Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Ипотека и оценка для ипотеки

Рекомендуемые сообщения

Если вам интересно я могу назвать свои, лично для меня 1-2% роли не играют, на выходе разница рублей в 500 месяц

Ой спасибо Вам) в общем максимальный процент повышения они все-таки прописывают... и он не такой существенный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tanyasha, ну это смотря кто что считает существенным/несущественным. например конкретно в моем случае, удорожание ставки на 1% - это еще плюс 26т.р. процентов в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tanyasha, ну это смотря кто что считает существенным/несущественным. например конкретно в моем случае, удорожание ставки на 1% - это еще плюс 26т.р. процентов в год

А у Вас прописано в договоре что могут только  на 1% максимум поднять?, т.к если это прописано -знаешь чего ожидать... чем со ссылками там на какие-то цбшные ставки..или вообще если не указывают  максимум-.на сколько могут повысить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у Вас прописано в договоре что могут только  на 1% максимум поднять?, т.к если это прописано -знаешь чего ожидать... чем со ссылками там на какие-то цбшные ставки..или вообще если не указывают  максимум-.на сколько могут повысить.

у меня четко прописано - 12%  а про повышения ставок и проч. корректировки я информацию в договоре не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня четко прописано - 12%  а про повышения ставок и проч. корректировки я информацию в договоре не нашла

 

тоже самое, но 13% :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну со слов этой знакомой, банка этого уже давно нет, а ставка осталась, ну может не 7, а 7.5 не больше 8 в общем

В рублях это физически невозможно. Самая низкая ставка рефинансирования за тот период - в 2007 году была 10% - в лучшие месяцы, в 2006 году около 11-11,5, а раньше, например, в 93 году вообще 210%. К этой ставке нужно прибавить интерес банка, чтобы он хоть что-то мог заработать. Так что ниже 13-13,5 процентов в рублях невозможно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вопрос к ипотечникам сбера по программе 12-12-12.  у меня в договоре не прописано, что будет если я внесу частично сумму в счет погашения основного долга - уменьшится срок кредита или я смогу выбрать уменьшение суммы ежемесячного взноса? кто нибудь в курсе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже брала по программе 12-12-12, договор сейчас вряд ли найду, но насколько помню, сотрудник банка говорила, что можно только уменьшить ежемесячный платеж. Выбрать нельзя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рублях это физически невозможно. Самая низкая ставка рефинансирования за тот период - в 2007 году была 10% - в лучшие месяцы, в 2006 году около 11-11,5, а раньше, например, в 93 году вообще 210%. К этой ставке нужно прибавить интерес банка, чтобы он хоть что-то мог заработать. Так что ниже 13-13,5 процентов в рублях невозможно.

Денис, за что купил за то продал, ей смысла мне врать нет, год точный я не помню, разговор был с пол года назад, но точно помню очень маленькую ставку, на что она сказала о знакомых в банке предложили как своей. 

Изменено пользователем Любопытный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня четко прописано - 12% а про повышения ставок и проч. корректировки я информацию в договоре не нашла

ух ты! Я почему- то была уверена что все банки после 2008 года стали пунктиком таким баловаться, а раз так-то вообще шоколадно! Спасибо! Это жирный плюс воспользоваться ипотекой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты! Я почему- то была уверена что все банки после 2008 года стали пунктиком таким баловаться, а раз так-то вообще шоколадно! Спасибо! Это жирный плюс воспользоваться ипотекой)

У нас после 2008 года были 2 ипотеки, и ни в одном договоре не было ничего про повышении ставки. В сбербанковской наоборот, было понижение ставки после оформления права собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас после 2008 года были 2 ипотеки, и ни в одном договоре не было ничего про повышении ставки. В сбербанковской наоборот, было понижение ставки после оформления права собственности

Например, Нордеа банк предлагает фиксацию ставки на 5 лет, а дальше - MIBOR+5% вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, Нордеа банк предлагает фиксацию ставки на 5 лет, а дальше - MIBOR+5% вроде как.

Мы непонятные банки не используем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то Нордеа один из известнейших банков в мире:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то Нордеа один из известнейших банков в мире:)

Мы всегда используем сбербанк. Остальные только по сильной нужде) Тут вот пришлось МКБ, надеюсь в последний раз с ним пришлось столкнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Креон
      Кредит на серьезную покупку - квартиру(машину) - реально или нет????
      Средняя процетнтная ставка - 12% (+\-) в год -т.е. - за 10 лет "выгодной ипотеки" придется подарить банку вторую квартиру...
      Есть ли более приемлимые варианты???
    • От Agatta
      Хотим купить квартиру в доме, который будет сдан через год-полтора, желательно с готовым ремонтом. Можно ли купить жилье соответствующее нашим требованиям по "военной ипотеке"?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×