Перейти к содержанию
Авторизация  
WebAdmin

Парковка в МГ

Рекомендуемые сообщения

 

Это значит, что охранник должен иметь соответствующий "авторитет" и способы принуждения

 

Это значит, что нужно выработать механизм воздействия на злостных нарушителей - попросту вносить таких в черный список и вообще не пускать эти авто на территорию.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто имеет права не пустить на территорию? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто имеет права не пустить на территорию

 

Пешеходу-собственнику никто, а вот на колесах способов много и достаточно простых и законных. Во-первых собственник земельного участка. Во-вторых можно внести изменения в правила проживания и наделить этим правом охранников. И т.д.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дела так не делаются

 

А как по-вашему делаются дела, позвольте узнать?

 

Позволю себе высказать собственное мнение:

- Я против того, что бы наш двор был похож на стихийную парковку (и знаю что не только я, а многие другие соседи, в том числе автомобилисты)! Мало того, становится очевидным тот факт, что даже на газонах места всем не хватит, уже не хватает! Значит все машины нужно куда-то убирать, куда?

- Отдельно-стоящая цивилизованная, огороженная, освещенная, охраняемая и убираемая парковка - вот выход - наивно полагать, что все это будет бесплатным.

- Платить ведь никто не принуждает - оставляйте авто за воротами, и всего делов. Везде именно так и обстоят дела - только у них двор похож на автомобильный рынок.

 

Уже даже сейчас многие возмущаются, что УК плохо чистит двор от снега. Извините, а кроме проездов, пешеходных дорожек и маленькой гостевой парковки где они еще должны чистить? Газоны, на которых все паркуются, даже не понимая, что парковка там не должна быть? Снега тонны - это большая и затратная работа. А снег куда девать? Правильно - вывозить, потому что складировать его просто негде. А кто за это заплатит? Конюхов?

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых очень сильно сомневаюсь что это:  Отдельно-стоящая цивилизованная, огороженная, освещенная, охраняемая и убираемая парковка  будет исполнена нормальными ровными руками а не через ж... как обычно с нашей УК. 

Во вторых проводится собрание по вопросу появления парковки за и против. Принимается решение. Я не наделял никого из УК решать принципиальные вопросы за меня.

Бесплатная альтернатива обязана быть на территории, как по принципу с платными дорогами. И все понимают за что они платят или не платят. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Бесплатная альтернатива обязана быть на территории, как по принципу с платными дорогами

 

"Удачный" пример, особенно для российской действительности.

Можно жить в лесу в шалаше - вот там ваще все бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как устроена процедура бронирования места на парковке?

Нужно придти, выбрать место, записаться и сразу оплатить? Или сейчас идёт бронь, а оплата - потом по факту (в середина марта ориентировочно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно, и ты никому ничего не обязан. 

Или можно до бесконечности соглашаться со всем что на тебя спустят с не легитимного верху, как они решат. Останется платить и ждать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

как устроена процедура бронирования места на парковке

 

Сейчас процедура скорее напоминает что-то вроде опроса, что бы выяснить примерное количество желающих. Речь об оплате пока не идет. Мы сегодня Аюкову прямо сказали, что платить никто не будет, пока не сделают парковку. Очевидно, что и после того, как парковку сделают, количество желающих ставить туда машины не сильно увеличится. А вот когда начнут ограничивать парковку во дворе - тогда да, желающих должно сразу прибавиться.

 

 

можно до бесконечности соглашаться со всем что на тебя спустят

 

Можно, но не нужно. Однако как бы надо еще немного реально смотреть на очевидные вещи, а не воспринимать любые нововведения в штыки, только потому что они платные, а почему платные - никого не интересует.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стало интересно, как аналогичные вопросы с платной парковкой во дворе решаются у других людей и что про парковки у дома есть в жилищном законодательстве (которое точно будет на нас распространяться после того, как дома будут признаны многоквартирными).

http://www.9111.ru/questions/q1389475-parkovka.html

http://www.9111.ru/questions/q1720166-patnaya-parkovka-vo-dvore.html

http://www.9111.ru/questions/q1290248-parkovka-okolo-doma.html

Пока похоже на то, что платной парковки с закрепленными за определенными жильцами паркоместами на придомовой территории быть не должно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вроде б бесплатная сначала предполагалась

 

В том то и дело что вроде. Бесплатный только сыр в мышеловке. Парковка это такая же опция как электричество, вода, отопление и т.д. Парковку нужно убирать, освещать, платить охраннику и т.д.

 

Да что уже мелочиться, давайте сразу предложим У.К. и за пользование будущими Спортивными площадками и за пешее передвижение по всей закрытой убираемой территории у надеюсь будущих фонтанов и не только ввести месячный абонемент? Какова цена вопроса? 3 или 5 тысяч, может сразу 10 ? Забронируем время для прогулок и маршрут лично каждому разработаем.

Внедрять ПЛАТНУЮ парковку нельзя. Я ещё понимаю ежемесячные услуги по уборке и текущему ремонту всей закрытой территории, но не отдельно каждого куска земли. А то к концу 2014года мы получим ежесмесячную оплату за услуги на уровне 15 тыс + уже имеющиеся текущие расходы. Это уже не молодежный городок получается... Откуда у всех молодых семей деньги на такую ежемесячную роскошь?

  • Нравится 4

Сдается квартира-студия без посредников в 4 корпусе. 

http://www.avito.ru/lesnye_polyany/kvartiry/studiya_24_m_34_et._369255288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда у всех молодых семей деньги

 

За всех говорить не надо, только за себя пожалуйста.

 

Да и еще, хотелось бы послушать семьи, имеющие детей или собирающиеся их заводить - как они относятся к тому что сейчас происходит у нас во дворе?

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

платной парковки с закрепленными за определенными жильцами паркоместами на придомовой территории быть не должно

 

Согласен! Мало того, на придомовой территории вообще не должно быть парковки, как это и закреплено в генплане! Это одна из причин по которой я и многие другие покупали тут квартиры. Нам не нужны чадящие под окнами тазики, у которых не всегда адекватные, а иногда и нетрезвые владельцы.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что большинство не хотело бы, чтобы парковка была под окнами. Лично меня устроит парковка у ж/д, но бесплатная.

  • Нравится 2

МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что уже мелочиться, давайте сразу предложим У.К. и за пользование будущими Спортивными площадками и за пешее передвижение по всей закрытой убираемой территории у надеюсь будущих фонтанов и не только ввести месячный абонемент?

Зачем предлагать? Это уже выполнено, и входит в текущий ремонт и обслуживание. Неужели Вы думаете, что УК гоняет трактор за бесплатно? А увеличится площадь и качество придомовой территории - будет больше работы - могут вырасти и начисления.

 

Внедрять ПЛАТНУЮ парковку нельзя. Я ещё понимаю ежемесячные услуги по уборке и текущему ремонту всей закрытой территории, но не отдельно каждого куска земли.

А почему за уборку и содержание "куска земли" автостоянки должны расплачиваться "безлошадные"? Раз завели "железного друга" - будьте добры и оплачивать "услуги по уборке и текущему ремонту" предназначенного для него "стойла".

Главное - чтобы размер оплаты соответствовал объему полученных услуг.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×