Перейти к содержанию
Авторизация  
Воланд

За гранью добра и зла...

Рекомендуемые сообщения

Смотрю без Америки и тут не обошлось )))

Кстати, я смотрю, здесь в Правде детки ходят из школы самостоятельно. Правда в основном кучками. Но тут хоть все рядом, да и машин мало.

 

А еще, никто не замечал в Пушкино, как дети перебегают дорогу в неположенных местах? И частенько до переходов метров 100-200, но нет, бегут, торопятся. А с родителями в основном по переходам ходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в этом, трудов в школе нету вот это плохо табуретку не научатся делать...

Я не в курсе за труды в школах США, однако по моим данным, возможно ошибочным, там достаточно широко развит относительно мелкий бизнес который занимается ремонтом, улучшайзингом и мелкосерийным производством, по крайней мере в автомобильной среде, на мой сугубо личный взгляд без людей с руками из плеч такое было бы невозможно. Если же Вам в руки попадется когда-нибудь журнал посвященный кузнечному делу, то почитайте про работы кузнецов из США, они ни сколько не хуже чем работы наших или Украинских кузнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra. Это все понятно, но нам подсовывают чужое мышления

 

 

на учатся выкрайку делать, а это паспорье в геометрии.

ОМГ ))) я хочу это развидеть )))

 

 

До середины 19 века в создании выкраек сохранялись в тайне.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:
@Days, давайте о курсах кройки и шитья в другой теме

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Девятилетняя Женя
Мельникова ранее уже уходила из дома, сообщил в среду журналистам
замначальника 7-го отдела уголовного розыска ГУ МВД России по Москве
подполковник полиции Дмитрий Пичугин.


"Около 90% детей, которые уходят из дома,
всегда обманывают, боясь ответственности. По докладу сотрудников полиции
Северо-восточного округа, это не первый ее уход из дома. А говорит
девочка правду или нет — это нужно проверять", — сказал Пичугин
на пресс-конференции в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Астахов должен проверить, не педофилы ли родители Жени, что она от них уходит

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дело не в этом, трудов в школе нету вот это плохо табуретку не научатся делать...

Я не в курсе за труды в школах США, однако по моим данным, возможно ошибочным, там достаточно широко развит относительно мелкий бизнес который занимается ремонтом, улучшайзингом и мелкосерийным производством, по крайней мере в автомобильной среде, на мой сугубо личный взгляд без людей с руками из плеч такое было бы невозможно. Если же Вам в руки попадется когда-нибудь журнал посвященный кузнечному делу, то почитайте про работы кузнецов из США, они ни сколько не хуже чем работы наших или Украинских кузнецов.

 

 

Я с вами соглашусь, ибо мастерство кузнечной профессии у нас возраждается, а вот литье колоколов превасходит от зарубежных, один из мастеров 18 века тульских оружейников был направлен качестве учиника в Англию за учебу было выплачено по тем времяни около 1000 рублей золотом этот тульский мастер провзашел своего английского учителя.До англичанина стало доходить и он предложил остатся русский отказался. Вот этого тульского мастераего оружие сыграло огромную роль в Отечественной войне 1812 года, может это прообраз "Левши"

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю со вчерашнего дня и все думаю, ситуация здесь такая, что виноваты все.

Ну, во-первых, если девочка постоянно ездила в эту школу и знала, что ее должна встретить старшая сестра, то почему не дождалась ее? Почему не попросила денег у учителя, если знала, что у нее нет на проезд? Зачем пошла в ж/д станции?

Вопросов много, а ответы на них мы уж точно не знаем, можем только догадываться.

Во-вторых, это дикость, что сейчас у людей на уме одни деньги, и за 40 рублей, могут вот так просто выдворить из автобуса. Я в этом даже не сомневаюсь, могут так сделать и никто не вступится, сами знаете, какой сейчас народ. Каждый думает,а почему я? Отсюда все и проблемы.

А надо думать, а почему не я? Кто, если не я. Ведь в следующий раз на этом месте может оказаться кто-то из ваших близких или вы сами. 40 рублей это великие деньги? Неужели всем пассажирам ну хотя бы по 5 рублей скинуться трудно было?

В-третьих, почему мать, какая бы она занятая не была отправила ребенка одного, не позаботившись о наличии у нее денег, мобильного телефона и вопросов безопасности добираться до дома.

Потом по поводу Астахова. Не знаю, почему на него так люди все ополчились, никакой это не пиар, не нужно это ему, он итак достаточно известен. Если бы он не отреагировал на это, все бы кричали, какой Астахов плохой, тут ребенка обижают, а он молчит, а когда он говорит, что нужно наказать виновного, опять все недовольны, потому что опять этот Астахов вылез.

Ну, уж извините, работа у него такая, реагировать на все случаи, связанные с детьми. А народ у нас такой, что постоянно всем недоволен.

 

По поводу того, что девочка сама все напридумала, ну что ж версия имеет право быть, посмотрела на фото девочки, и вполне могу предположить, что девочка действительно выдумывая всякие истории с пропажей кошелька, или украденными деньгами пользовалась этой ситуацией и ездила бесплатно. Возможно, водителю надоело это и в один прекрасный момент, он решил ее проучить. НО...головой своей думать нужно, что и как делать и водителю, и девочке и матери ее и всем остальным.

Ну, не захотел ты ее вести, высади на остановке или скажи, последний раз отвезу бесплатно, денег в следующий раз не будет, не повезу.

А если это действительно так, и девочка нагло поступала, то не исключено, что во взрослой жизни будет также поступать.

 

Но в любом случае, грустно все это, что общество до такой степени стало безразличным и злым, что высшая ценность для многих это не жизнь, а деньги


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, а как же интересы тех детей, которые мерзли на остановках из-за того, что всех водителей 333 маршрута собрали в УВД?


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Во-вторых, это дикость, что сейчас у людей на уме одни деньги, и за 40 рублей, могут вот так просто выдворить из автобуса.

раньше по-другому было? эти мерзавцы еще и штраф придумали за безбилетный проезд, хотя нет, и раньше он тоже был...
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то мне подсказывает, что @mashaag не так часто пользуется общественным транспортом :;:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карта "трагедии" из одного блога:

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья с подробным "разбором полёта" http://www.aif.ru/society/article/61102

 

Оттуда

...

Как видим, вся история «злодеяния» представляется чрезвычайно сомнительной.


Но давайте еще разберемся, что такое «Оставление в опасности».
Согласно УК РФ, это «заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности
принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел
возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние».


Можно ли считать, с учетом всех перечисленных обстоятельств, что некий водитель оставил Женю «в опасном для жизни и здоровья состоянии»?


Если да, то, выходит, по этой же статье следует привлечь и маму девочки, не обеспечившую ее связью и достаточными денежными средствами. И
преподавателя, отпустившего ребенка в опасное путешествие.


А дальше – еще лучше. Допустим, идете вы по двору и видите сидящего на дереве мальчика, болтающего ногами. Ну, сидит и сидит, думаете вы. Но
сразу после вашего ухода мальчик решает прыгнуть с дерева и ломает ногу. А потом к вам неожиданно вваливаются сотрудники правоохранительных
органов и тащат вас в суд, инкриминируя вам «оставление в опасности». Что ж, мол, ты, взрослый негодяй, не предотвратил падение ребенка?!

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем дело идет к законодательному обязанию предоставления родителями справки из психдиспансера и формы 2-НДФЛ (с визой уполномоченного по правам ребенка) при приеме ребенка в школу или иное образовательное учреждение.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось это:

Плохо, когда государственные органы реагируют с опозданием, когда беда уже случилась.

Но ещё хуже, когда официальное лицо делает громогласные и многозначительные заявления до момента получения всей полноты информации о случившемся.

Это не только ставит власти в дурацкое положение, но и приводит к окончательной потере доверия к ним.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×