Перейти к содержанию

ViktorA

Пользователи
  • Публикаций

    174
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

73 Обычная

Информация о ViktorA

  • Звание
    Живет здесь

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

873 просмотра профиля
  • sani

  1. ViktorA

    Тургенева, 13

    уезжали на момент проведения собрания, вернулись - конечно хотели проголосовать за охрану - наш листок голосования неделю просил у диспетчера, приехал первый раз - говорит нет бланков, обещали бросить в ящик - приехал второй раз - не бросили - позвонил - опять обещали бросить - на третий приезд ура - есть бланк, приехал четвертый раз - честно отнес и передал диспетчеру, через пару недель, на двери лестничной клетки появилось объявление инициативной группы со списком не проголосовавших собственников - охренеть, наша квартира не проголосовала, блин, я не знаю как бороться с нашей УК, кроме как начать сбор подписей за ее смену.
  2. у нашей управляющей компании переехал сайт, даже форум теперь там есть с предмодерацией, интересно, опубликуют?
  3. Ваше мнение очень ценно для нас владельцев парковочных мест, только оно далеко от действительности, а действительность такова, что никто не хочет платить за охрану, свет и содержание паркинга, а как только надо занести мебель, детскую коляску, бабушку инвалида и еще тысячу несомненно важных и нужных вещей, требующих открытия ворот (а они изнашиваются), включенного света ( а за него надо платить каждый день), наличия охранника, который пустит - откроет вам дверь и посмотрит не террорист ли вы - поднимается крик как же так вам ограничили доступ к общедомовой собственности. Любое решение об оплате услуг должно быть принято на собрании собственников, разумных решений мне видится 2: 1. За охрану и свет платить поровну (в пропорции за метр квадратный собственности, включая квартиру и паркинг) - тут учтите, что охрана не только паркинг охраняет, а еще и доступ на территорию дома обеспечивает и всю территорию обходит. 2. Повесить 100% содержания охраны, обслуживания паркинга на тех, кто купил паркинг место, а остальным продавать билеты за вход через паркинг, как в автобус - не надо вам паркинг - не платите, ходите по лестнице, надо занести шкаф или бабушку инвалида провести - отдайте 100 рублей за один раз открыть ворота и не платите дальше, а ворота на таймер поставить, чтобы через 30 секунд за вами закрывались, деньги не охраннику или УК - а на карточку, как турникет в метро. Если первый вариант мне видится наиболее компромиссным, то второй вызовет массу споров и негатива, решение за нами - собственниками, 400 рублей в месяц за охрану в центре города дорого - ну перебирайтесь подальше от центра - там дешевле, там и денег можно сэкономить на стоимости квартиры, а жить без охраны - это превратить свой дом в загаженный прохожими общественный туалет, я против такого.
  4. УК обзванивает собственников, просит заполнить и передать им опросный лист с вопросами, озвученными на первой попытке ОСС, в том числе вопрос о продлении полномочий УК. Заочное голосование делается для набора достаточного для кворума количества голосов. Говорит осталось менее недели на сбор результатов до начала аукциона. Кто считает, что старый "друг" лучше новых двух - милости просим заполнить и сдать. Планирую в пятницу проголосовать "ЗА" Уют (консервативен, за неимением желания делать ТСЖ, считаю правильным оставить действующую УК) и "ПРОТИВ" шлагбаума (был там и такой вопрос, если память не изменяет).
  5. ViktorA

    Происшествия в наших домах

    Если в выходные тоже шумят - напишите заявление участковому на шум, там штраф копеечный, но участковый обязан отреагировать, поговорить. Так неприятно будет не только вам, но и вашим соседям, у которых все хорошо, может сделают попытку вести себя себя потише, хотя, с детьми - это практически нереально.
  6. УК не может ни на что повлиять, если время упустили, не обзвонили и не заинтересовали собственников для создания кворума на ОСС. В администрации интерес поставить свою УК, даже могу уверенно предположить какую, по последним тенденциям. Как ЕРКЦ на "АУКЦИОНЕ" ушел, так и наш дом уйдет к нужным людям. Гадать к добру это или нет не стану.
  7. Прелагаю периодически делать выжимку из предложений, а то чтобы вспомнить кто чего предлагал страниц 5 отлистывать - не все осилят, много лирики. Итак: Предлагаю формат сводного поста: Автор: Суть предложения, можно несколько предложений под цифрами, для голосования на ОСС(кратко) ============================ ViktorA 1. Убрать незаконно установленный на нашей территории шлагбаум, дабы исключить привилегии у отдельно взятых собственников и арендаторов, оставить гостевую парковку стихийной, кто первым поставил, тот и стоит, никто ни за что не платит, VIP персоны паркуются на общих основаниях. (Учитывая сложность прийти к общему мнению даже на форуме, считаю этот вариант наиболее подходящим: проблема шлагбауме - нет шлагбаума - нет проблемы) 2. Выделить из общего числа парковочных мест 10штук и сдать в аренду желающим получить статус VIP. На вырученные средства установить КПП(тот же шлагбаум), нанять своего сторожа, который будет на остальные места пускать только жильцов нашего дома. (Отличие от предложения арендатора посадить своего сторожа в том, что сторож будет работать не на него, а на собственников, таким образом возможности бесплатно захватить лишние места у арендатора не будет) 3. Оставить все, как есть. (как говорится, наглость - второе счастье, кто первым шлагбаум поставил, тот и паркуется, рассказывая про свои благие намерения)
  8. Откуда десять? Один собственник одно место На арендные за первые 2 месяца А при чем тут конкретно вы, оплата и ночная парковка? Вы что ли этот арендатор?
  9. Не собственники, а арендаторы, это раз Я не против, что получат, но не бесплатно, как сейчас, а в аренду, это два Если вы предлагаете дать сторожу веревку в руки, то я против, это три В охранники меня нанять у вас денег не хватит, это четыре
  10. Согласия собственников нет, кворума на общем собрании не было. Впрочем, не мытьем так катаньем, ваша позиция понятна, видимо вы готовы к потере шлагбаума, если затеяли незаконную установку. Иллюзии по поводу того, что за вашим шлагбаумом с вашим охранником днем будут стоять машины жильцов испытывают только самые впечатлительные люди, стоять там будет ваша машина на вип месте, рядом машина вашего зама и остальных сотрудников, потом машины ваших вип клиентов и т.д. Расчет на то, что жильцам прсто лень бороться с вашим самостроем, хоть тотализатор открывай на тему поднимется кто-нибудь в суд на вас подать или нет. Предлагаю тему для голосования на собрании: Выделить из общего числа парковочных мест 10штук и сдать в аренду этому самостроевцу задорого. На вырученные средства нанять своего сторожа, который будет на остальные места пускать только жильцов нашего дома.
  11. ViktorA

    Вентиляция

    Эффект одинаковый и от выключенной вентиляции и от отрезанной сверху соседом трубы, а ругаться - да, только заодно претензию под роспись приложите, тогда через месяц сможете подать в суд
  12. ViktorA

    Вентиляция

    Гиморрой это на... Кто их в квартиру без ордера пустит, сколько протечек было, холлы залиты, хоть кого-то штрафовали? Никто драться не будет, кроме собственника, т.е. вас. Можете попробовать, если не спешите, в конце концов найдете и накажете. Если ремонт еще не закончен, можете сделать свою вентиляцию за подвесным потолком,например на лоджию и в окно, а то плесень заведется и дышать плохо...
  13. ViktorA

    Вентиляция

    Если гаснет, возможно, тяга слишком сильная, попробуйте кусочек туалетной бумаги, прилипнет к решетке — работает, иначе - не работает. Причиной может быть нарушение вент. стояка, чем вы ниже, тем вероятность нарваться на умного соседа с перепланировкой выше.
  14. ViktorA

    Тургенева, 13

    Лукавите. В утеплении стен лоджии нет практического смысла, т.к. без отопления конденсат можно убрать только вентиляцией или просто открыв окно, зачем тогда утеплять улицу? Можно, конечно отопить лоджию косвенно, не закрывая балконную дверь, но это тоже отопление.
×