Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Раздельный бюджет в семье

Рекомендуемые сообщения

@cobra, Знаешь, Надь...

Это все обидно, канеш, и трудно.

Но еще неясно, кто в итоге больше "приобрел" ;)

Понятно, что больше приобрел муж.

Он и с детьми общается, и на новой машине ездит )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... На ее маленькую зарплату жили, его большую-откладывали на крупную покупку недвижимости. Он ее хранил где-то дома, но заначку жена так и не смогла найти.

Развелись. Его накопленные деньги остались с ним, а с ней две их дочки...

Поделили ...

Чем чаще читаю подобное, тем чаще начинаю задумываться, что Я что-то в этой жизни делаю НЕ ТАК, как НАДО. :D

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nat45909

Это типа сколько трусов-колготок купила :o ?

Жесть... :D я честно говоря даже не представляю, сколько зарабатывает жена.

Контролировать их с дочерью расходы на покупку шмоток-обуви-парфюма-косметики, даже в голову не приходит...ясен пень, что всего этого у дифчёнок должно быть много...на то они и дифчёнки :lady: .

Бюджет он разный...есть текущие расходы - коммуналка, продукты, налоги, всякие занятия дочери.

После вычета текущих расходов, смотрим, что остаётся и дальше в зависимости от ситуации...есть текущий счёт к которому привязаны несколько карт, есть инвестиции длинные и короткие...

В опчем, фсю зарплату однозначно в дом, а если что-то прилипло на стороне, можно и отложить в "чулок", а потом использовать, для финансирования неожиданных подарков, на НГ, ДР и т.п. или отель-машину-перелёт более высокого класса, чем планировалось, ну и другие "излишества нехорошие" (С) )))

 

 

Это я, наверное, негодяй.

Было так - зарплата жены и мой доход (ненормированный и очень разный).

Зарплата жены - на все содержание дома, коммуналка, ребенок, подарки и пр.

Моя -это все поездки туристические (3-4-5 раз в год), мебель, оплата старого ипотечного кредита, покупка машины, строительство дома, техника и прочие расходы, что не увязываются в рамках возможностей супруги.

Далее возможности подросли - супруга захотела кардинально сменить направление деятельности и пошла учиться...., я дал добро.

Теперь просто ежемесячно отдаю столько, сколько надо на семью, ни о каком отчете и контроле расходов жены быть не может - я и так все вижу. ))) 

Все финансы у меня, но у меня они сохранее, так как я тот еще жжжжмот - рука не поворачивается потратить на то, что не приносит никакой пользы.

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если мужчина разумный и рациональный то это хорошо,если он ведет бухгалтерию.если конечно жена от этого не страдает.у родителей например папа держит деньги у себя и за все отвечает он(продукты,машина ,дом и т.д),а мама зарабатывает только на себя(косметика,одежда..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карочи, у жены в управлении региональный бюджет, а у меня федеральный и фонд "будущих поколений" :D :D :D

Демократия в действии ))) ))) )))

  • Нравится 4

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привела сегодня девушка ребенка в сад.

Воспитательница ей:

-Купите ребенку другие сандали, пжл. У него ремешок отрывается ежедневно.

Она:

- у меня есть деньги только на 1 сандаль, а папа ребенка не считает, что ему нужна обувь. Понимаете, у нас раздельный бюджет-мы всё покупаем строго пополам. 

 

Оказывается, она и мужу платит половину суммы за съем квартиры, т..к. живут в его жилье.

 

Высокие отношения...Мне не понять


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высокие отношения...Мне не понять

Все закономерно. Сначала оплачиваем за себя в ресторане, потом и за аренду жилья мужу.
  • Нравится 4

Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Главное ей нравится.)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Главное ей нравится. )))

Да безусловно!

 

Я ж со своей колокольни сужу


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, чота бредятина какая-то. Ладно, идиотов на свете хватает, но она ж на этот идиотизм согласилась!

  • Нравится 5

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. А когда у неё( мамы) каблук отвалится, тоже будет ходить без него? Идиоты.

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается, она и мужу платит половину суммы за съем квартиры, т..к. живут в его жилье.

Интересно, оплачивает ли муж секс с женой, и по какому тарифу. А также услуги кухарки и уборщицы.
  • Нравится 4

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×