Перейти к содержанию
Авторизация  
Migel

Оплата ОДН

Рекомендуемые сообщения

@Советник Безопасности,

Да, ладно, пакеты повесить вообще муть, а вот надеяться, что ими будут пользоваться вообще иллюзия.

ОСС для такого большого МКД, где собственников раз и обчелся, в основном люди на съеме живут та же иллюзия. Заочное с горем пополам провели, но если такими нервами и темпами все делать, то пусть как шло, так и ехало. Мне вообще проще доки посмотреть, чем с Ивановыми тут словами перебрасываться. Времени займет много меньше. Можно расчетным путем вычленить, но тут снова писатели романы сочинять станут. Есть реальная блок-схема, программа действий, если ее реализовать, то часть, повторяюсь, лишь часть, претензий снимется. Недовольные буду всегда. Коммунальные ресурсы или как их там ни называй в составе ОДН или МОП или "бяки бучной", а оплачивать нужно. Давайте все же разделим понятия прибыль УК и ДДС Ук, так вот кассовые разрывы в последнем при нашей влюбленности в оплату всего "оптом", неизбежны. А так живем без долгов перед ресурсоснабжающими компаниями и отлично. Кстати, никто не запрещает сейчас собрание провести, смета и прочее, нужно бы туда добавить и еще кой-чего, очень мама хотелось бы, и на год установить тариф. С учетом оплаченного и подлежащего к оплате в будущем. Да и методику расчета ОДН людям разъяснить. А то же она скоро поменяется, не так ли?

А по письмам, поверьте, в нашей с мужем ситуации я писала и получала, оценить могу. Однако, тут уж и писать то ничего не нужно , просто читать и мозг включать. Все есть в законе, на сайтах со ссылками на закон, да и выкладываемой ими же инфе тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ОСС для такого большого МКД, где собственников раз и обчелся, в основном люди на съеме живут та же иллюзия.


Разве я сказал где-то о проведении ОЧНОГО собрания? :sir:

Естественно, речь идет о проведении заочного и проводить его можно хоть 3 месяца, хоть год :40: 

Заочное с горем пополам провели,


с большими нарушениями в интересах Града(по сути сам Град и провел :mag: )

Мне вообще проще доки посмотреть, чем с Ивановыми тут словами перебрасываться.


Форум вообще не место для решения серьезных проблем.

Есть реальная блок-схема, программа действий, если ее реализовать, то часть, повторяюсь, лишь часть, претензий снимется.


У кого у Вас? Надо было пытаться ее воплотить в жизнь, когда начинали проводить ОСС.

Коммунальные ресурсы или как их там ни называй в составе ОДН или МОП или "бяки бучной", а оплачивать нужно.


Назвать можно как угодно, оплачивать нужно, НО НЕ ДВАЖДЫ!  Сейчас вы все оплачиваете ДВАЖДЫ, что и пытается вам всем донести@Markez,

 

Давайте все же разделим понятия прибыль УК и ДДС Ук, так вот кассовые разрывы в последнем при нашей влюбленности в оплату всего "оптом", неизбежны

не понял, и что такое ДДС(не люблю всякие сокращения и сам стараюсь не пользоваться)

 

А так живем без долгов перед ресурсоснабжающими компаниями и отлично.

А это похоже "лишь бы не было войны" :lady:  Долги ресурсникам - это проблемы ресурсников. Заключайте прямой договор и платите напрямую.... Однако ОДН, все равно придется платить в УК :36: и от правильности его расчета зависит солидная часть суммы в Вашей платежке.

С учетом оплаченного и подлежащего к оплате в будущем.


Опять не понял....

 
  • Нравится 1

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогой Маркез, мы по-прежнему с нетерпением ожидаем от вас выписки из ЕГРП касательно земельного участка, занимаемого платной автостоянкой.
Столь же трепетно мы алкаем проектной декларации на многоквартирный жилой дом по адресу Островского-22, из которого мы все узреем, что именно входило в состав общего имущества при подготовке разрешительной документации.

Завершит триптих разблюдовка городской "ставки" на техническое обслуживание.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ducemollari,

Дорогой Маркез, мы по-прежнему с нетерпением ожидаем от вас выписки из ЕГРП касательно земельного участка, занимаемого платной автостоянкой.

Столь же трепетно мы алкаем проектной декларации на многоквартирный жилой дом по адресу Островского-22, из которого мы все узреем, что именно входило в состав общего имущества при подготовке разрешительной документации.

Завершит триптих разблюдовка городской "ставки" на техническое обслуживание.

Я то-же алкаю (получить ответы на эти вопросы.) Изменено пользователем domosed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие Дече и Домосед, "щаззз, все брошу, и буду делать вам свистульку" :)

из анектода про маленьких поросят и их папу греющегося на солнышке в большой грязной луже.

 

поднимите свои милые попки с диванов и начните таки добывать информацию самостоятельно а не выпрашивать ее у меня...

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Дуче так и добывать ничего не надо.

вся инфа на рабочем месте.


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маркез, встаньте из-за соседнего стола, подойдите к шкафу былина и положите мне всё на стол.

 

 

Или вы в очередной раз подтверждаете, что документов у вас никаких нет, только лишь здоровые фантазии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дуче у меня нет обязанности вам что-то носить или подтверждать :)

Попрсите Былини или Домовенка.

*****

Изменено пользователем ilba

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дамы и господа!

Предлагаю понизить градус противостояния, оно вам надо? :kiss:

Это на руку только нашему "горячо любимому" Граду и  АДминистрации ...

Предлагаю перейти к конструктиву :40:

выписки из ЕГРП касательно земельного участка, занимаемого платной автостоянкой.

 @ducemollari, Боюсь что получить ее невозможно, т.к. у участка отсутствует кадастровый номер, а это уже вопрос к АДминистрации, которая нарушает закон...

проектной декларации на многоквартирный жилой дом по адресу Островского-22,

Проектная декларация не является документом, подтверждающим наличие/отсутствие общедолевого имущества. Состав этого имущества определяется ЖК РФ и подзаконными актами, Постановлением Правительства № 491. Собственникам достаточно провести описание общего имущества, определив тем самым его состав регламентированный Постановлением и ЖК :51:

 

Завершит триптих разблюдовка городской "ставки" на техническое обслуживание.


А этот пункт, если не можете найти самостоятельно, найду и расшифрую Вам я, ок? :sir:

незачем так орать. Я и в первый раз прекрасно слышал." :nono: (с)Винни-Пух  )))  )))  )))  )))

post-28761-0-78392400-1369761860_thumb.jpg

 

  • Нравится 2

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Советник Безопасности,Таки никто и не нервничает, сэр.

ДДС, поясню, честно не хотела говорить не понятные для народа слова, просто привыкла за много лет к данному термину - движение денежных средств. Так вот, если для испонения бюджета (сметы) необходимо привлечь некоторую сумму денег, назовем их Х, то план их поступления в периоде и формируют тот самый ДДС. Допустим, мы в августе проводим ОСС и утверждаем смету, допустим ставка получается 20 рублей, тогда за весь год должно быть собрано Y рублей, в период до ОСС получено Z рублей, а остаток к доплате составит их разницу. Понятно пояснила?

То же, что Иванов называет прибылью, в силу общей неосведомленности в финансовых вопросах, ею никак не является. Таким образом, ежели О22 желает убрать взимание денег на нужды дома в составе тарифа, то им нужно провести собрание и утвердить смету на 2013год, ну или, как вариант, просто снизить личные платежи по квитанции на ими же сгенерированную цифру.

Теперь по поводу ОСС длиною в N месяцев, Вы же реально понимаете, что сие есть абсурд. За тот год, что может длиться это мероприятие, часть площадей может быть отчуждено, собственников помереть и прочее. Есть абстракции, а есть рабочий процесс, и пожелалки не должны его останавливать. Тот алгоритм, о котором Иванов снова не догадывается, прописан и рабоч: предложение по плану работ (смета)- ОСС утверждает (меняет, дополняет, утверждает в части)- расчет тарифа-ежемесячные платежи ( работы)- отчет об исполении сметы- новый план работ. Круг замкнулся, если в тонких линиях...

По общедолевому поговорить можно отдельно, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Markez,

Я в сто тысячный раз прошу Вас прежде чем словами бросаться ДУМАТЬ. Я понимаю, что это не просто, учитывая ваши природные возможности, но нужно. Если вы пишите слово "украдено", то представляйте документальное обоснование. Вообще, после того количества инстанций, которые проверяли Град на основании ваших с Полуяновой и Устич жалоб можно уже и перестать бренчать определенной частью тела по коробке ржавой. Уймитесь, либо документируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так вот, если для испонения бюджета (сметы) необходимо привлечь некоторую сумму денег, назовем их Х, то план их поступления в периоде и формируют тот самый ДДС. Допустим, мы в августе проводим ОСС и утверждаем смету, допустим ставка получается 20 рублей, тогда за весь год должно быть собрано Y рублей, в период до ОСС получено Z рублей, а остаток к доплате составит их разницу. Понятно пояснила?


Что хорошо для налоговой(госструктуры) не есть правильно для ОСС в МКД. Данный вопрос(утверждение сметы) четко регламентирован ЖК, так что прежде чем  утверждать то, что Вы утверждаете, нужно ознакомиться с жилищным законодательством. Смета утверждается 1 раз в год, на годовом(отчетном) собрании. К счастью, выдумывать и искать аналогии не приходится. Что касается

То же, что Иванов называет прибылью, в силу общей неосведомленности в финансовых вопросах, ею никак не является.


Гешефт Вам больше понравится? :sir: 

Таким образом, ежели О22 желает убрать взимание денег на нужды дома в составе тарифа,

Это что за новая статья расходов? :lady:  :39:  :39:  :39: :39:  только вот придумывать не надо! :nono: 

то им нужно провести собрание и утвердить смету на 2013год,


А Вам не нужно?

 

или, как вариант, просто снизить личные платежи по квитанции на ими же сгенерированную цифру.


А это как?

Теперь по поводу ОСС длиною в N месяцев, Вы же реально понимаете, что сие есть абсурд. За тот год, что может длиться это мероприятие, часть площадей может быть отчуждено, собственников помереть и прочее.


Для проведения собрания и принятия решения срок не имеет никакого значения, главное получить кворум и решение собственников и это не цинизм, а жизнь, т.к. проведение ОСС в короткие сроки в МКД просто невозможно(с соблюдением закона)

 

Вы же реально понимаете, что сие есть абсурд. За тот год, что может длиться это мероприятие, часть площадей может быть отчуждено, собственников помереть и прочее. Есть абстракции, а есть рабочий процесс, и пожелалки не должны его останавливать.


Это не абстракции- это наша реальность и то что может произойти за время проведения ОСС, действительно не имеет значения. Механизм проведения ОСС, в соответствии с законом,(заостряю на этом внимание) протяженностью 1-3 месяца отработан и легко осуществим, дело техники.

Тот алгоритм, о котором Иванов снова не догадывается, прописан и рабоч: предложение по плану работ (смета)- ОСС утверждает (меняет, дополняет, утверждает в части)- расчет тарифа-ежемесячные платежи ( работы)- отчет об исполении сметы- новый план работ. Круг замкнулся, если в тонких линиях...

Ваше предложение, к сожалению, не действует в рамках ЖК и хорошо для коммерческой деятельности, где не требуется решений ОСС. А смета не может изменяться, дополняться в части или полностью, таковы особенности деятельности в сфере ЖКХ.

 

 

  • Нравится 1

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По большому счету дело совершенно не в ОДН на электроэнергию (ОДН).


Это небольшие деньги которыми и, уверен, большинство из нас совершено спокойно могут пренебречь.


 


Ведь нашей УК многократно ранее показывали на это ее нарушение и просили его устранить…


И в администрацию УК вызывали, объясняли…


 


Дело в принципиальной осознанной способности Града действовать незаконно в ущерб интересам Собстенников с целю получения собственной материальной выгоды.


По крайней мере, я это вижу именно так.


 


ОДН - это лишь верхушка "айсберга", которая на глазах, и по которой относительно легко удалось доказать неправоту УК.


 


Сам "айсберг" не виден невооруженным глазом но, он существует, и там уже совсем иные деньги…


Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советник, вы можете — а ведь вы можете — показать мне, что входит в городской тариф? Я долгое время безуспешно пытаюсь получить эту информацию от Иванова-Устич-Полуянова, но тщетно.

 

В самом постановлении есть лишь "1. Размер платы установлен с учетом затрат по техническому обслуживанию и ремонту лифтов и вывозу и захоронению твердых бытовых отходов".

Зато в этом постановлении *вской есть указание на освещение — http://www.adm-pushkino.ru/regulatory/Norm_adm/?ELEMENT_ID=5259

 

 

Да, ещё лично я уже полгода жду обещанных сенсационных данных о голосовании на незаконном ОСС в декабре. Нудель всё обещал выложить, потом передумал, правда, но раз до Прокуратуры не донёс, то можно и поделиться. Я уже даже и не вспомню, какой вариант опросников был в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 
Предупреждение:
@Markez, если во время бана вы создадите еще одного клона, то все ваши профили будут удалены! Правила форума это допускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×