Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Ипотека и оценка для ипотеки

Рекомендуемые сообщения

пообщайтесь с ипотечными менеджерами домуса, они не кусаются :)

спасибо за исчерпывающий ответ "послали так послали"  если не хотите отвечать, могли бы посто проигнорировать...

Изменено пользователем tanyasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за исчерпывающий ответ "послали так послали"  если не хотите отвечать, могли бы посто проигнорировать...

ну мы же не кредитные менеджеры, а в Домусе такие имеются и они вам могут сказать в каком банке на какую ставку вы можете рассчитывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто как решал вопрос ипотеки при неофициальном трудоустройстве, если доход есть, но не получается подтвердить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предоставлял 2-НДФЛ с липовыми суммами. Но сотрудник службы безопасности пришел в офис и беседовал с единственным коллегой:) Меня в этот момент не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предоставлял 2-НДФЛ с липовыми суммами. Но сотрудник службы безопасности пришел в офис и беседовал с единственным коллегой :) Меня в этот момент не было.

тоже самое (на счет сумм), только к нам не пришли, а звонили.


Говорят, Бог создал каждой твари по паре...

"Мою тварь никто не видел?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто как решал вопрос ипотеки при неофициальном трудоустройстве, если доход есть, но не получается подтвердить?

ВТБ24 мне ипотеку дал без справки 2-НДФЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВТБ24 мне ипотеку дал без справки 2-НДФЛ

и я брала в ВТБ 24, нужна была справка, но может у них условия разные и в итоге влияет на %.


Говорят, Бог создал каждой твари по паре...

"Мою тварь никто не видел?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я брала в ВТБ 24, нужна была справка, но может у них условия разные и в итоге влияет на %.

там ограничения по первому взносу (кажется, я уже не помню, минимум 30%) и % на 0,5 выше, чем со справкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там ограничения по первому взносу (кажется, я уже не помню, минимум 30%) и % на 0,5 выше, чем со справкой...

скорей всего так и есть.

у меня % вышел по договору 13% - 1% (дисконт) = итого под 12% годовых (при перв.взносе чуть больше 15%)


Говорят, Бог создал каждой твари по паре...

"Мою тварь никто не видел?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мы же не кредитные менеджеры, а в Домусе такие имеются и они вам могут сказать в каком банке на какую ставку вы можете рассчитывать...

Потому что у меня  вопрос был в другой теме и все сообщения не перенесли, а перенесли фигню, уже ответы там кому-то,  он не касался ставки- а касался именно пересмотра процентной ставки банком, например в условиях повышения курса , инфляции и т.д.

И вопрос ипотеки стоит на начальнейшем этапе, и на уровне обсуждений для подруги(стоит ей брать или не стоит)-  поэтому и спрашивается в форуме, т.к. пугает именно этот пункт- всех кого знаем на работе- у них на вторичку ипотека- и там сказано что просто раз в 5 лет банк вправе пересмотреть ставку но не выше стольких то процентов там каких-то ставок ЦБ... и у них кредиты в Дельта кредит. Ну да ладно, значит не понятно изъясняюсь, можете не разглашать свои договорные тайны :D перебьемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что у меня  вопрос был в другой теме и все сообщения не перенесли, а перенесли фигню, уже ответы там кому-то,  он не касался ставки- а касался именно пересмотра процентной ставки банком, например в условиях повышения курса , инфляции и т.д.

И вопрос ипотеки стоит на начальнейшем этапе, и на уровне обсуждений для подруги(стоит ей брать или не стоит)-  поэтому и спрашивается в форуме, т.к. пугает именно этот пункт- всех кого знаем на работе- у них на вторичку ипотека- и там сказано что просто раз в 5 лет банк вправе пересмотреть ставку но не выше стольких то процентов там каких-то ставок ЦБ... и у них кредиты в Дельта кредит. Ну да ладно, значит не понятно изъясняюсь, можете не разглашать свои договорные тайны :D перебьемся

Если вам интересно я могу назвать свои, лично для меня 1-2% роли не играют, на выходе разница рублей в 500 месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у знакомых есть ипотека по 7% взято до кризиса 2008 и никто не поднимает ставку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у знакомых есть ипотека по 7% взято до кризиса 2008 и никто не поднимает ставку

В долларах, наверное? В рублях не припомню таких ставок (разве что свои 8% в 2011 году ))) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рублях не могло быть столько физически, ставка рефинансирования была выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну со слов этой знакомой, банка этого уже давно нет, а ставка осталась, ну может не 7, а 7.5 не больше 8 в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Креон
      Кредит на серьезную покупку - квартиру(машину) - реально или нет????
      Средняя процетнтная ставка - 12% (+\-) в год -т.е. - за 10 лет "выгодной ипотеки" придется подарить банку вторую квартиру...
      Есть ли более приемлимые варианты???
    • От Agatta
      Хотим купить квартиру в доме, который будет сдан через год-полтора, желательно с готовым ремонтом. Можно ли купить жилье соответствующее нашим требованиям по "военной ипотеке"?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×