Перейти к содержанию
Авторизация  
crazy sexy boy

Стерилизация животных

Рекомендуемые сообщения

Asherati а ты возьми шприц обыкновенный, набери дозу, и (соответственно без иглы) впрысни в пасть. Я так делаю если надо что-то из жидкого давать,а он отказывается по-хорошему


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шприц у нас вообще не проходит, она его как видит, сразу скрывается. Да скоро уже закончится, я думаю.

Ты мне скажи - двоих сразу если?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asherati лучше у специалиста проконсультироваться...Я в кошках мало понимаю... Позвони тетке, она все грамотно и понятно расскажет.


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я слышала, что да стерелизация обрегает от проблем в будущем, с опухолями и прочее... но кошки все же живут короче... Так ли это кто знает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошки как люди, если кошка не будет переносить стрессы, то жить будет как положено. Кошка которая перенесла Стерилизацию, с ней просто надо больше заниматься, уделять внимания и играть как и с любым животным... А так все нормально! Почему операцию и желательно делать до года, так как еще маленькая и не успела сформироваться ни в мозгу инстинкт, отвечающий за хотение и желание, одним словом она так и не узнает про все чем ее обделили!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***ToB@***

В настоящий момент для меня это очень важный вопрос.. буквально 4 дня назад умерла моя любимая коша. Ей было 13 лет, мы ее не стерилизовали...и потом у нее на груди появились типа жировики, как потом оказалось опухоли. Появились они от того , что она не разу в жизни не была с котом.. если бы ее стерелизовали, то этого вероятнее всего не произошло бы. Но с другой стороны среди моих знакомых есть люди у которых кошкам и 13 и 15 лет.. с котами их тоже не сводили... и у них подобного не было.

Повторять свою ошибку с др. животным мне бы не хотелось... слишком это больно.. Поэтому я и взвешивая все за и против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему операцию и желательно делать до года, так как еще маленькая и не успела сформироваться ни в мозгу инстинкт, отвечающий за хотение и желание, одним словом она так и не узнает про все чем ее обделили!

Бред. Не переносите человеческие эмоции на кошек. Так мы и котов кастрировать не будем, ибо "мужское достоинство" превыше всего! :crazy:

Кошку лучше стерилизовать в период первых хотелок. Если нет - рожала она или нет - все равно. Где-то я находила научные выкладки по поводу того, что даже если кошка рожала, где-то через 1,5 года ее организм забывает об этом и мы возвращаемся к исходному. И лучше на дому. Ибо отходняк после наркоза и так стресс для кошки, а если еще и в незнакомом месте... Вобщем кошь рискует получить намного больший стресс, чем если дома. А по поводу стерильности и прочего - так это не от дома, а от грамотности вета зависит.

 

svhil

Я не знаю ничего о том, чтоб стерилизация как-то влияла на продолжительность жизни кошки. В худшую сторону однозначно влияют всякие "таблеточки-противохотелочки" и отсутствие беременности, если кошь "полноценная" ибо ее организм "работает в холостую". Отсюда и опухоли. Но не факт, что они появятся. Могут и не появится.

 

Если есть желание, о кастрации и стерилизации можно почитать тут. Последнюю ссылку не рекомендую открывать слабонервным.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда стерилизовать кошку? ей сейчас 7-8 месяцев, живем в частном доме, поэтому гуляет на улице много... котов кругом толпы, котят мне не нужны вапще никак... она уже может того?... забеременнеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стерилизация кошки (кастрация) – это операция по удалению яичников. Операцию проводят после достижения кошкой возраста 7 – 8 месяцев. Как правило, в это время бывает первая течка. Симптомы течки у кошки: излишняя ласковость или агрессивность, а также «разговорчивость» или даже постоянные крики, катание по полу, приседание при поглаживании основания хвоста. Необходимо дождаться окончания течки и стерилизовать кошку.

 

http://www.4-vet.ru/services.php?nd=10


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

ой спасибо.. вот млин т.е. уже нельзя ее выпускать на улицу.. ааааааааа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хотела такую тему создать, пока кошка не замуррррлыкала особым образом и не стала кататься по полу :( , ей 8 месяцев. Как только это случилось повезла в ветеринарку не стерлизацию. Конечно может и не заметите как! Я не сразу поняла что это кошка у меня разговорчивой такой стала.


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому гуляет на улице много...

котов кругом толпы...

она уже может того?... забеременнеть?

:(:P:7:

А вы сами как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ekuzmin

да никак не думаю - у меня всю жизнь только собаки были :blink: а кошка вот случайно появилась, уже и не знаю куда ее пристроить :angel:

а теперь вот еще и этооооооооооо :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего там - простерлизуйте кошку вашу - и нет проблем! денег тысячи 2 будет стоить, 10 дней реабилитация, а зато сколько проблем сразу снимите.


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже и не знаю куда ее пристроить :angel:

Кошек не надо никуда пристраивать, они птицы гордые и самостоятельные, сами разберуться в каком месте дома им пристроиться :blink:.

а теперь вот еще и этооооооооооо :angry:

Ну а этооооо... это ж дело то естественное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×