Перейти к содержанию

Anny22

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычная

Информация о Anny22

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Anny22

    Тургенева, 13

    Ок, спасибо)
  2. Anny22

    Тургенева, 13

    А письмо - это имеется ввиду заявление на возврат средств?
  3. Anny22

    Тургенева, 13

    Уважаемые соседи, кому-нибудь Профи остался должен денег за недополученные метры? Мне с июля обещают вернуть деньги, "крайний срок" Екатерина называла 30 сентября. Но не оплатили. Зато уже звали в офис платить за услуги УК!
  4. Anny22

    Тургенева, 13

    Огромное спасибо за инфу!
  5. Anny22

    Тургенева, 13

    Уважаемые соседи, кто что знает про сдачу дома, началась ли она в обещанное время (15 июня)?
  6. По поводу гостевой парковки даже если нарежут доп 15-20 мест (где - непонятно даже визуально, исходя из плотности текущей застройки), их не хватит на то, чтобы все без проблем ставили машины. Ставить будут из близлежащих домов люди, в том числе. Про окраску фасада - я лично не поддержу такие требования, дом выглядит не хуже других. Из-за таких недовольств подавать жалобы, которые могут привести к отсрочке сдачи дома (если вдруг администрация станет их рассматривать), нецелесообразно. Одно дело дыры в стенах, другое дело покраска фасадов, которая на вкус и цвет.
  7. Ну нет таких больших участков в центре города, чтобы застройщики делали положенный объем гостевых парковок, которых всем хватит за глаза. Это в полях подмосковных есть просторы и дешевая земля, можно и наземные карманы делать, и этажерку. "Как положено" по нормативам - это одно, а что согласовывает администрация в итоге - совсем другое. Все это знают, Профи со своими недостатками по проекту не выбиваются из общей череды жадных застройщиков. Тем более вы покупали квартиру на окончании строительства и было видно, что паркочных мест гостевых не будет по сути. Я покупала на начале, видела по плану несколько десятков карманов и все. От того они и сделали подземный паркинг (достаточно большой, чтобы город галочку поставил, мол, парковкой проект обеспечен). Конфликтных ситуаций не будет между жильцами по поводу двора без машин или с машинами - не будет во вдоре организован постоянный паркинг машин, физически некуда, по-моему. Максимум - погрузить-выгрузить. Не все жильцы, у кого есть машина, хотят, чтобы их дети во дворе гуляли среди автомобилей.
  8. Полностью согласна, всем было известно про несколько десятков мест на гостевой парковке на 500 с лишним квартир. Вопрос с заездом спец техники и ремонтных машин можно будет решать жильцам через УК.
  9. Вообще это обычная практика нехватки парковки в подмосковных городах, тем более в Пушкино ситуация аховая. Именно так и делают - ставят там, где место есть, и идут пешком. Это делают жители домов, не то что гости... Причем тут порядок, когда за строительством парковок никто не следит в принципе, не то что Профи-Инвест выделились и не сделали достаточный объем гостевой парковки. Ну и чисто по логике - гостевой паркинг у нашего дома будут занимать и жители других домов, места для ваших гостей никто держать не будет.
  10. Anny22

    Тургенева, 13

    У меня родители в таком доме живут, без УК, но с председателем из числа жильцов. При таком варианте воровство денег и недоделки организует председатель, а не УК) Я не против смены УК, но объективно застройщик сдавать дом на баланс будет именно своей УК, жильцы в это время будут озадачены ремонтом.
  11. Anny22

    Тургенева, 13

    А УК они уже выбрали, их компания УЮТ, которая обслуживает какие-то построенные ими объекты. На практике же первое время всегда УК от застройщика в новостройках, потом уже жильцы, имея конкретные суммы поборов, приглашают новые УК...
  12. Anny22

    Дети: Куда и как записать наших детей

    при мне один из агентов говорил, что цена м2 "примерная" от 73 000, "примерный" опять-таки расчет стоимости однушки назвал 3,2 млн. Ценник не утвержден, ждут разрешение на стройку. Но опять-таки, все это краем уха, лично не интересовалась
  13. Anny22

    Тургенева, 13

    В субботу смотрели студию. Ну правда, даже розетки работают все, а в саунзле оставили не просто лампочку, а с плафоном) Критичных замечаний (которые при ремонте не поправить самим) в смотровом ордере не оставили. Высота потолков - 2,92. На мой взгляд, неудобные (наверно, дешевые) лифты - во 2 сек их 3 шт., кнопка вызова только 1 в самом дальнем углу от квартирного холла, нет индикации на каких этажах лифты и непонятно будет, сколько ждать. Створки балконные имеют неудобный механизм открывания-закрывания. Но это все мелочи)
  14. Anny22

    Дети: Куда и как записать наших детей

    Уже ведется бронь на корпус 2 по Тургенева, дом судя по планировкам в офисе продаж идентичен корпусу 1. Вы уверены, что вашему ребенку хватит пристройки к школе и один дет сад?) с учетом того, что данные объекты должны удоветворить спрос на соц инфраструктуру не только 2-х новостроек на Тургенева (это пока 2-х), но и недостаток ее для уже существующей застройки.
  15. Anny22

    Тургенева, 13

    )какая жесть) чувствую, завтра на осмотре придется тоже подрасстроиться..
×