Перейти к содержанию
Авторизация  
Markez

Модернизация двора

Рекомендуемые сообщения

Равнодушие к происходящему рядом с нами, стало национальной чертой нашего характера....

почему надо называть равнодушием умение принимать жизнь такой какая она есть и  справляться с тем что не устраивает собственными силами  с минимумом потерь.

Нет, я понимаю что если бы было ТСЖ  и /или УК то был бы все достаточно интересней, но революционная ситуация пока не назрела, а вот когда будет уже три дома тогда все может быть

 

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

но революционная ситуация пока не назрела, а вот когда будет уже три дома тогда все может быть


сначала революция, потом гражданская война.... :36:

Эволюция при равнодушии не получается... сначала доводим ситуацию до кипения, а потом начинается "майдан с незалежностью" и пена, либо то, что всегда всплывает наверх, у власти....


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эволюция при равнодушии не получается... сначала доводим ситуацию до кипения, а потом начинается "майдан с незалежностью" и пена, либо то, что всегда всплывает наверх, у власти....


а это уже специфика России , у нас ни разу по другому не было
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сушка,

 

Я полагаю, что всё-таки большинство не против очередного ОСС, а скорее не верит в его правдивость и практичность после прошлогоднего шоу. 

 

По Вашему предложению несколько вопросов (уж, простите, люблю конкретику, а не общие лозунги):

1. Через кого Вы предлагаете созывать ОСС (существующий СД, жильцы)?

2. Что Вы предлагаете на повестку дня ОСС?

3. Как Вы видите себе взаимодействие с Градом в сложившихся условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Существующий совет дома не наделен собственниками никакими полномочиями. Жильцы инициировать проведение ОСС не могут. Могут только собственники. Соответственно они и должны это делать.

2. Формирование повестки дня не входит в процесс подготовки собрания? Тот кто готовит, тот и собирает вопросы для вынесения. Я свои предложения непременно озвучу.

3. У меня лично никаких проблем в общении с УК не просматривается. Кто "сложил условия" , тот пусть думает и видит. Это скорее в Иванову вопрос.

Простите, я тоже за конкретику:

1. Каким способом вы собираетесь извещать собственников о проведении собрания? Почту не предлагать, ибо из Ивантеевки не Московский письмо идет уже 4-ую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Что значит "Существующий совет дома не наделен собственниками никакими полномочиями"? Вы считаете избранный СД нелегитимным, или предполагаете ещё какую-то процедуру по наделению его полномочиями, которая не была выполнена?

2. Да, формирование повестки дня - обязательный момент процесса подготовки ОСС! Бесмысленно собирать ОСС просто ради ОСС, важно то, какие вопросы там будут решаться.

3. Это не ответ на вопрос о том, как взаимодействовать с Градом. У Вас всё ОК, у остальных нет. Поэтому вопрос остался открытым. Что Вы предлагаете в качестве эффективного взаимодействия с Градом? Это же Ваше предложение, а не кого-то ещё. 

 

Ответ на Ваш вопрос - по закону возможна только почта, других вариантов нет до соответствующего решения ОСС.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NBX,

1. Нет даже элементарного положения о СД. Про доверенности я уже много писала.

2.Хоть в этом совпали.

3. Думаю, что употребляя теримин "остальных" вы глубоко заблуждаетесь. Число тех у кого "не в порядке" укладывается в рамки средней статистики и площади, принадлежащие им не играют решающей роли для принятия решения. А что такое эффективное взаимодействие.. Погуглите, мне что-то лениво тут трактат писать.

Почта растягивает ситуацию во времени на неопределнный срок, так что даже очень приблизительно, чтобы собрать ОСС в ноябре необходимо в начале октября разослать уведомления. Тори месяца на проработку повестки дня и подготовку документов... Мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сушка,

 

1. Зачем Совету дома какие-то доверенности (если можно сразу со ссылками на закон)??? Факт не принятия положения не говорит о неправомочности совета.

2. Вы меня не правильно поняли: я всё также жду Ваших предложений в повестку дня. (Что за секретность, если Вы за всех нас переживаете, так и поделитесь наболевшим).

3. И тут опять недопонимание. Я не спрашивала, что такое эффективное взаимодействие. А задавала вопрос, как его построить с Градом, которому всё равно на мнение собственников.  По поводу сроков - Вы предлагаете изменить закон? ;)

 

И ещё раз можно всё-таки больше конкретики? :) Иначе начинается дежавю прошлогодней ситуации: Чирков тоже тогда выступал в теории за интересы жильцов, а с тем что он на практике натворил, эти самые жильцы до сих пор разбираются...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почта растягивает ситуацию во времени на неопределнный срок


почта не растягивает ситуацию ни на какой срок... У инициатора есть обязанность уведомить КАЖДОГО собственника за 10 дней, у почты есть обязанность принять почтовое отправление и отправить адресату. 

Закон не предусматривает обязанности собственника ПОЛУЧИТЬ уведомление.

Собрать кворум и уведомить, как говорят в Одессе - "две большие разницы"

  • Нравится 1

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NBX,

1. читаем 161.1 там есть про доверенности, да и более того, я и многие другие не хотят доверять председателю решать мои вопросы с УК. Если нет вообще ни одного собственника. который доверенности выдал, то от сам себе и председатель.

2. Выносите на обсуждение свою повестку дня. Я вопросы добавлю, если ваше видение не совпадет с моим. Не ждите, делайте.

3. Повторяюсь, вы высказываете личное суждение, у меня оно иное. У кого-нибудь будет третье, а кто-то свое суждение и выразить не сможет. Давайте не будем эту тему развивать, зайдем в клинч. Просто инициируйте собрание, понадобится выстроить диалог  - постараюсь помочь, а нет...

 

По срокам- вопрос понимание термина "известить", с обычной точки зрения отправить письмо и получить подтверждение о вручении адресату или его отказа в получении. Видимо вы иначе все трактуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сушка,

 

1. Не путайте горячее с зеленым. Сами ещё раз почитайте ст. 161.1 и 162, может поймете, что ошибаетесь.

2. Не надо мне давать указания! ;) Инициатива была Ваша. Вы призывали всех модернизировать себя и проявить инициативу, а самой, что слабо? ;) Я ради Вас должна ОСС организовать??? Зачем Вы вообще тогда всю эту писанину развели???!!! Водить руками - шикарное положение! :))) 

3. Бла, бла, бла... :)))

 

Я так понимаю, что последнее предложение Вашего поста для Советника Безопасности, чье имя Вы забыли упомянуть. ;)

 

Резюмируя вкратце, похоже, нет у Вас конкретных предложений. Ждете, что кто-то за Вас всю работу сделает, а Вы только критиковать будете и что-то добавлять... Если Вы так представляете себе эффективное сотрудничество, то считайте, что мы уже в клинче. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По срокам- вопрос понимание термина "известить", с обычной точки зрения отправить письмо и получить подтверждение о вручении адресату или его отказа в получении. Видимо вы иначе все трактуете.


Только вот не надо трактовать ЖК(да и не только) так как Вам вздумается.

1. В ЖК нет слова  известить, есть уведомить. 

в законодательстве есть понятие надлежащего уведомления, так вот заказные письма как раз и являются надлежащими уведомлениями.

2. Законы не укладываются в обычную точку зрения.. Впрочем в ЖК нет и подтверждения о вручении адресату.

 

2. Выносите на обсуждение свою повестку дня.


Что значит выносите на обсуждение? где, с кем и как  Вы собираетесь обсуждать вопросы повестки? Способ этого обсуждения?

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда, ошибаюсь лишь я. Однако:

http://souzpotrebitely.livejournal.com/2250.html

http://ucpotrebkoop.ru/novosti/sovet-mnogokvartirnogo-doma-pervyie-trudnosti

http://clubupravdom.ru/news/predsedateli_sovetov_domov_prosjat_dat_doverennosti/2012-04-20-570#.Ubsjspyzb_c

http://joosy.ru/questions/217144-%D0%9A%D0%B5%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C--%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8E-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80-

http://joosy.ru/questions/164552-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B8-%D0%94%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C--%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8E-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%9C%D0%9A%D0%94-%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%91%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B1%D1%8E%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%89--%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Видимо все эти люди неправы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, я и делаю что-то, но меня-то как раз работа УК не раздражает. Я не пишу и не вызываю комиссии. Кстати, как ваша прошла? Все успешно? Ведь сегодня снова Жилинспекция  приехать должна была?  На слабо, девушка меня поздно брать. Это для несколько иного круга людей.  Не прокатит.

Бла или не бла.. Снова ваше мнение ,я его не оспариваю. Кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комиссии отсегнули и они заткнулись не найдя ни 1 нарушения там где их воз и тележка.

Теперь придется отсегивать дяде Зю.

Вообще еще много кому придется отсегивать... :)

Но ЕССС богатый, их этим не испугать :)


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×