Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Тургенева, 13

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Вопрос! Входит ли площадь вентиляционных коробов в общую площадь кв? Или ее должны были вычесть? У меня на кухне два короба. Общая их площадь около метра... У меня ощущение, что моя кухня прибавила в "весе" как раз за их счет... Хотелось бы понимать, должна ли я за это платить?

Изменено пользователем Darla

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не входят в площадь квартиры

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по прежнему предлагаю, даже настаиваю, коллективно в официальной форме  потребовать выложить где не достает плиткой, сделать удобства для колясок, решить вопрос с коробами и доплатой и ликвидировать прочие существенные недостатки.

 

При текущей ситуации уже видно, что застройщик недобросовестен, нельзя допустить организации им УК. Видно, что собственники собираются порядочные, с современным мироощущением и культурой. Давайте вместе управлять НАШИМ ДОМОМ. 


Карп, поднявшийся по водопаду, становится драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по прежнему предлагаю, даже настаиваю, коллективно в официальной форме потребовать выложить где не достает плиткой, сделать удобства для колясок, решить вопрос с коробами и доплатой и ликвидировать прочие существенные недостатки.

 

При текущей ситуации уже видно, что застройщик недобросовестен, нельзя допустить организации им УК. Видно, что собственники собираются порядочные, с современным мироощущением и культурой. Давайте вместе управлять НАШИМ ДОМОМ.

По поводу стены (скиньте плиз фотку хоть посмотреть о чем речь) и коробов бесполезно писать письма, тк изменения в проекте возможны без согласования с дольщиками, см договор.

По поводу колясок согласен, но это нужно делать, когда уже будем подписывать акт приема-передачи, если не устранят, то готов подписаться!

По поводу ук или тсж, застройщик назначит компанию свою в любом случае, а потом уже будет видно, хорошая она или не очень. ее можно будет переизбрать или прокуратура в помощь!

Как мне кажется, для начала нужно увидеть объект перед приемкой и делать выводы.

Пс за любой здравый кипеш:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по прежнему предлагаю, даже настаиваю, коллективно в официальной форме  потребовать выложить где не достает плиткой, сделать удобства для колясок, решить вопрос с коробами и доплатой и ликвидировать прочие существенные недостатки.

 

При текущей ситуации уже видно, что застройщик недобросовестен, нельзя допустить организации им УК. Видно, что собственники собираются порядочные, с современным мироощущением и культурой. Давайте вместе управлять НАШИМ ДОМОМ. 

А УК они уже выбрали, их компания УЮТ, которая обслуживает какие-то построенные ими объекты. На практике же первое время всегда УК от застройщика в новостройках, потом уже жильцы, имея конкретные суммы поборов, приглашают новые УК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! Вопрос! Входит ли площадь вентиляционных коробов в общую площадь кв? Или ее должны были вычесть? У меня на кухне два короба. Общая их площадь около метра... У меня ощущение, что моя кухня прибавила в "весе" как раз за их счет... Хотелось бы понимать, должна ли я за это платить?

 

Площадь тех коробов, которые не построили входит в общую площадь, я премерил всю квартиру.

Короба, которые не построили - построите сами или будете смотреть всю жизнь на щит отопления и трубы.

 

Т.е. вы заплатите за лишние метры от короба, а потом за возведение этого короба не тех самых метрах.

 

По договору вы платите за превышение площади без вариантов, если только не заставите застройщика возвести короб и перемерить квартиру.

 

Думается, без суда не выгорит.

Я претензию им заказным письмом уже отправил с копией акта предварительного осмотра (недоделки + требование возвести короб и перемерить площадь).

 

P.S.

без оправки ваших вопросов заказным письмом - забудьте о решении ваших проблем, те бумажки, которые вам дали как предварительный акт без подписи и печати застройщика - филькина грамота, фактически вы никаких претензий не предъявили.

Единственная цель предварительного осмотра - получить вашу подпись на доп. соглашении для оплаты лишних метров, кстати там же интересный пункт:

 

после вашей доплаты вы не имеете к застройщику НИКАКИХ претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А УК они уже выбрали, их компания УЮТ, которая обслуживает какие-то построенные ими объекты. На практике же первое время всегда УК от застройщика в новостройках, потом уже жильцы, имея конкретные суммы поборов, приглашают новые УК...

Не надо никого приглашать. Мы можем самим вести хозяйство. Нужно добросовестное участие жителей. Личный опыт показывает, что УК постоянно косячит-пилит-не доделывает-не досматривает. 


Карп, поднявшийся по водопаду, становится драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо никого приглашать. Мы можем самим вести хозяйство. Нужно добросовестное участие жителей. Личный опыт показывает, что УК постоянно косячит-пилит-не доделывает-не досматривает. 

У меня родители в таком доме живут, без УК, но с председателем из числа жильцов. При таком варианте воровство денег и недоделки организует председатель, а не УК) Я не против смены УК, но объективно застройщик сдавать дом на баланс будет именно своей УК, жильцы в это время будут озадачены ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Площадь тех коробов, которые не построили входит в общую площадь, я премерил всю квартиру.

Короба, которые не построили - построите сами или будете смотреть всю жизнь на щит отопления и трубы.

 

Т.е. вы заплатите за лишние метры от короба, а потом за возведение этого короба не тех самых метрах.

 

По договору вы платите за превышение площади без вариантов, если только не заставите застройщика возвести короб и перемерить квартиру.

 

Думается, без суда не выгорит.

Я претензию им заказным письмом уже отправил с копией акта предварительного осмотра (недоделки + требование возвести короб и перемерить площадь).

 

P.S.

без оправки ваших вопросов заказным письмом - забудьте о решении ваших проблем, те бумажки, которые вам дали как предварительный акт без подписи и печати застройщика - филькина грамота, фактически вы никаких претензий не предъявили.

Единственная цель предварительного осмотра - получить вашу подпись на доп. соглашении для оплаты лишних метров, кстати там же интересный пункт:

 

после вашей доплаты вы не имеете к застройщику НИКАКИХ претензий.

Здравствуйте. Но есть же еще акт сдачи приемки квартиры и если недоделки не будут устранены его с полным обоснованием можно не подписывать и вот тогда запасаться документами, как раз здесь и нужно владение информацией на основании каких документов, застройщик должен привести в соответствие то-то и то- то и документы до заказчика должны быть доведены в письменном виде, действительно заказным письмом, но с уведомлением, что заказчик его получил. Пока будем надеяться на добросовестность Застройщика, но и самим не плошать и готовиться и к худшему сценарию. По поводу УК по-моему это решается на общем собрании жильцов, должны поддержать не меньше 2/3 жильцов и затем заключить договора на обслуживание. Единственно все что находится на первых двух этажах это не относится к общей домовой территории, а это и приносит основной доход, а так боюсь квартплата будет не из маленьких и здесь очень внимательно надо следить, чтобы обслуживание этих площадей не раскидывание на жильцов
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..Пока будем надеяться на добросовестность Застройщика..

Доплата в четверть миллиона, косорукий и нарушающий строительные нормы монтаж оконных блоков, замена вентиляции на бюджетный вариант, увеличиващий стоимость дальнейшего обслуживания и владения + энергозависимость+доп. шум, сомнительный пункт в договоре о том, что вся экономия на стройке идет застройщику-

 

вы все еще надеетесь?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо никого приглашать. Мы можем самим вести хозяйство. Нужно добросовестное участие жителей. Личный опыт показывает, что УК постоянно косячит-пилит-не доделывает-не досматривает. 

Мой личный опыт говорит о том, что жильцы не в состоянии что-либо обслуживать из-за:

1. Нежелания вообще что-то делать (90% жильцов)

2. Невозможности о чем- либо конструктивно договориться - т.к. 90 % не участвуют и кворума нет, а те кто пришел в основном только бесплодно спорят.

3. Инициативная группа жильцов, которые могут что-то делать - это уже УК, и УК будет экономить (воровать) по определению

 

Про УК строительной компании информации нет, могу сказать только про ту компанию, которая обслуживает сейчас мою квартиру - в общем среднего качества обслуживание.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже были на осмотре квартиры... ДААААААААА,.......

 Что больше всего поразило-это окна на лоджии! Как мыть боковую сторону непонятно вообще!  Скорее всего проситься к соседям, чтоб они  разрешили из своего окна высунуться и помыть. Просто атас!!! 

А уж про двери квартирные вообще песня- как их менять на железные? Что только во внутрь открывать? Это ж надо так налепить три квартиры вместе! Это  ж мы должны теперь не дай бог вместе дружно одномоментно не выйти из квартир, а то прям врежемся в друг дружку? А мебель как заносить? Полу боком  с заходом к соседям?... Вообщем, если честно, как-то все на скорую руку состряпали..Типа: Итак Сойдет.

По поводу паркинга: так до конца и непонятно, если ты не купил машиноместо, то ты должен по ступенькам с сумками, с детьми совершать каждый раз марш бросок из магазина ? Или тебе позволят заехать,выгрузится и уехать парковаться в другом месте?    К подъездам подъехать типа нельзя будет, т.е. это прямой намек, либо покупай паркоместо за 800тыс., либо карабкайся по ступенькам?  Какая-то полная хрень!!! Они замутили проект, закрыли доступ к подъездам, а мы теперь в большинстве будем карабкаться каждый раз на второй этаж, чтоб зайти на платформу? Кто что думает по этому поводу? Может коллективно написать, чтоб открыли хотя бы подъезд к подъездам для погрузки-разгрузки..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу паркинга: так до конца и непонятно, если ты не купил машиноместо, то ты должен по ступенькам с сумками, с детьми совершать каждый раз марш бросок из магазина ? Или тебе позволят заехать,выгрузится и уехать парковаться в другом месте?    К подъездам подъехать типа нельзя будет, т.е. это прямой намек, либо покупай паркоместо за 800тыс., либо карабкайся по ступенькам?  Какая-то полная хрень!!! 

Мне в свое время говорили, что проход будет через паркинг к лифтам на 1 этаже (0 уровень). Насколько это осуществимо на практике - это вопрос к организации охраны, прохода и т.д.

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в свое время говорили, что проход будет через паркинг к лифтам на 1 этаже (0 уровень). Насколько это осуществимо на практике - это вопрос к организации охраны, прохода и т.д.

Ну, если так, то хорошо бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в свое время говорили, что проход будет через паркинг к лифтам на 1 этаже (0 уровень). Насколько это осуществимо на практике - это вопрос к организации охраны, прохода и т.д.

При осмотре квартиры нам говорили, что погрузка/разгрузка будет осуществляться из паркинга, транзит будет открыт для всех жильцов, а как на практике будет.... Не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×