Перейти к содержанию
Авторизация  
WebAdmin

Парковка в МГ

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас соседи.  Уверен, если мы и дальше будем просто относить в кассу УК взносы за  очистку воды и организацию парковки в БУДУЩЕМ, то останется лишь обсуждать на этом форуме какие мы все лохи. За парковку не платил и не собираюсь, пока не увижу асфальтированную площадку с разметкой и договором аренды в котором будет прописано  сколько и за что я  буду оплачивать. За обещаную очистку воды в своё время не успел оплатить и  теперь наблюдая полное бездействие УК не собираюсь относить свои деньги.  Не слишком ли много претензий уже к УК, вам не кажется? Возможно стоит задуматься о её замене...

  • Нравится 1

Сдается квартира-студия без посредников в 4 корпусе. 

http://www.avito.ru/lesnye_polyany/kvartiry/studiya_24_m_34_et._369255288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не будет ни слова о компенсациях при повреждениях

 

Такую ответственность, как правило, не берут на себя организации, обслуживающие паркинги. Да и смысла нет - все решает страховка.

 

 

обещаную очистку воды в своё время не успел оплатить и теперь наблюдая полное бездействие УК не собираюсь относить свои деньги

 

Ваша позиция по поводу бездействия УК вызывает понимание, однако не кажется ли Вам, что именно из-за того, что многие не успевают оплачивать, мы имеем то, что имеем? Вы правда считаете что другая УК будет делать все быстро и без денег?

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не будет ни слова о компенсациях при повреждениях

 

Такую ответственность, как правило, не берут на себя организации, обслуживающие паркинги. Да и смысла нет - все решает страховка.

 

Тогда нет смысла в "охране" парковки, которая будет находиться на и так огороженной территории МГ. Наличие выделенного охранника не уменьшит вероятность повреждений, а при повреждении компенсация будет только за счет страховки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вижу несколько смыслов в такой парковке:

 

1. Самое главное - отдельная парковка избавит жителей от машин возле дома.

 

2. Возможность поставить машину на свое место вне зависимости от времени суток.

 

3. Под присмотром охранника все-таки парковаться (это будут только жители МГ!!!) будут внимательнее да и потом проще найти виновных в случае чего.

 

4. Уборка снега и т.д.

 

Я готов платить 1500 руб. в мес. уже за первые 2 пункта.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да и смысла нет - все решает страховка


А если нет КАСКО, а виновника "охранник" проморгал - тогда как? Я исключительно об этом.

 

Под присмотром охранника

А если его не будет?
 


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я готов платить 1500 руб. в мес. уже за первые 2 пункта.


Кагбэ я соглашусь платить за все 4.

Но сегодня, когда мои деньги за фильтрацию воды ушли в неизвестном направлении, я не хочу спешить.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А если нет КАСКО, а виновника "охранник" проморгал - тогда как

 

Система видеонаблюдения решает все проблемы.

 

PS

Я никого ни на что не агитирую, а лишь выражаю собственное мнение. Да, и деньги я тоже рисовать не умею и печатного станка у меня нет, если что...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Система видеонаблюдения


+100500

Но ее пока не сделали нигде, хотя обещали во дворах и подъездах.

Я не отговариваю и не выступаю априори против - просто в противовес, дабы составить более-менее полную картинку.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я вижу несколько смыслов в такой парковке:   1. Самое главное - отдельная парковка избавит жителей от машин возле дома.   2. Возможность поставить машину на свое место вне зависимости от времени суток.   3. Под присмотром охранника все-таки парковаться (это будут только жители МГ!!!) будут внимательнее да и потом проще найти виновных в случае чего.   4. Уборка снега и т.д.   Я готов платить 1500 руб. в мес. уже за первые 2 пункта.

 

Не верю я, что всё это будет так работать. По факту, как мне видится, мы будем иметь парковку сделанную из перетасканных осенью с дороги плит. Из этих плит уже давно торчат металлические прутья и зазоры между ними размером с колесо. Охраны на парковке не будет - там никакого поста нет. Освещения - тоже не будет, только немного света от ж/д. Разметки - не будет, её трудно нанести на плиты поверх грязи.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не верю я, что всё это будет так работать

 

Я тоже, но хоть что-то как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По факту, как мне видится, мы будем иметь парковку


... в стиле "как обычно все получается".

Поэтому я и не хочу спешить. Говорят красиво, но факты...

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парковка крытая нужна. Иначе "отмороженная" молодежь проезжая мимо на вагоне электрички обязательно догадается кинуть  не один камень на столь близко стоящие автомобили на парковке. Кого потом искать и с кого спрашивать...  Стоит подсчитать, затраты на охрану и на оборудование как комнаты видеозаписи со всех камер на террритории городка, так и сами видеокамеры.  Возможно при качественном размещении камер и круглосуточной записи, охрана и не потребуется. Сотрудников полиции мы и сами в состоянии вызвать. Для этого "дежурный на воротах" не нужен. Сейчас век технологий и сделать брелки для автовладельцев с целью дистанционного открывания ворот тоже не столь сложно. А техника по обслуживанию мы итак содержим.  Есть знакомые организации, смету попросить посчитать и не отдавать на самотек этот вопрос УК. Иначе будет так же как с водой и парковкой...



Предпоследнее предложение со знаком вопроса должно было быть....

  • Нравится 1

Сдается квартира-студия без посредников в 4 корпусе. 

http://www.avito.ru/lesnye_polyany/kvartiry/studiya_24_m_34_et._369255288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чём кстати вопрос с очисткой воды? УК комментирует эту тему? Я готов оплатить расходы при условии гарантии использования по назначению перечисленных мною средств.


Сдается квартира-студия без посредников в 4 корпусе. 

http://www.avito.ru/lesnye_polyany/kvartiry/studiya_24_m_34_et._369255288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С водой сюда не будем - есть своя тема. Вкратце выходит так, что деньги собрали, а результата нет, т.к. что-то всегда мешает, вода идет мутная.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, лично я не собираюсь пока рассматривать вопрос платной парковки. Пусть УК сначала сделает парковку с освещением и видеонаблюдением. Там посмотрим. При попытке закрыть подъезд к домам без решения собрания жильцов я морально готов вызывать милицию и проезжать с боем.

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×