Перейти к содержанию
Авторизация  
WebAdmin

Парковка в МГ

Рекомендуемые сообщения

про стоянку спросил. она оказывается будет по 1500 р/мес с машины. хаха. а обещали бесплатно каждой квартире. во дворе якобы ставить нельзя будет. если не заплатишь - только за забором, охрана не пустит. забавно - как они могут не пустить человека к своему дому. при этом за КПП то теперь берут со всех. за всеми остальными разъяснениями - к Аюкову направляет

В связи с побывкой в теплых краях немного отстал от жизни. Что за стоянка? За что платить? Откуда информация такая?

 

Можно предположить, что из-за острой нехватки наличных идет активная работа по поиску и внедрению способов пополнения бюджета УК. И тут оказывается такой лакомый кусок есть - карман автомобилистов. Видно мало нас доит государство, диллеры и нефтяные компании - захотелось еще денег собрать УК.

 

Ну что же, давайте посмотрим, какие тут можно дать комментарии. Так за что мы, собственники МГ уже заплатили?

 

1. За квартиру в доме, который так и не доделали.

 

2. За квартиру в доме, двор которого так и не благоустроили.

 

3. За чистую воду, для которой фильтры так и не установили.

 

И что? Теперь нам предлагают ежемесячно платить за выделенное машиноместо на асфальтированной крытой, круглосуточно охраняемой парковке с видеонаблюдением, которую потом, когда-нибудь сделают?

 

Что-то я никак не пойму, может быть просто всем скинуться и дать денег Конюхову - он такой классный парень, а ему на жизнь не хватает?

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с побывкой в теплых краях немного отстал от жизни. Что за стоянка? За что платить? Откуда информация такая?

 

 

 

 

Объявление висит. Из УК инфа. Аюкова нужно спрашивать о подробностях.

Изменено пользователем AR21

Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявление висит. Из УК инфа. Аюкова нужно спрашивать о подробностях.

А где весит такое объявление? На доске в подъезде нового ничего нет, на двери все того же подъезда и с одной и с другой стороны, разная не актуальная информация. Проходя через калитку со станции видел объявление  с расписанием о движении заказного автобуса по маршрту МГ- ст. Подлипки Дачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявление висит

 

Смотрел во все глаза, но так и не увидел этого объявления.

 

А вообще-то такие вещи так не делаются! Это что-то типа мы тут посовещались и я решил!?

 

Надо собирать жителей, обсуждать, предлагать и т.д.

 

Никто не будет платить за то, что бы просто иметь возможность оставлять машину у себя во дворе по каким-то там надуманным основаниям.

 

Во-первых, и это самое главное, нужно подумать о бесплатной альтернативе для тех, кто не имеет возможности или желания оплачивать машиноместо. А таких, я уверен, большинство.

 

А во-вторых - любая оплата должна производится на основании каких-то услуг, а не потому что кто-то решил, что территория МГ это его собственность и почему бы не начать взимать плату за нахождении на ней. Бред! К тому же незаконный!

 

Платная парковка как минимум должна быть оборудована как положено: асфальтированной с размеченными и пронумерованными местами (не просто щебенка), а так же регулярно убираться в любое время года. Неплохо бы еще сделать парковку крытой и установить видеонаблюдение. А так же нужен постоянный контроль со стороны охраны.

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Теперь нам предлагают ежемесячно платить


Ну, ващета, мне никто пока не предлагал. Объявлений никаких не видел. Все на уровне разговоров :)

 

Платная парковка как минимум должна быть оборудована как положено: асфальтированной с размеченными и пронумерованными местами (не просто щебенка), а так же регулярно убираться в любое время года. Неплохо бы еще сделать парковку крытой и установить видеонаблюдение. А так же нужен постоянный контроль со стороны охраны.


А за такую, крытую и действительно охраняемую парковку, я согласен платить. Но тогда, при любом повреждении и хищении, чтобы за счет УК происходило незамедлительное возмещение. Но это мЯчты и так врятли будет :)

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не видел объявления. Если такое уже где то есть, на инициативную группу опять просто наклали? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если такое уже где то есть


То почему его никто не видел? :)
  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я тоже не видел объявления. Если такое уже где то есть, на инициативную группу опять просто наклали? 

 

У нас в подъезде висит на информационном стенде. Белый ничем не примечательный лист А4. 

О плате в 1 500 р. там ничего не сказано. Просто УК объявляет о начале распределения мест и приглашает принять в нём участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалось выяснить по телефону по поводу парковки:

 

- отдельная территория за 9-м 10-м корпусами;

- территория огороженная;

- освещенная;

- закрепленное машиноместо;

- персональный охранник.

 

Все удовольствие - 1500 руб. в месяц, с марта. Договор.

Парковка организуется в связи с планируемыми работами по благоустройству. На придомовых участках после благоустройства парковки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тоже только что звонил. Все именно так. Насколько я понимаю, другой парковки пока не планируется.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На придомовых участках после благоустройства парковки не будет.


Как бы то ни было, эта пять!

Но вот как быть тем, кто не потянет парковку? Запретить въезд на территорию? Понятно, что наблюдать гнилые корыта надоело, но это тоже не вариант.

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотелось бы сливать все в одну кучу, но...

Мне кажется, что сперва мы должны получить если не МЖС, то хотя бы полгода назад оплаченную фильтрацию воды. У кого какие мысли?

  • Нравится 3

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне кажется, что сперва мы должны получить если не МЖС, то хотя бы полгода назад оплаченную фильтрацию воды. У кого какие мысли?

 

Согласен. Пусть хотя бы начнут ставить фильтры. А то деньги собрали уже больше 6 месяцев назад. 

Доверия к УК уже нет. Я не верю, что отдав 1 500 рублей в марте уже получу парковку со всеми обозначенными благами. К тому же, начало благоустройства в марте точно уж не приходится ждать, денег ведь нет ни у кого. А до марта - неделя.

 

Также предлагаю предложить пост-оплату за парковку. Как за коммунальные услуги - сначала машина стоит месяц, а потом мы оплатим включенную в квитанцию сумму (если качество охраны, парковки и др. нас устроит). Пока, воспоминания о том, какими плитами они там всё застелили (закидали) прошлой осенью никак не стыкуются с моими представлениями о нормальной парковочной стоянке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Никакой предоплаты! И, народ, активнее! Высказывайте мнения!


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×