Перейти к содержанию
Авторизация  
Migel

Оплата ОДН

Рекомендуемые сообщения

Советник, смилуйтесь, не убивайте Сивко, пусть живет, градорыбка  :)

Изменено пользователем Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Где можно найти требование о наличии именно описания имущества?

Уважаемый,@ducemollari, Вы очень невнимательны :37: я писал об этом на 1 стр. этой темы:

 

Статья 162 ЖК РФ. Договор управления многоквартирным домом 3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны: 1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома; (выделено мною)

Читайте ЖК и ПП № 491 там все сказано


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи! Разъясните кто-нибудь, пожалуйста: я правильно поняла (из листовки в почтовом ящике), что ОДН по электричеству "Град" начисляет незаконно? И как в этом случае поступить?

Ещё меня давненько мучает подозрение, что оплачиваемые нами ОДН идут на содержание общежития :???: Как вы думаете - такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи! Разъясните кто-нибудь, пожалуйста: я правильно поняла (из листовки в почтовом ящике), что ОДН по электричеству "Град" начисляет незаконно? 

 

Судя по всему - незаконно.

 

 

 И как в этом случае поступить?

Подать на перерасчет излишне уплаченного.

 

 

 

Ещё меня давненько мучает подозрение, что оплачиваемые нами ОДН идут на содержание общежития :???: Как вы думаете - такое возможно?

С учетом бесконтрольности ГРАДа - возможно. Но скорее всего ОДН шло просто в дополнительную прибыль Града. Общежитие на первом этаже - вообще не законно! Жильцов соответствующих подъездов по-видимому все устраивает...

Изменено пользователем LittlePrince
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все тоже самое касатеся и МОП, которое было до ОДН на электроэнергию.

теоретически можно потребовать вернут и МОП, но град успел поменять флаг с Вашей помощью Дамы Господа и теперь будет уверять, что он новая молодая компания, с которой мы не можем спросить глубже чем 04-2012...

Все так дружно бросились голосовать за новый град, не понимая, что это нам совершенно не выгодно экономичечски...

что бы там не лапотала сушка и ее последыши, по граду все всегда обстоит именно так, как я пишу.

 

теперь смело пишите в град о перерасчете ОДН за электроэнергию.

если откажут, в прокуратуру...


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sakur@,

ОДН вполне законно, очень даже законно.... Прочтите ответ внимательно.... И сделайте выводы, не Мигелево-Иваново-Мармазетские, а свои. Там все-все есть для этого. Как, в принципе было и в комментариях аудитора по проверке работы УК.

Если нужно, то напишу, но уверена, что столь простой вывод,  можно и без дополнительных подсказок сделать.

Ну так, просто, чтобы в прокуратуру не писать, и по судам не ходить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Законность ОДН никто не оспаривает.

 

Не законенно применение ОДН на электроэнергию при одновременно применении муниципального тарифа на техническо обслуживание,

в который ОДН на электроэнергию уже включен.

Кстати, там много чего еще включено, например, 10% обслуживание РКЦ, которым мы не пользуемся...

 

*****

Изменено пользователем ilba

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ОДН вполне законно, очень даже законно....


 

 

Законность ОДН никто не оспаривает.

@Сушка66,Вы не правы. Естественно ОДН законны, незаконны ДВОЙНЫЕ их начисления, а именно, в соответствии с ПП № 354, ОДН должны были быть вычленены из состава статьи "Содержание и текущий ремонт" для того, чтобы люди могли понимать сколько же денег расходуется на содержание МОП(мест общего пользования). а не для того, чтобы иметь возможность повысить тарифы...

"Хотелось как лучше, а получилось как всегда" (с) ЧВС :sir: 
 

  • Нравится 1

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Советник Безопасности,

так я и не говорила иного, я все жду, пока до наших крикунов дойдет очень простая мысль, а именно необходимость собрать собрание для утверждения сметы, тогда и будем иметь годовой тариф на "содержание и текущий ремонт". А до этого момента  - тот что установлен администрацией. А та самая администрация не торопится выводить из него стоимость энергоресурсов для ОДН... И,если честно, то очень удивляет тот факт, что тут приводится масса ссылок, видео и прочего в которых данное действие обозначено неоднократно, а крикуны сами выкладываю и сами же орут об ином, "пальцами искрят, червей скрещиваю" (с). Все же просто, как апельсин, возводится в ранг подвига добывание типа секретной информации, письма повсюду и иная ИТД.

 

Грусть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья и коллеги, особенно финдиректор Града Мигель/Маркес/карабас-Барабас.

 

Хочу обратить ваше внимание, что за обслуживание мы платим не тариф, а цену договора, которая равна городскому тарифу (что поделать, ОС и СД иного не предложили и не согласовали). Настолько обчитался всего этого ранее, что даже месяц отпуска не в силах вытравить это моё знание. Кто готов аргументированно цитировать, может поспорить.

 

И ещё раз обратите внимание на сообщение Сушки: читайте сами нормативную базу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяли бы да написапи грамотное опровержение листовки по ОДН.

Да разнесли бы еще по ящикам.

я б с удовольствием почитал.

*****

Изменено пользователем ilba

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Друзья и коллеги, особенно финдиректор Града Мигель/Маркес/карабас-Барабас.

@ducemollari,Вы попутали... :sir: Карабас-барабас - это я и Сивко мною всех пугает! )))  )))  )))  ))) 
 

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто чей мурзилка?

 

Да, Мигель, действительно, я уже и позабыл про вашу юмореску в двух частях. Ответ чиновника о погоде в Бухаресте и много радости по поводу получения ответа.

 

Остальным же хочу сообщить, что (пишу по памяти, но вреде не навру) ответ мистера-твистера не содержит никакой конкретики, кроме посыла в суд с непонятной темой искового заявления. Примеры выволочек чиновникам на их же сайтах от рядовых граждан наблюдал — гражданин, столкнувшийся с проблемой, часто более подкован в вопросе чем тот, кому, казалось бы, должно быть всё известно в силу занимаемого кресла.

 

Собственно, прошу придерживаться моей просьбы из предыдущего сообщения — возражать аргументированно, с указанием статей и пунктов нормативно-правовых актов, не пересказывать нашёптанное в подворотне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Советник Безопасности,

Увы, Иванов снова не читает, а только пишет... Может быть Вы ему свое сообщение с форума Озерной процитируете, хоть это Бог даст, дойдет. А то как в старой шутке по поводу секретаря, что печатает со скоростью 400 знаков в минуту, но такая ерунда получается!!

Плиз, разъясниет ему, а то уже просто тоска берет от нарезаемых кругов вокруг вполне ясного опроса. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сушка66, мне очень жаль, что Вы с Александром Ивановым говорите об одном и том же, только разными словами и не можете понять друг друга. Некогда было ответить на ваши вопросы и ложные посылы, попробую сделать это сейчас.

Начну с того, что у вас с @Markez,  одна и та же задача - добиться законности во взаимоотношениях с УК. Да , мы все разные, думаем по разному, нравимся разным людям, ненавидят нас разные люди, однако тему здесь на форуме, мы обсуждаем одну и ту же, и хотим, в отличии от мадам Сивко, одного и того же - прозрачности, законности и порядочности! Давайте в этом помогать друг другу, а не мешать.

 

а именно необходимость собрать собрание для утверждения сметы, тогда и будем иметь годовой тариф на "содержание и текущий ремонт"

Собрать и провести ОСС, достаточно хлопотное и сложное дело, для этого нужны заинтересованные люди( не материально). Собрание должно проводиться с привлечением УК, но без ее контроля, иначе получится как всегда. Беритесь и проводите собрание совместными усилиями....

Извините за прямоту, повесить пакеты для собачьего дерьма, ума много не надо, хотя, дело правильное и нужное!

А до этого момента - тот что установлен администрацией. А та самая АДминистрация не торопится выводить из него стоимость энергоресурсов для ОДН...


Некорректно :kiss:  :lady:

АДминистрация устанавливает максимальный тариф на содержание и текущий ремонт, для домов, где не были проведены ОСС и не утверждена смета. В данном тарифе уже учтены затраты на ОДН,  Постановление предполагает вычленение затрат на ОДН,  для удобства граждан, и ничего другого. АДмины устанавливают усредненный тариф, который дает возможность жить УК. 

В тарифах, установленных АДминистрацией, есть оплата за обслуживание мусоропровода и УК взимает эти деньги при заваренном мусоропроводе, в составе оплаты за "Содержание и текущий ремонт", соответственно  данный пункт не подлежит оплате.

Катерина, в ОДН нет стоимости энергоресурсов :kiss: 

Все же просто, как апельсин, возводится в ранг подвига добывание типа секретной информации, письма повсюду и иная ИТД.


Ну, такого подвига, кроме господина Иванова, больше, к сожалению, никто не совершил.... Вы попробуйте написать пару-тройку писем и, может быть, оцените? :sir:  

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×