Перейти к содержанию

kar

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Обычная

Информация о kar

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. kar

    Вопросы по 3-4 корпусу..

    Значит у вас что-то другое произошло
  2. kar

    Вопросы по 3-4 корпусу..

    У нас каждый день примерно в это время холодеют батареи. Это в котельной снижают температуру на ночь, видимо автрматически. На мой вопрос Почему ЕБ как-то ответила " Ну расход гор. воды же ночью снижается"..Думаю, без комментариев..
  3. Может за кем-то повторюсь, но хочу еще раз отметить: 1. У нас, насколько я понимаю, нет общедомового счетчика тепла, а значит все их расчеты изначально неверны. В случае его отсутствия все считается по площади квартиры. См. з-н 354. 2. Даже если мы "принимаем" их расчет общих показаний, как сумму всех счетчиков, а не по ОДС, то в любом случае сталкиваемся с некорректным расчетом из-за: а) неработающих счетчиков, но работающего отопления/гвс, б) совершенно непонятным расчетом МОП ( ответ бухгалтера: МОП= общедомов показ - ИПУ) 3. Проверка показаний счетчиков инициативной группой - дело хорошее и правильное с профилактической точки зрения, но боюсь, что дело встанет как раз в момент расчетов. А именно прозрачность расчетов нам и не могут обеспечить. К слову при одинаковом тарифе (810 руб) мои затраты на отопление выросли, например, за февраль (по сравнению с прошлым годом) в два раза. Хотя морозы в прошлом феврале также наблюдались, при чем до -30. В прошлом году мы таки выяснили у главного инженера, как переводят показания счетчиков отопления в Гигакаллории (наверное это всем известно, а нам было не понятно). Показание счетчика умножают на определенный постоянный коэффициент и получают Гигакаллории. Возможно "собака зарылась" именно здесь и УК хитрит именно с этим коэффициентом, поэтому получаем непомерные Гигакаллории. 4. Считаю, что, кроме самостоятельной проверки всех показаний и финансовой деятельности УК, нам необходимо нанять также профессионала, который проверит работоспособность котельной и системы в целом. Нет ли где нарушений, неисправностей и проч. Думаю, на это можно потратиться и в будущем с лихвой окупиться нам. В том числе поднять вопрос о внедрении у нас системы обезжелезивания воды (если так называется).
  4. kar

    Вопросы по 3-4 корпусу..

    4 корпус, 1 подъезд. У нас также батареи холодеют ночью, как и температура горячей воды из крана. Кто-нибудь знает, по какому такому праву они уменьшают температуру? Я целый день нахожусь в квартире с грудным ребенком. Основные водные процедуры (мытье, стирка) у меня приходятся на ночь, когда ребенок спит, а греемся, как это не удивительно, КРУГЛОСУТОЧНО. Так вот представьте, почти каждую ночь я вынуждена вставать и корректироваьт свои батареи, чтобы совсем не замерзнуть, а иногда и на 5ке не хватает..Но это уже отдельная тема, касающаяся соседних квартир, где нет хозяев и не включено отопление. Времени с ребенком, как понимаете, совсем нет разбираться. Надеюсь, что найду (или не найду) документы, обязывающие УК поддерживать постоянную температуру, а соседей включать отопление. И кстати, у нас тоже в ванну и туалет задувает холодный воздух из вентиляции..Я уж не говорю про каждодневные проблемы с лифтами и невыполнением вот уже больше месяца заявки по лифту под разными нелепыми предлогами.. Считаю, что для начала надо обязать нашу УК перенести хотя бы один рабочий день с буднего на выходной, ибо с таким графиком им очень удобно скрываться от разборок с нами. Типичная ситуация - мама целый день с ребенком, папа целый день на работе.
  5. Нет ли здесь доброго модератора, который в первом сообщении темы ( на первой странице) зафиксировал бы список документов и порядок действий по оформлению в собственность с учетом и без учета ипотеки? Честно пыталась прочитать все 60+ страниц, но не хватает времени и сил. Если кто-то владеет опытом оформления и может поделиться такой информацией по пунктам - многие будут благодарны. Или у всех все индивидуально?
  6. У нас есть пример наших сосдей по смене УК. Думаю, что они нам не откажут в консультации. Но нам надо для начала понять, пора ли начинать действовать. Ведь нужно большинство собственников для принятия решений. Как минимум конечно надо подождать пару месяцев и посмотреть, что будет в наших квитанциях. Зима как раз самый показательный период и по расчету тарифов и по тому, как проявит себя УК в выполнении своих обязанностей. Отсутствие или качество воды вроде бы никак несвязаны с размером тарифа. Если наша УК пойдет на понижение тарифов только с ухудшением качества своих работ, то зачем нужна такая УК..
  7. 1. Обслуживание наших маленьких котельных и центральной городской котельной по затратам не идут ни в какое сравнение. Плюс у нас отсутствуют затраты на обслуживание транспортировки (труб и т.д.) носителя (воды). Так что вполне естественно, что наши Гкал стоят гораздо меньше, а возможно должны стоить еще меньше, для чего должна быть проведена профессиональная оценка и расчет. Плюс не забывайте, что мы получаем от котельной не только отопление, но и горячую воду. Схема работы нашей котельной должна быть гораздо более экономной и эффективной по сравнению с центральной. О чем собственно нам и писали в рекламном булете 2. Котельная является частью общедомового имущества, соответственно стоимость ее обслуживания должна входить в тариф Обслуживание и Ремонт = 32,28 руб. Учитывая, что это максимально возможный тариф (ведь УК может назначить любой до этой границы), УК вполне может обслуживать котельную за эти деньги в нашей НОВОЙ новостройке, где ремонт и обслуживание должны быть только профилактическими. И уж если действительно им так не хватает денег на полное обслуживание, то они В ПРАВЕ обратиться к собственникам с тем, чтобы они обсудили повышение тарифа и приняли его на собрании. 3. Кстати говоря, не пора ли собирать собрание по нашим тарифам или еще рано? Как оцениваете заселяемость 3ки и 4ки? Три месяца прошло с начала сдачи дома и можем выбирать другую УК..
  8. kar

    Вопросы по 3-4 корпусу..

    Отвечать будет застройщик, сдавший дом с неработающим лифтом, и комиссия, которая его приняла. Тоже касается котельной
  9. Если не ошибаюсь, то текст с приведенной цитатой есть также в их рекламных печатных буклетах. Если у кого есть, посмотрите.
  10. kar

    Вопросы по 3-4 корпусу..

    У нас тоже ипотека. А из каких, извините, соображений вы принимаете квартиру с недоделками? Вы хотите уменьшить процент по выплате? А вы не думаете, что ваше уменьшение процента может компенсироваться переделкой ремонта и затратами на то, что должен доделать застройщик за свой счет?
  11. kar

    Вода в квартире

    По поводу ржавчины: http://zhkhacker.ru/2012/12/sushhestvuyut-li-normy-dlya-stoyakov-gvs-i-otopleniya-v-domax-s-avtonomnoj-kryshnoj-kotelnoj/ Возможно, дело в стояках.
  12. Дополнения к ДДУ никакого нет и не должно быть. Доки по обмерам БТИ можете спросить у Застройщика.
  13. Вопрос в том, что у нас пока нет ни общедомового счетчика, ни индивидуальных на тепло, поэтому пока мы точно должны платить по метрам. А устанавливать можно уже потом по решению ОСС. Согласна, что возможно по счетчикам будет выгоднее платить, но только - возможно. Ведь по идее котельная должна экономить расходы на транспорт (подводку по трубам гор. воды, их обслуживания и т.д.). По сути я плачу только за газ по удельной доле площади моей квартиры. И, честно говоря, сомневаюсь, что все сплошь и рядом будут объединять комнаты и менять радиаторы на гораздо более мощные.
  14. Кто-то уже находил это постановление на форуме. Дублирую инфо для нашего УК. Тарифы на гвс и отопление должны считаться: см. http://base.garant.ru/12186043 / Правила / Приложение 2 / Формулы 18 и 20. Исходя из формулы 18 на отопление у нас вообще не должно быть счетчиков.
×