Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

Вопросы по 3-4 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Да, как тут уже писали, чистота воды стала намного хуже с приходом РСУ. Я редко жалуюсь, но были испорчены мои любимые брюки во время стирки, на них теперь ржавые полоски. И это при том, что у нас стоит фильтр на воду. И вчера принимала ванну чайного цвета. Фу! Можно ли каким-то образом вынести на собрание собственников использование специальных фильтров на воду на дом? Знаю, что такие стоят в ЖК Парус, жители довольны.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как тут уже писали, чистота воды стала намного хуже с приходом РСУ. Я редко жалуюсь, но были испорчены мои любимые брюки во время стирки, на них теперь ржавые полоски. И это при том, что у нас стоит фильтр на воду. И вчера принимала ванну чайного цвета. Фу! Можно ли каким-то образом вынести на собрание собственников использование специальных фильтров на воду на дом? Знаю, что такие стоят в ЖК Парус, жители довольны.

Такие фильтры стоят и у нас в районе,в 5 корпусе. На воду теперь там никто не жалуется. Но удовольствие весьма не дешевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие фильтры стоят и у нас в районе,в 5 корпусе. На воду теперь там никто не жалуется. Но удовольствие весьма не дешевое.

а можно поподробнее: цена до и после установки фильтров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие фильтры стоят и у нас в районе,в 5 корпусе. На воду теперь там никто не жалуется. Но удовольствие весьма не дешевое.

Этой страшилкой РСУ любит пугать жителей остальных корпусов... Вот придет к Вам ОДЖКХ и поднимет тариф до 40 рублей!

А между тем, счастливые жильцы 5 корпуса пользуются нормальной водой и в ус не дуют..,

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно поподробнее: цена до и после установки фильтров

РСУ на своем форуме отписалась - ставьте магистральные фильтры индивидуально. Цена вопроса - 3000 за колбы и 90р за картриджи к ним. На дом такие стоят около 700 000.

У нас в квартире такие стоят. Ресурс картриджа -50 кубов. Меняли ( по счетчикам 18-19 было) - ржавые напрочь. Аж колба жирная изнутри.

Меня больше интересует - почему эти фильтры не установлены изначально? Вы представляете, что будет с трубами с такой водой?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто будет следить за своевременной заменой фильтров? И скидываться на фильтры каждый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы решили. Поставили у себя в квартире систему фильтрации и пьем вкусную водичку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, это для меня сложно! Занимался этим вопросом супруг и давно это было. Если выясню у него, то напишу, позже. А на кухне стоит еще фильтр Keosan - mineral water sistema.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на 4 этаже 4 подъезда дубак стоит в лифтовом холе .Цветы инеем покроются вот вот.А платить по полной катушке будем,не по счетчикам? ИГ могут поддерживать кого угодно,хоть РСУ,хоть Вахрушева,как отдельно взятого.С каждым днем все больше минусов в работе.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рада за Вас. Что за система, поделитесь.

Это самый простой способ... с трубами что делать? Через пару лет все трубы под замену?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно дело пить воду, другое - мыться. Питьевую мы покупаем, но мне надоело мыться и бояться подцепить заразу. Фильтры-колбы у нас стоят - не помогают периодически вода очень грязная. По поводу обслуживания фильтров - этим должна заниматься обслуживающая компания и включать затраты в тариф. По поводу стоимости: как мне сказали в ЖК Парус у них не полная очистка, а обезжелезивание и механическая, стоимость около 200 тыс. + обслуживание фирмы, поставляющей фильтры. Качество воды жителей устраивает, при наполнение ванны вода без желтизны. Желтой она бывает только иногда по вечерам в воскресенье, когда люди массово возвращаются с дач и принимают душ, фильтры не справляются.

Соседи из 5 корпуса, а у вас какие фильтры стоят и какова их стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я про что и говорю не пойму пришло РСУ И ВСЕ С ВОДОЙ БЕДА!!!! как так то ?! еще раз вопрос к РСУ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ИЛИ НЕ ДЕЛАЕТЕ?!! ЧТО ТАКОЕ ИЗ ТРУБ ЛЬЕТСЯ

  • Нравится 6

Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что при СП были эти самые фильтры... ушли и с собой их прихватили, или просто картриджи вытащили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Nodar
      Кто-нибудь запрашивал план электроснабжения (включая мощность, выделенную на квартиру, содержимое щитков (УЗО, автоматы и др.), сечения проводов, разводку/трассы и т.п.) и разводку труб отопления в стяжке? 4-ый день молчат. Отправлял запрос с сайта, писал менеджеру. Тишина. Завтра буду звонить и ругаться =(
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×