Перейти к содержанию

Dgon

Пользователи
  • Публикаций

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

49 Обычная

Информация о Dgon

  • Звание
    Всегда с нами
  • День рождения 09.09.1979

Контакты

  • Skype
    943sea

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Лесные поляны
  1. Соседи, нужна ваша помощь. Сдаю свою квартиру, а звонят в основном граждане Украины. Есть кто-то, кто тоже сдал в Молодежном городке Украинцам? Какой риск такого договора аренды квартиры и действителен ли он при заключении с гражданами другой страны.
  2. Я только за. Охраны нет, а желание пройтись по этажу и украсть чужую вещь, дверь точно остановит.
  3. Сдам квартиру-студию в 4 корпусе (без балкона). http://www.avito.ru/lesnye_polyany/kvartiry/studiya_24_m_34_et._369255288

  4. На самом деле проблемы с выдачей кредита в банке и не было. Я брал кредит на покупку квартиры в 4 корп. в июне 2011 года в Дельта Кредите. Про землю в статусе МЖС никто из сотрудников банка тогда даже и не заикнулся, хотя кредит был под приобретаемую квартиру. Думаю банки больше интересует ваша платежеспособность. Кстати банки Сосьете Женераль Восток и Жилфинанс тоже одобрили мне выдачу кредита, но там процент был выше.
  5. Dgon

    Перевод земель в M.Ж.C. в Молодежном

    А не нужно ничего делить Андрюха. Давно тебя слышно не было. Приболел ?
  6. Dgon

    Вода

    Напор воды вот уже несколько дней практически отсутствует.
  7. А вот 4 корпусу с солистом проживающим на мансардном этаже, не повезло. Парень совсем "не в голосе", но глотку свою "рвёт" не только в выходные, но и будние дни. Из репертуара личного исполнения на гитаре, используя пару аккордов, слышно лишь одну песню про самолёт. Особенно "радует" громкий музыкальный центр парня, воспроизводящий одни и те же зарубежные шлягеры 70 годов, с раннего утра и до поздней ночи.
  8. Присоединяюсь. Редко, но иногда практикую мелкий текущий ремонт своего авто. Страшного не вижу в этом ничего, за исключением не убранного мусора, б./у. запчастей и запачканной территории вокруг.
  9. Этот дог-долматинец вот уже вторую ночь заунывно воет во дворе.
  10. В мой "огород" камень. Был период, курить бросал. Признаю, шелуху выбросил на грунт с растительностью, а не на ступеньки в подъезде или около него, как некоторые мои соседи. И сделал я это осознанно, так как знаю что шелуха перегниёт очень быстро и будет удобрением для этих же цветов. Хочу заметить, что на собрании было достаточно много курящих, которые курили показывая своё не уважение к здоровью соседей и свои окурки бросали далеко не в урну, в которую один из наших многоуважаемых соседей запихнул свой мешок с мусором. О этих личностях Вы почему то промолчали...
  11. Вот здесь позвольте не согласиться. Как вы себе это представляете? Меня будят крики и я судорожно одеваясь, должен выбегать на детскую площадку и беседовать с нерадивыми родителями? Когда же мне отдыхать тогда? Сегодня один родитель, завтра другой, а после завтра - пьянь орущая под окнами, или молодежь не адекватная на 4 этаже 4 корпуса, которая не имеет понятия времени и соответственно громкости включаемой ими музыки. В нашей стране пока штрафовать и калечить за каждое нарушение не начнут, всем будет плевать на окружающих.
  12. Интернет опять тупит всё чаще и чаще. Есть у кого проблемы?
  13. Взяться готов я, у меня в силу работы достаточно много свободного времени. Но я абсолютно не представляю механизма смены УК. Нужна помощь.
  14. "Пардонте". Не учёл что у нас множественность лиц собственников. А что скажут господа юристы собственники ? Как грамотно повлиять на работу УК или совершить его замену ?
  15. Да уж. Хлопотно это. Почитал сегодня, вот тут вкратце изложу: Управляющая компания будет всеми доступными ей методами стараться продлить договор, понимая ЧТО она теряет. И ни какая структура муниципальной городской власти вам реально не поможет, а наоборот фактически станет на сторону защиты УК. Только единственная организация которая возможно поможет вам – это Общество защиты прав потребителей. Согласно ЖК РФ У.К. обслуживает многоквартирный дом на основе договора на управление. Такой договор она должна заключать с собственниками жилья на срок от 1года до 5лет. По истечении срока действия договора он должен быть или пролонгирован или прекращен. Если собственники не потребуют прекращения действующего договора, либо его изменения, то он будет автоматически продлен на тот-же срок на который был ранее заключен и с теми-же условиями которые прописаны в договоре. Поэтому, если собственники хотят поменять УК или изменить способ управления своим домом, то момент истечения срока договора самый лучший момент для корректировки условий договора или его расторжения. Не позже, чем за один месяц до истечения срока действия договора с УК собственникам дома необходимо уведомить компанию о прекращении договора с ними на прежних условиях или об отказе от ее услуг полностью. Конечно собственники должны заранее провести общее собрание и принять такое решение путем голосования. Если-же собственники дома хотят расторгнуть договор с УК не дожидаясь окончания срока действия существующего договора(ну, достали уже), то и это возможно, хотя несколько сложнее. Самый легкий вариант подобрать другую хорошую, на ваш взгляд, УК и предварительно договорится с ней, что вы переходите к ним, а они помогают вам провести процесс расторжения договора с прежней компанией. Новая УК с радостью возьмет на себя оформление всех юридических нюансов процесса расторжения договора с прежней УК, чтобы в итоге заполучить вас в виде своих клиентов. Можно не связывать себя с какой-то УК, а изменить форму управления, например создать ТСЖ, тогда процесс расторжения договора с не истекшим сроком действия придется проводить самостоятельно. В этом случае нужно руководствоваться Гражданским кодексом, где в статье 450 прописаны возможные варианты такого расторжения. Это очень сложный, в юридическом плане, процесс расторжения действующего договора, но если нет возможности ждать его окончания, то лучше всего для ведения дела о расторжении договора нанять хорошего юриста оказывающего подобного рода услуги. Так что лучше выбрать? Смену УК или перевод земли в МЖС, а затем переход на ТСЖ ?
×