Перейти к содержанию
Авторизация  
Markez

Модернизация двора

Рекомендуемые сообщения

@Советник Безопасности,

УВЕДОМЛЕНИЕ
(advice note) Уведомление, отправленное покупателю поставщиком товаров, о том, что его заказ выполнен. Такое уведомление может либо сопровождать товары, либо посылаться отдельно, предшествуя, таким образом, счету-фактуре (invoice) и транспортной накладной (delivery note). Уведомление относится к определенной партии товаров и содержит перечень их маркировки и номеров (если товар представлен несколькими упаковками); кроме того, в нем указываются дата и способ отправки.

Бизнес. Толковый словарь. — М.: "ИНФРА-М", Издательство "Весь Мир". Грэхэм Бетс, Барри Брайндли, С. Уильямс и др. Общая редакция: д.э.н. Осадчая И.М.. 1998.

Уведомление официальная информация, извещение, направленная одним физическим или юридическим лицом другому лицу.

Словарь бизнес-терминов. Академик.ру. 2001.

Меня интересует на основании каких НПА, кроме НК и АПК, тот же суд может посчитать, что лицо надлежащим образом уведомлено. Если ни в каких документах не расписывались. За заказным письмом не пришли. Ну вот не получала допустим я извещения. И? могу иди опротестовывать решение ОСС?

Повестка дня должна быть? Должна! в соответствии со ст.45 п. 5. собственники должны быть  о ней извещены.

Если есть разные вопросы, которые необходимо вынести на ОСС, то не проще их в одном месте собрать и консолидировать или каждый будет свои извещения рассылать? Глупость, на мой взгляд. Хотя снова не претендую на отрицание и этого факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Markez,

Вы присутствовали при факте дачи взятки? Или снова виртуал вируальное мнение глаголет виртуальными устами?

Так да или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да. взятка - это только если удалось поймать за руку и доказать в суде :)

а все остальное это просто подарки "за красивый глазки" и "по доброте душевной".

Сушка, я не суд, мне для принятия решений не нужны доказательства, достаточно личной уверенности, что это так...


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отлично. факт дачи взятки отсутствует.  Виртуал виртуально составил виртуальное мнение и его написал.  Любое бездоказательное суждение является просто пустотой. Но вывод можно сделать следующий:

Фактов нарушения Жилищная инспекция не обнаружила.

Кстати, виртуал каким образом присутствовал на проверке? В качестве духа или же во плоти??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Меня интересует на основании каких НПА, кроме НК и АПК, тот же суд может посчитать, что лицо надлежащим образом уведомлено. Если ни в каких документах не расписывались. За заказным письмом не пришли. Ну вот не получала допустим я извещения. И? могу иди опротестовывать решение ОСС?


Все очень просто. Есть такое понятие - правовая фикция, как пример: "Незнание закона не освобождает от ответственности"

ЖК РФ прямо не связывает направление уведомлений с местом жительства или местом нахождения собственника. В этом случае по аналогии может применяться принцип правовой фикции - сообщение направляется по последнему известному адресу и считается доставленным, даже если данное лицо по этому адресу не проживает или не находится.

"Учите матчасть"(с) если оно вам конечно надо :40:

  • Нравится 1

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути, сушка на форуме выполняет роль представителя и адвоката града.

Град сам трусит высовываться, перепоручил сушке.

Отсюда и любовь последнего к сушке и предоставление ей информации для пользования и дискредитации несогласных.

В ассистентах у сушки Мама Артема.

Все остальные не в счет.

 

Втягиваться в диалог с сушкой не имеет смысла. т.к. одна из ее целей состоит именно в том, чтобы украсть у меня побольше времени  :)


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что именно они проверяли? Есть ли акт проверки (скан)?

Фактов нарушения Жилищная инспекция не обнаружила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince,

Я не могу дать вам сколько-нибудь достоверную информацию. Про проверку писала NBX, значит она ее инициировала, а Мигель Маркизович на вопрос адресованый к инициатору стал писать про взятку. Отсюда я сделала вывод, что проверка никаких нарушений не нашла. Но это мой вывод, бездокументарный. Возможно и нашли что-то и взятки не было. Так что ответ могуть дать лишь вышеназванные форумчане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сушка оказывает граду медвежью услугу постоянно подливая масла в огонь на форуме...

А может, раздолбать град чужими руками - это и есть ее истинная миссия? :)

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что слышно о дальнейшей модернизации или все закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

так что слышно о дальнейшей модернизации или все закончилось?

Говорят, что Град вернет парковку  жителям.... :sir: 
 


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, что Град вернет парковку  жителям.... :sir: 

 

а источник не уточните???

снова ОБС )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а источник не уточните???


 

 

Я не могу дать вам сколько-нибудь достоверную информацию.

 

Отсюда я сделала вывод, что проверка никаких нарушений не нашла. Но это мой вывод, бездокументарный.

557c211b1fee7f3da7763b86084bd3cf.gif

 


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:))))) И опять: ещё раз почитайте и ответьте на вопрос: нужно ли Вы давать доверенность или МОЖНО???!!! :))))) 

Как всегда, ошибаюсь лишь я. Однако:

http://souzpotrebitely.livejournal.com/2250.html

http://ucpotrebkoop.ru/novosti/sovet-mnogokvartirnogo-doma-pervyie-trudnosti

http://clubupravdom.ru/news/predsedateli_sovetov_domov_prosjat_dat_doverennosti/2012-04-20-570#.Ubsjspyzb_c

http://joosy.ru/questions/217144-%D0%9A%D0%B5%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C--%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8E-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80-

http://joosy.ru/questions/164552-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B8-%D0%94%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C--%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8E-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%9C%D0%9A%D0%94-%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%91%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B1%D1%8E%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%89--%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Видимо все эти люди неправы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даааааа.... @Советник Безопасности, у Вас, видимо, чересчур много свободного времени... а толкового применения не нашли

печально :mag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×