Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Тургенева, 13

Рекомендуемые сообщения

Подробности почему у Вас течет потолок здесь 

Проблема массовая. Давайте собираться и писать коллективное письмо сначала УК а затем застройщику. Это косяк, нет ЭТО КОСЯК ЗАСТРОЙЩИКА. Монтаж балконных фасадов был произведен не качественно, а ввод в эксплуатацию куплен

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подробности почему у Вас течет потолок здесь 

Проблема массовая. Давайте собираться и писать коллективное письмо сначала УК а затем застройщику. Это косяк, нет ЭТО КОСЯК ЗАСТРОЙЩИКА. Монтаж балконных фасадов был произведен не качественно, а ввод в эксплуатацию куплен

давайте, проблема такая же, весь балкон в сырости. я готова подписать коллективную претензию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте, проблема такая же, весь балкон в сырости. я готова подписать коллективную претензию!

У вас квартиры на последних этажах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас квартиры на последних этажах?

У меня да, на последнем. Но насколько я вижу, конденсат скапливается на всех этажах, где живут люди, либо делают ремонты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня да, на последнем. Но насколько я вижу, конденсат скапливается на всех этажах, где живут люди, либо делают ремонты

чтобы ушел конденсат нужна вентиляция, снизу приток, сверху вытяжка, снизу, например, врезать решетку, а вот вверху придется стекло заменить глухой панелью с решеткой. Другой путь сделать лоджию частью квартиры, утеплив стены,пол,потолок и заменив окна, но это незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лоджию необходимо держать холодной, т.е. там должна быть уличная температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лоджию необходимо держать холодной, т.е. там должна быть уличная температура.

Конечно, так и задумано строителями.

 

В чем косяк? - не учтено содержание паров воды в нагретом комнатном воздухе.

 

Когда вы выходите на лоджию или открываете окно на лоджию, нагретый воздух с большим содержанием паров воды вылетает в открытую дверь/окно и соприкасаясь с холодной поверхностью окна/ограждения остывает и по законам физики конденсирует, сначала окна потеют, потом текут.

 

Что можно сделать? - выгнать теплый воздух вместе с паром на улицу - проветрить(не закрывать наружнее окно) или провентилировать.

 

Наличие двух решеток (одна снизу, вторая сверху) приведет к постоянной циркуляции воздуха на лоджии, и весь пар/влага уйдут на улицу,

 

а летом, у кого солнечная сторона, на лоджии не будет сауны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и без решёток обойтись. Для вентиляции достаточно зазоров на окнах.

Если не держать дверь на лоджию постоянно открытой, то конденсата не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и без решёток обойтись. Для вентиляции достаточно зазоров на окнах.

Если не держать дверь на лоджию постоянно открытой, то конденсата не будет.

Зазора недостаточно, потеют окна и текут.

 

Если лоджия капитально не утеплена, накладно вам будет держать дверь открытой с теплосчетчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы ушел конденсат нужна вентиляция, снизу приток, сверху вытяжка, снизу, например, врезать решетку, а вот вверху придется стекло заменить глухой панелью с решеткой. Другой путь сделать лоджию частью квартиры, утеплив стены,пол,потолок и заменив окна, но это незаконно.

Спасибо за совет, он действительно дельный, но просто не хочется косяки строителей исправлять за свой счет(( Мне кажется, что озаботится вентиляцией должны были они, а теперь я кухонный балкон открыть не могу, дабы не нагнать теплый воздух на балкон

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Для решения вопроса образования конденсата на лоджиях можно установить клапан проветривания типа Aereco.Цена около 30 евро с работой.

2.Чтобы появилась возможность мыть боковые окна на лоджиях можно вынуть стекло и установить поворотную створку.Цена вопроса 9-10 тыс руб.

3.Ну и вообще,по всем вопросам по окнам,утеплению лоджий -обращайтесь,проконсультируем бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно изготовить на лоджию москитную сетку в цвет профиля (коричневую)?

Заниметесь удалением царапин и потертостей с пластиковых окон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходили сегодня из дома и успели на поздравления от снегурочки и деда мороза,так приятно,детей поздравили и подарки подарили!Спасибо еще раз!!!С наступающим нас всех Новым годом, здоровья всем нам и нашим близким,удачи,счастья и процветания!!!

Изменено пользователем Артемовна
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну какие же оказывается соседи у меня жадные до wi-fi,могли бы и 2 недельки дать попользоваться людям,мобильный инет очень плохо ловит (а они сидят,не успели въехать и сразу запоролились)

Изменено пользователем Артемовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На чужой овсок не разевай роток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×