Перейти к содержанию
Авторизация  
crazy sexy boy

Стерилизация животных

Рекомендуемые сообщения

У животных все это;) на другом уровне. не сравнивай их с людьми....Мы получаем от этого удовольствие, мы единственный биологический вид на земле созданный так,....а все остальное только размножается!!!!! то есть на уровне гормонов и инстинктов РАЗМНОЖЕНИЯ!!!!!!

А ты у животных спрашивала, хотят ли они такой заботы?

Почему бы тебе для начала себя не кастрировать (пардон, стерилизовать) и не проникнуться умилинем по поводу "как это все хорошо"?

И хорошенькие у тебя ограничения я должна сказать, диеты там всякие уход и т.п. Вообще-то при хорошем уходе и заботе хозяина и любая некастрированная зверюшка проживет дольше.

:unsure:


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против стерилизации, свою кошку пою каплями.

И против кастрации, поэтому котов не завожу, тока кошки.


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я против стерилизации, свою кошку пою каплями.

все эти капли и таблетки антисекс очень часто приводят к раку. это не издевательство над животным?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я против стерилизации, свою кошку пою каплями.

все эти капли и таблетки антисекс очень часто приводят к раку. это не издевательство над животным?

На прошлой неделе ездила к ветеринару. Ничего против капель сказано не было. А вот всякие Китекеты могут и привести к какой-нибудь болезни.


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто много случаев среди знакомых и знакомых знакомых......совпадение?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто много случаев среди знакомых и знакомых знакомых......совпадение?

А у меня много случаев, когда после кастрации коты сдыхали от всякой всячины... Тоже совпадение??

Любое насилие над животным аукается этому самому животному, хорошо только хозяину, который себя таким образом от проблем избавляет.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня много случаев, когда после кастрации коты сдыхали от всякой всячины...

это что? может они от этой самой всячины и сдыхали?

лично я ничего о котах не слышала.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня много случаев, когда после кастрации коты сдыхали от всякой всячины...

это что? может они от этой самой всячины и сдыхали?

лично я ничего о котах не слышала.

А я не слышала, чтобы от таблеток кто-то подыхал.. Может продолжим пикироваться?

В данном случае важны изменения, которые происходят с животным от твоих действий. Если кота кастрировали, у него полностью меняется гормональный фон, а это обязательно сказывается на организме. Ежели его кормят таблетками - так их всегда можно перестать давать, никто не требует пичкать кота этими таблетками постоянно.

В любом случае, если должным образом ухаживать за животным - любую пакость можно вовремя заметить и предотвратить. А вот если кот уже кастрирован - ничего ты не изменишь.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я собственно не собиралась с тобой спорить, а просто делилась информацией, а не чтобы услышать такие банальные вещи как "НАДО УХАЖИВАТЬ ЗА ЖИВОТНЫМИ", а кто сказал, что не надо?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я собственно не собиралась с тобой спорить, а просто делилась информацией,

А вот для информации следущее - когда приходишь в клинику с данным вопросом - нормальный врач сразу говорит:

Есть две операции по кастрации котов и псов:

1) когда котят\щенят не будет, но с котом\псом ничего не измениться - вроде как все на месте, но так и будет продолжать выть, как выл и сбегать на улицу.

2) когда и котят\щенят не будет и выть не будет, но и соответственно вырежут ему там все нафиг со всеми вытекающими последствиями.

Для кошек\собак вариант только один - второй, т.е все нафиг подчистую со всеми вытекающими последствиями.

Да, кстати, первый вариант проходит под местным наркозом, второй - под общим.

Вот и задумайся над этим.

 

Labra

В данном случае имею, т.к. перелопатила не только соответствующую литературу в свое время, но и консультировалась с ветеринарами (т.е. не одним и не двумя). Такая проблема у меня тоже в свое время стояла. Своих котов я не кастрировала и таблетками вобщем-то тоже практически не пичкала. Иногда искала кошек, потом раздавала котят вместе с хозяевами кошки, когда кошки не находилось - давала таблетки, но весьма в ограниченном количестве.

Мой итог - один кот прожил 16 с лишним лет, второй - уже 7 лет, он в прекрасной форме и помирать не собирается, хотя по кошкам уже не страдает.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan, ты путаешь кастрацию со стерилизацией! а я всегда думаю, перед ответственным шагом.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zero-chan, ты путаешь кастрацию со стерилизацией! а я всегда думаю, перед ответственным шагом.

Я ничего не путаю, просто мне лень писать подробно и "по-научному".

Вот краткая выкладка из энциклопедии про кастрацию:

Кастра́ция — операция, заключающаяся в удалении яичек у мужских особей животных. В результате кастрации резко снижается количество мужских половых гормонов (тестостерона) в крови, что приводит к подавлению вторичных половых признаков, а также становится невозможной выработка сперматозоидов, что приводит к невозможности иметь потомство.

Так же кастрация есть и для кошек - у нее удаляют яичники.

Про стерилизацию "научной" выкладки я так сразу не найду, но вот с одного сайта:

При стерилизации (у котов это означает перетягивание семенных канатиков, у кошки — яйцепроводов) животное остается способным к спариванию, но не дает потомства. Кот в кругу своих знакомых отнюдь не теряет престиж мужчины. Точно так же кошка сможет продолжать свои любовные похождения, оставаясь бесплодной.

Так что если вы планируете вообще не выпускать кошку из дома, то стерилизация ничего не дает - нужна кастрация. С собаками конечно дело обстоит чуть по другому, т.к. их хозяин все равно должен выгуливать - хотя бы в туалет.

Правда моя соседка сверху на прежней квартире нашла очень оригинальный способ решения данной проблемы - она выгуливала свою собаку на балконе. Но это уже отдельная история.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хммм... :lol: С одной стороны это необходимо, а с другой — получаецца, что у зверушки отнимаешь одну из радостей в жизни — намана потрахаццо ... :D

)))))))))


Дэвушка идэт, бёдрами качаэт!
Сумачку нэсет, маладэц какайа!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×