали.у них своя компания.другие и выбирать самим нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня та же история. Ипотека в сбере, сбербанк страхование, сумма такая была в прошлом году, только вчера продлила на следующий год, на 1000 меньше всего, т.к.рассчитывается в зависимости от остатка суммы по кредиту. Дорогая, как мне сказали еще в прошлом году, потому что практически без ограничений, т.е. практически нет условий, при которых не покрывается.

у нас уменьшилась рублей на 150)

 

мы брали ипотеку в сентябре 14.тоже обязали.у них своя компания.другие и выбирать самим нельзя.

 

почитал договор там написано что возможно страховать с другими компаниями имеющими соглашение о сотрудничестве. список есть на сайте. получается все таки можно, но из конкретного списка.

так что работник сбербанка обманул выходит.

post-54309-0-91135000-1433448543_thumb.jpg

Изменено пользователем klonkky
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ежу понятно, потому как закон о защите конкуренции еще никто не отменял:) А сотрудник Сбера за эту страховку просто больше получит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно как, как же мне удалось без страховки договор заключить? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно как, как же мне удалось без страховки договор заключить? )))

у вас нет этого пункта в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас нет этого пункта в договоре?

есть пункт что заемщик обязан предоставить страховой полис на квартиру, но никто при подписании договора страховки не требовал

Изменено пользователем Marischa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть пункт что заемщик обязан предоставить страховой полис на квартиру, но никто при подписании договора страховки не требовал

Зря радуешься, случись чего со здоровьем, тьфу тьфу тьфу, никто за тебя ипотеку не погасит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть пункт что заемщик обязан предоставить страховой полис на квартиру, но никто при подписании договора страховки не требовал

может здесь речь идет о том, что когда вы получите квартиру, вам нужно будет не только жизнь страховать, но и квартиру, а именно, конструктив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может здесь речь идет о том, что когда вы получите квартиру, вам нужно будет не только жизнь страховать, но и квартиру, а именно, конструктив.

да, кажется как  то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начитался страхов про МКБ, но подбивало всетаки увидеть все своими глазами.

С первого захода удивление. Теперь кредит под 12%, а первый год 7,77%. Комиссий никаких за исключением - перечисление денег со счета строителям (с учетом сумм перечисления - это не более 3 000 рублей). Страховка ВСК (получилась из 14 страховых вторая, но меня устраивает по параметрам) жизни и здоровья в районе 11 000 рублей на сумму почти 3 000 000 рублей.

Где собака зарыта или они подстраиваются по ходу событий и жалоб.

 

А пункт, что деньги должны быть на счёте за 15 дней есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
граждане. кто брал ипотеку в сбере? продляли ли вы уже страхование жизни и здоровья? позвонил сегодня товарищ из сбера и говорит: год прошел надо продлять, несите 19600р. на вопрос могу ли я продлить у другого страховщика сказал что нет мол монополия у "сбербанк-страхование". что-то мне кажется разводят. нужно почитать договор, но пока под рукой нет.

 

перечитал еще раз договор. понял что там только про страховку объекта. перезвонил ентому менеджеру, сказал что не собираюсь страховать жизнь/здоровье, тот ответил: ок. :)  и на этом все

Изменено пользователем klonkky
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Креон
      Кредит на серьезную покупку - квартиру(машину) - реально или нет????
      Средняя процетнтная ставка - 12% (+\-) в год -т.е. - за 10 лет "выгодной ипотеки" придется подарить банку вторую квартиру...
      Есть ли более приемлимые варианты???
    • От Agatta
      Хотим купить квартиру в доме, который будет сдан через год-полтора, желательно с готовым ремонтом. Можно ли купить жилье соответствующее нашим требованиям по "военной ипотеке"?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×