Перейти к содержанию
Авторизация  
Migel

Оплата ОДН

Рекомендуемые сообщения

 

Да мы и площади не знаем все по техпаспорту. Его просто не дают нам. Отюда невозможно проверить корректность расчета ОДН на отопление. Нам предлагается верить им на слово, что все посчитано верно. Не могу понять, ну если все честно считается, почему нельзя дать людям инфо?

Наличие описания общего имущества является существенным условием договора. Отсутствие описания общего имущества делает договор ничтожным со всеми вытекающими. :36:

Статья 162 ЖК РФ. Договор управления многоквартирным домом

3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:

1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;

(выделено мною)

 



 


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince, к сожалению, то что пишет @ducemollari, о

Т.е. совершали конклюдентные действия?

действительно так. УК, пользуясь правовой неграмотностью населения заставляют их правдами и неправдами совершить  конклюдентные действия, те произвести оплату, согласившись, тем самым с условиями договора.....

ну не привыкли, и не умеем мы писать протоколы разногласий к предлагаемым нам договорам... :lamo::35:


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но я ведь могу оплатить, потому что меня намеренно ввели в заблуждение? или предоставили недостоверную информацию?

ли неполную и тд...

и что тогда?

все равно УК чист или можно оспорить в суде?

Изменено пользователем Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

но я ведь могу оплатить, потому что меня намеренно ввели в заблуждение? или предоставили недостоверную информаци? или неполную и тд... и что тогда? все равно УК чист или можно оспорить в суде?

В суд :41:


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет ни временини желания со всем этим возиться на серьезном уровне...

Изменено пользователем Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что-то тут ничего не написано про освещение и отопление ОДИ.

Освещение и отопление относятся к коммунальным услугам, а не к содержанию.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мастер, я всё жду, когда это дойдёт до Мигеля. Состав услуг прописан, Администрация может думать как ей угодно, в т.ч. и неправильно, вот как тут пример про котельную в Молодёжном приводили. Собственно, этим ответ Администрации Мигелю и интересен в оригинале, без купюр. На что Администрация ссылалась. А то вон Сивко городская отвечала, отвечала, а потом и рассказала наконец-то, что вопрос в ведении районной Администрации.

 

Советник, вот список имущества из договора, если у вас есть модное приложение к модному договору с иной УО, где до последнего шурупа в двери на пожарную лестницу, то показывайте:

 

В состав общего имущества, помимо квартир включаются: помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир  (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи, технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, крыши, ограждающие не несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции), электрические, санитарно-технические коммуникации, находящееся в многоквартирном доме, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства;

 

Странно, что анонимные составители листовок для рассовывания по ящикам и лифтам не заметили включения в ОДИ квартир, зато цепляются к отсутствию ответственности, которая в ПП прописана (Правила изменения цены, нет услуги или плохая, пересчитываем платёж).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассияне, допускаю, что я не прав по всем поднятым мною вопросам, в том числе и по ОДН на свет но,

мне представляется, что любой человек имеет право сомневаться и пытаться прояснить для себя ситуацию.

что я и делаю, по мере наличия времени, сил и желания.

и это нормальный процес...

 

не могу понять, откуда у вас столько гнева и желания растоптать меня? :)

Изменено пользователем Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ducemollari,Вы против кого дружите?
АДминистрация не может думать как ей угодно - это ВЛАСТЬ, и она должна в первую очередь соблюдать законы. :200:
Не генерите бред вместе с Градом. :40:
Надо же додуматься включить квартиры в состав общего имущества, :50: это что простая ошибка или планомерный обман собственников. Учите вместе с Градом и Сивко "матчасть" - ПП №491, не надо вставлять туда никакой отсебятины, которая полностью меняет весь смысл сказанного.

Большая к Вам просьба, если цитируете, то хотя бы ссылайтесь, на то что цитируете. А то "список из договора". Какого договора с кем договора, о чем договора.

Я, простите, не экстрасенс, чтобы догадываться какие договоры Вы имеете в виду.
 А состав и список, наверное, все-таки не одно и тоже?

В соответствии с п.1 Постановления Правительства № 491 состав общего имущества определяется:
-собственниками помещений в многоквартирном доме — в целях выполнения обязанностипо содержанию общего имущества;
-органами государственной власти — в целях контроля за содержанием общего имущества;
-органами местного самоуправления -в целях подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Органы местного самоуправления вправе направлять запросы о принадлежности отдельных элементов к общему имуществу в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, орган, существляющий деятельность по ведению государственного земельного кадастра, и в органы по государственному учету объектов недвижимого имущества.
Не прибавить не убавить! :sir:
Ликбезом Града здесь на форуме, и вообще, заниматься у меня нет желания и времени. :34:
 


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, давайте обзовём список перечнем, перечислением, как угодно. Хотя в самой цитате "состав имущества" фигурировал.
И, конечно, это про Островского-22. ну, чтобы в пределах темы оставаться.

 

Вам не надо напоминать, что собственником всех помещений некоторое время являлся ЕССС? Возможно, я предполагаю, имею подозрение, et cetera, что состав общего имущества был определён собственником именно в этот момент? Ну, помимо того, что обычно он уже в проекте дома указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А то вон Сивко городская отвечала, отвечала, а потом и рассказала наконец-то, что вопрос в ведении районной Администрации.

 

Вы не поняли.  По этому вопросу в ветке на Озерной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

собственником всех помещений некоторое время являлся ЕССС? Возможно, я предполагаю, имею подозрение, et cetera, что состав общего имущества был определён собственником именно в этот момент? Ну, помимо того, что обычно он уже в проекте дома указан.

Если состав общего имущества определен, то где его описание?

В проектной декларации приписан состав, но нет его описания.

Все Ваши предположения о том, кто что-то сделал, или мог сделать, не в пользу собственников, жителей дома, к сожалению.

Ответьте все-таки на вопрос: "Против кого дружите?" :40:


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Учите вместе с Градом и Сивко "матчасть" - ПП №491, не надо вставлять туда никакой отсебятины, которая полностью меняе

Перестаньте трепать моё имя где Вам заблогорасудится. Я Вам на это разрешение не давала.

Квартиры не могут входить в состав общего имущества, так как каждая квартира оформлена  свидетельством на право собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестаньте трепать моё имя где Вам заблогорасудится.

ЕГ, забыли добывить: "ЧЕСТНОЕ".

Вы считаете, что форум это -"где заблагорассудится" :lady: ? тем более, что это не имя, а всего лишь ник, который Вы себе сами выбрали...

 

Я Вам на это разрешение не давала.

А что для того чтобы что-то написать и упомянуть чей что НИК,   уже стало нужно спрашивать  у ВАС разрешение ? :sir:

Извините, если что :50:  .... я не собирался Вас обидеть! :52:  Мне тоже :35:многому надо учиться! Человек не может всего знать... Буду благодарен Вам :kiss:если скажете когда и в каком вопросе мне надо подучить "матчасть".

 

 

Квартиры не могут входить в состав общего имущества, так как каждая квартира оформлена свидетельством на право собственности.

Полностью с Вами согласен. но у Града, почему-то входят! :lamo:

Изменено пользователем Советник Безопасности
  • Нравится 1

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК. Где можно найти требование о наличии именно описания имущества? Вы же на что-то опираетесь в своих утверждениях.

 

Зачем сразу против кого-то дружить? Мы же не в театре и не педсостав захудалого общеобразовательного заведения.
Просто описываю возможный ход событий, возможное положение вещей. Понятно, в меру своих скудных умственных способностей и узкого круга знаний.
А поскольку задора первых пятилеток я вокруг себя не наблюдаю, то варианты доения собственников с заблаговременным прикрытием тылов рисуются сами собой.
Вроде же всегда рекомендуется при планировании своих действий расценивать противника как сильного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×