Перейти к содержанию
Merc230k

Гипермаркет "Глобус"

Рекомендуемые сообщения

Только, чт ои з Глобуса, заценил нововведение...пока мне не очень.

На стенде, просят отсканировать карту - не сканирует (у меня виртуальная) девочка говорит: "Нужно увеличить яркость экрана, иначе система не понимает"

Я ..............:angry: уже хочется послать всё это в жопу, но я любопытный :D лезу в настройки, увеличиваю.

В зале всё вроде ничего, хотя я периодически, кидал товар в корзину на автомате, забывая отсканировать.

На выходе возникло несколько вопросов - во первых, если у вас есть алкоголь, нужно подтверждение сотрудника Глобуса.

У "моего"  с первого раза, подтвердить не получилось , дважды вводил какой-то пин.

Ещё, я покупаю на работу кофе и мне нужно пробить его отдельным чеком.

Это ещё один трабл - нужно сначала оплатить все покупки из списка, потом опять отсканировать карту глобуса...опять в настройки яркости экрана...ну вы поняли...:angry: 

• Нравится 3
  • Смущение 1

Поделиться сообщением

Тоже опробовали новинку. Из плюсов  - экономия времени. На кассе не стояли. Но кроме того, что все не могут отогнать от себя мысль как можно вынести и не отсканировать (я вот спросила у сотрудницы, какой контроль. Говорит "система контролирует", так что думаю никто не контролирует) я вот наоборот, боюсь обмануть себя. Если берешь много одинаковых товаров,  например детских соков и т.п.. Можно ошибиться при сканировании не в свою пользу если не каждый пакетик сока брать и сканировать, а один несколько раз. А если товаров не много, то вообще отлично и удобно.

Поделиться сообщением

Вон, Amazon открыл магазин вообще без касс и сканеров. Там, кстати, и аргументы относительно воровства есть.

https://habr.com/post/399725/

Поделиться сообщением

8 часов назад, Hrux сказал:

Тоже опробовали новинку. Из плюсов  - экономия времени. На кассе не стояли. Но кроме того, что все не могут отогнать от себя мысль как можно вынести и не отсканировать (я вот спросила у сотрудницы, какой контроль. Говорит "система контролирует", так что думаю никто не контролирует) я вот наоборот, боюсь обмануть себя. Если берешь много одинаковых товаров,  например детских соков и т.п.. Можно ошибиться при сканировании не в свою пользу если не каждый пакетик сока брать и сканировать, а один несколько раз. А если товаров не много, то вообще отлично и удобно.

им бы надо сделать в сканере функцию, чтобы спрашивалось количество товаров при сканировании, как с пакетами.

я так понял там сама система иногда  просит проверить и сотрудник должен хотя бы один товар сам отсканировать сканером своим, если он в списке есть, то всё хорошо. Если нет, то все товары заново сканировать придется

вот тут про это есть с 1:45

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением

8 часов назад, serg71 сказал:

@Конь красно-синий 

То есть - "тетка" надежнее, а если еще и симпатичная, то и приятнее ;))))

Люблю тёток, #тёткиforever:lady:

7 часов назад, Rash сказал:

им бы надо сделать в сканере функцию, чтобы спрашивалось количество товаров при сканировании

Есть там такая функция

6 часов назад, тётя Глаша сказал:

Ага, так и запишем: @Конь красно-синий Участвует в забеге в составе команды староверов- самообслуживальщиков. Очень хорошо.. 

Я скорее не определившийся:n17:

Поделиться сообщением

нам некогда тут не определяться .. 

у нас тут жеребьевка по командам 

• Смешно 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Конь красно-синий сказал:

Есть там такая функция

у меня только когда пакет просканировал на сканере появился вопрос сколько пакетов будет. 

Поделиться сообщением

Блинский блин! хотела побаловаться этой фигнёй, а тама надо карту глобуса( А я со старообрядцем была((( Не пустил меня к информационной стойке за бесплатной картой((( Пока я без сканера:plach: и без новых очучений)))

• Смешно 3
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Krosh сказал:

Блинский блин! хотела побаловаться этой фигнёй, а тама надо карту глобуса( А я со старообрядцем была((( Не пустил меня к информационной стойке за бесплатной картой((( Пока я без сканера:plach: и без новых очучений)))

Щас вроде как бесплатно не раздают, надо на кассе за 49 р купить.

Поделиться сообщением

11 часов назад, helen79 сказал:

Щас вроде как бесплатно не раздают, надо на кассе за 49 р купить.

Это для старообрядцев:) виртуальная бесплатно

• Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Конь красно-синий сказал:

Это для старообрядцев:) виртуальная бесплатно

Зато нет проблем со сканированием и яркостью экрана.)

• Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

Ну ё-моё!

Поделиться сообщением

@Конь красно-синий нет там такой функции🤨 Сначала сама поискала,потом спросила у тетеньки при оплате. Беру я 10 сырков,будь добра просканировать 10 раз,молоко 3 бутылки одинаковые-тож самое.  А если ручки,карандаши,мелочь каканить-это вообще трэш..

Дальше. Пакеты. Которые майки. На входе вы можете взять только большие,сумки,бумажные. А обыкновенные,в которые я,например,все кладу,я могу пробить только уже на сканкассах.  То есть,проходя по залу,я вынуждена кидать все напрямую в корзину,а потом перекладывать в пакеты...  Нафига мне этот кордебалет????

Вообщем, совсем мне не по душе этот сканер. 

Поделиться сообщением

1 час назад, rucola сказал:

Беру я 10 сырков,будь добра просканировать 10 раз,молоко 3 бутылки одинаковые-тож самое.

ой, это вот прям совсем неудобно 😐

Поделиться сообщением

2 часа назад, rucola сказал:

нет там такой функции🤨 Сначала сама поискала,потом спросила у тетеньки при оплате. Беру я 10 сырков,будь добра просканировать 10 раз,молоко 3 бутылки одинаковые-тож самое.  А если ручки,карандаши,мелочь каканить-это вообще трэш..

тётенька та какая-то неумная попалась, видать. Такая функция в сканере есть - сканируешь один товар, затем указываешь нужное его количество.

На входе вы можете взять только большие,сумки,бумажные.

это тоже не так, можно зайти на кассу и взять обычные глобусовские пакеты

• Нравится 2

Поделиться сообщением

нет там такой функции🤨

Есть. Только закономерность её срабатывания я пока не понял. Иногда предлагает выбор количества. Может нужно двойным кликом сканировать... ))) 

Поделиться сообщением

@Alter Ego ,допускаю)))  Ну и не всю инфу,видимо,несут в массы...

По поводу пакетов,она мне сказала, то можете пройти на нашу кассу и оплатить пакеты после того,как взяли сканер  и  не начали покупки делать.

Ну НЕУДОБНО это!!!!!  А отсутствие этих пакетов вне кассы,она обосновала воровством🤐

@mirror ,помятуя пост КК,ковырялась в сканере как раз на предмет пробивания 3 бутылок одинаковых боржоми, молока,нескольких пачек батареек и сырков.   Чуть на молекулы не разобрала этот прибор..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, rucola сказал:

По поводу пакетов,она мне сказала, то можете пройти на нашу кассу и оплатить пакеты после того,как взяли сканер  и  не начали покупки делать.

Ну НЕУДОБНО это!!!!!  А отсутствие этих пакетов вне кассы,она обосновала воровством🤐

мы спросили у охранника: а что, только вот такие бумажные недопакетики можно брать? или какие-то там дорогие здоровые сумки с сетчатым дном? Он нам вежливо ответил: "нет-нет, что вы! можете подойти и взять на ближайшей кассе обычные пакеты и с ними пройти в зал магазина" :)

по поводу количеств...может быть действительно сканер выборочно по товарам предлагает указывать количества? 🤔 вот на пакеты точно предлагает, а по другим товарам что-то уже сомневаюсь я

Изменено пользователем Alter Ego

Поделиться сообщением

@Alter Ego ,первое,что я сделала,спросила у охранника))))   Он вообще не в теме пакетов (вход справа).   

Получается,заходя в магазин,я должна СНАЧАЛА доехать в  середину кассовой зоны,а потом оттуда начинать покупки.  Но у меня другой алгоритм движения,и почему я должна его ломать?)))  Поэтому кассы самообслуживания пока рулят.

Поделиться сообщением

Кстати,обратила сегодня внимание на такой нюанс:

Как только сканеры появились ,очень многие ездили с ними на тележках.

Сегодня я увидела только одного мужчину. Причем специально смотрела на этот момент.

Мелочь,но.......

Поделиться сообщением

9 минут назад, rucola сказал:

Получается,заходя в магазин,я должна СНАЧАЛА доехать в  середину кассовой зоны,а потом оттуда начинать покупки.

а зачем в середину-то? 🤔 не знаю, мы заходили со стороны ресторанчика, и там прям на первой кассе эти пакеты взяли...по-моему вообще всё просто

7 минут назад, rucola сказал:

Как только сканеры появились ,очень многие ездили с ними на тележках.

Сегодня я увидела только одного мужчину.

Кстати, я вот думаю - нельзя оставлять без присмотра тележку с торчащим в ней сканером... вдруг кто стырит сканер, а тебе отвечать потом - товар-то уже пробит на личную карту Глобуса. Так шта лучче его в руках носить... 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, rucola сказал:

Дальше. Пакеты. Которые майки. На входе вы можете взять только большие,сумки,бумажные. А обыкновенные,в которые я,например,все кладу,я могу пробить только уже на сканкассах.  То есть,проходя по залу,я вынуждена кидать все напрямую в корзину,а потом перекладывать в пакеты...

:blink: мы с тобой в разные Глобусы ходим.

в моем пакеты (обычные глобусовские с ручками), картонные коробки и проч. прям на входе в зал стояли/висели/лежали.

идешь по залу и сразу складываешь товар в пакеты. на выходе только оплачиваешь покупку и с уже собранными пакетами выходишь.

айда в Глобус из моей реальности! :D

• Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу