Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

Советчики, любители учить других жить

Рекомендуемые сообщения

 

да простит модератор, но придется отдать Ваш последний пост в руки "ЦИТАТ НА ПУШОРГЕ"

Вот именно разговоре вы употребили соидинительный союз связав с ним два слова А, Б.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а вот знаешь, что я заметила: как бы не раздражало нас что-либо, оно, будучи навязчивым, все равно оседает где-то в подсознании. Недаром мы иногда напеваем песенки из рекламных роликов. И идя в магазин, стоя где-то у прилавка, подсознательно обращаем внимания на те товары, которые нам советуют рекламодатели.


совет звучит после фразы : я советую, рекомендую , если этого нет, то, как вы будете рассматривать то ,что вам излагают ,дело Вашего подсознания, если уж все принимать подкоркой , то надо всех наших великих писателей запрещать с их придуманными и непридуманными историями, телевизор с душещипательными мелодрамами и трагедиями , да и интернет со всеми форумами , где люди просто рассказывают друг другу истории.

а вот как прожить без всего что принимают за советы- я не могу сказать, но кажется будет скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

совет звучит после фразы : я советую, рекомендую , если этого нет, то, как вы будете рассматривать то ,что вам излагают ,дело Вашего подсознания

@я и ., люди советуют и без соответствующего вступления, хотя могли бы прежде спросить: могу ли я дать совет? Однако, часто советы начинаются с  менее мягких вступлений, например: тебе надо, ты должен, пусть это будет так, сделай так и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю открыть отдельную тему- советы Дейза. :)

"Сточки здравого смысла"

Почти стоковые воды здравого смысла. Мммм...Песня.)

 

Советовать нужно, если тебя просят, а высказывать мнение можно, не стоит стесняться. Мы для этого сюда пришли.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка, Пять баллов за идею!!! ))) ))) )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приведу простой пример, не претендуя на аксиому так сказать...сел я как то статью писать, ну и по доброте душевной дал почитать, людям как мне кажется, в написании букв понимающих. И тут понеслась, тут запятая не такая, оборот другой тут нужен, тили-тили, трали -вали. и меня осенило, если я буду спрашивать как мне писать, и послушаюсь совета, то это будут не мои слова, мысли, эмоции...пусть неправильные, неказистые и прочая :) помните у Довлатова?

Почему Достоевский не захотел ликвидировать явную оговорку? Почему Александр Дюма назвал свой роман "Три мушкетера", хотя их безусловно четыре?

Таких примеров сотни.

Видимо, ошибки, неточности – чем-то дороги писателю. А значит, и читателю.

Как можно исправить у Розанова: "Мы ничего такого не плакали…"?

Я бы даже опечатки исправлял лишь с ведома автора. Не говоря о пунктуации. Пунктуацию каждый автор изобретает самостоятельно.

можно человека научить правильно водить машину, держать удар, левшу научить писать правой рукой и тд

но советовать оно такое дело, во-первых неблагодарное, виноват будешь априори, никогда стараюсь не советовать , и советчиков с улыбкой выслушаю, но не более того )))

  • Нравится 1

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умники без опыта

Это я. Обосновываю,объясняю, формулирую, делаю вывод, - Молчание это не показатель большого ума.

Иногда молчание - это признак мудрости

 

 

 

 

Шестьдесят тире пятьдесят лет назад одиночество, не считалось нормой. А связи "Сексуальной революцией", нормой считается, "Секс,Наркотики, Рок-н-ролл", так что человек качается и катится так как ему хочется, принимает решение как ему жить. Общество кусает локти только и за этого маленького пунктитка, "Сам решаю как мне жить".

Я вам не верю. Вы умник без опыта :)

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда молчание - это признак мудрости

Никакого отношения молчание, не имеет к мудрости, мне не интересны разговоры о футболе, пойду на кухню к женщинам помогать картошку чисти сплетни послушаю живые новости,а что футбол, слушать финалы полу финалы все равно в футболе ничего не понимаю. У меня знакомая одна есть так она любит смотреть футбол, пришел как -то раз к ней сижу молчу как дибил, афигительная мудрость комне пришла Нужно иметь правильно вести диалог и задавать вопросы, то есть два разных человека по - профессиям могут понимать. друг друга. А если будут молчать, а какой мудрости может быть речь.

Шестьдесят тире пятьдесят лет назад одиночество, не считалось нормой. А связи "Сексуальной революцией", нормой считается, "Секс,Наркотики, Рок-н-ролл", так что человек качается и катится так как ему хочется, принимает решение как ему жить. Общество кусает локти только и за этого маленького пунктитка, "Сам решаю как мне жить".

 

Я вам не верю. Вы умник без опыта :)

Не верите чему? Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакого отношения молчание, не имеет к мудрости, мне не интересны разговоры о футболе, пойду на кухню к женщинам помогать картошку чисти сплетни послушаю живые новости,а что футбол, слушать финалы полу финалы все равно в футболе ничего не понимаю. У меня знакомая одна есть так она любит смотреть футбол, пришел как -то раз к ней сижу молчу как дибил, афигительная мудрость комне пришла Нужно иметь правильно вести диалог и задавать вопросы, то есть два разных человека по - профессиям могут понимать. друг друга. А если будут молчать, а какой мудрости может быть речь.Не верите чему?

вот видите какой вы...молчание не всегда в этом заключается.

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот видите какой вы...молчание не всегда в этом заключается.

Вот именно, не подайду и не помогу женщине снять проколотое колесо. Так что, купила, проколола, снимай. Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас есть такие знакомые? Вы с ними боретесь? Как? или просто игнорируете? или с удовольствием следуете этим советам?

Или страдаете от того, что не можете избавиться от общества советчика?

 

Зачем они это делают? Желание признания своего "ума" окружающими? Чувство собственной ущербности? Желание контролировать другого человека? 

Полагаете? Хотите чтобы на данном городском форуме осталось 3,5 человека?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаете? Хотите чтобы на данном городском форуме осталось 3,5 человека?

вас это беспокоит?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik,Тат, вот тема медицина может загнуццца, ну ежели советовать не будут, а там такой заряд хорошего настроения бывает, почитаешь про вошек и улыбнесси )))


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вас это беспокоит?

/doublefacepalm/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×