Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Тургенева, 13

Рекомендуемые сообщения

А мне еще не звонили!((( вот тоже жду звонка и обязательно напишу, что да как!

Такая же беда. Обещали до 1 июня смотрины. Чё то тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Согласна, что мало инфы по осмотрам... Мы едем 30го на осмотр угловой студии во 2 секции, отпишусь по итогам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там смотреть не на что) окна да двери, можно взять уровень и проверить на неровности стены и пол, чтобы были в пределах какой-нить нормативной документации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там смотреть не на что) окна да двери, можно взять уровень и проверить на неровности стены и пол, чтобы были в пределах какой-нить нормативной документации)

Вы идеальный дольщик для застройщика)) у меня навскидку уже 6 пунктов, что попроверять, набралось. Я думаю, даже если 5 человек отпишутся по своим квартирам, что все чисто-гладко, это будет полезной инфой для всех, кто в ожидании осмотра. Так что если довольны состоянием своей квартирой - напишите) Кстати, спасибо за фотки, я не знала, что розетки уже есть, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы идеальный дольщик для застройщика)) у меня навскидку уже 6 пунктов, что попроверять, набралось. Я думаю, даже если 5 человек отпишутся по своим квартирам, что все чисто-гладко, это будет полезной инфой для всех, кто в ожидании осмотра. Так что если довольны состоянием своей квартирой - напишите) Кстати, спасибо за фотки, я не знала, что розетки уже есть, например...

Я в этом дилетант, подскажите, чего там и куда смотреть, при подписании акта-передачи подготовлюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите потом, что да как!!???

Пишу вкратце:

В целом, неточность измерения площади БТИ небольшая, я усмотрел увеличение в площади антресоли(2й уровень квартиры). БТИ дало общую площадь без учета ограждающей конструкции (сейчас строители поставили там 4 палочки и натянуи по ним скотч), вероятно, при замерах БТИ этого заборчика еще не было, в результате площадь завышена на 0,3-0,5 кв. м

 

Откуда набежали остальные 3,5 кв. м:

- отсутствует второй вентиляционный(?) короб на двух уровнях(интересно в проекте его тоже вырезали или это вольность застройщика),

- отсутствует несущая колонна, отделяющая (по планировке, взятой с сайта профи-инвест) прихожую от гостинной - ну это явно из проекта убрали

- стена первого этажа, отделяющая мою квартиру от однушки сдвинута в сторону однушки на 5 см и не совпадает с плоскостью стены второго уровня.

вот по последнему пункту у меня серьезный вопрос к застройщику - купить половину кв. метра, чтоб потом доблестно ее заштукатурить неприемлемо

 

второй серьезный вопрос: вентиляция не работает, т.е. работает наоборот, не уносит из квартиры воздух, а дует в квартиру со страшной силой, интересно не связано ли это с отсутствием второго короба, съэкономили? запах из чьих квартир я буду ощущать?

 

третий серьезный вопрос: оконный блок, разделенный, как вы понимаете, в моем случае на две части по 3 м(общая высота 6м) смонтирован так, что при закрытии окна или двери на лоджию нижняя часть гуляет относительно верхней так, что образуется щель на улицу - палец пролазит, выглядит все это страшно.

монтажные швы заделаны отвратительно, пены местами прилично не хватает и вообще пена снаружи должна быть закрыта, т.к. не выдерживает ультрафиолет, опять же буду требовать заделать, т.к. заделать швы в окне 6 м высотой на 19 этаже это то еще удовольствие.

 

не очень серьезные вопросы:

на окнах не хватает ручек и накладок на петли, окна не отрегулированы, стеклопакеты, рамы, уплотнения заляпаны цементом (представьте сколько стоит вызвать пром альпиниста, чтобы их очистить на 19м этаже)

стяжка на лоджии выполнена без опалубки, в результате наплывы цемента на ограждение лоджии, вообще похоже там цемента навалили и слегка разровняли лопатой.

Защелки раздвижных окон на лоджии не работают

на общем лесничном марше выбиты стекла в дверях на уличные балконы - на 4х этажах точно, на одном забили оргалитом (а теплощетчики стоят, улицу будем отапливать), и сами двери без ручек и сделаны из г.. дерева, как в советские времена, такое впечатление, что начали ставить нормальные двери, потом деньги кончились и стали втыкать это недоразумение.

на нашем этаже уже сняли(сперли?) доводчик, закрывающий дверь к лифтовому помещению.

 

 

в общем, наш застройщик не выделяется среди других качеством исполнения работ

Изменено пользователем viktora79
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу вкратце:

 

 

Спасибо, оч полезная инфа :n13:

Ёще бы фотки посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, подрастроилась(((((

ну что вы, в новостройках наших такого сплошь и рядом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в общем, наш застройщик не выделяется среди других качеством исполнения работ

 

 

Это было понятно с самого начала.

Спасибо за информацию.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром при попытке оплатить очередной взнос за квартиру мой клиент-банк по сохраненному шаблону отказался переводить деньги с ошибкой "неверно указано наименование банка получателя"

 

проверил по бик 044525680, что же мы видим:

 

в прошлом месяце банк назвался БИК 044525680 "ГРАНД ИНВЕСТ БАНК" (ОАО) г. МОСКВА 40702810400020003300

 

в этом месяце он уже называется БИК 044525680 АО "ГРАНД ИНВЕСТ БАНК" г. МОСКВА 40702810400020003300

 

к чему бы это?

 

платеж может у кого-то не пройти?

кого-нибудь уведомили об изменении реквизитов?

 

дополнение:

 

на сайте банка указано в разделе новости:

 

Обращаем Ваше внимание, что распоряжения о переводе денежных средств на бумажных носителях со старым наименованием Банка приниматься к исполнению не будут!

27.04.2015

 

23 апреля 2015 года получены документы о государственной регистрации Устава Банка в новой редакции, изменения наименования и организационно-правовой формы:

- Полное фирменное наименование Банка на русском языке - Акционерное общество «Гранд Инвест Банк»;

- Сокращенное фирменное наименование Банка на русском языке: АО «Гранд Инвест Банк»;

- Полное фирменное наименование Банка на английском языке: «Grand Invest Bank» Joint-Stock Company.

- Сокращенное фирменное наименование Банка на английском языке - «Grand Invest Bank» JSC.

- ОГРН и ИНН Банка остались прежними.

- Генеральная лицензия Банка России N 3053 от 16.04.2015 г.

Информация о внесении изменений в Справочнике БИК будет размещена на сайте дополнительно. В платежных реквизитах Банка до даты внесения изменений в справочник БИК, использовать прежнее наименование Банка - Открытое акционерное общество «Гранд Инвест Банк», «Гранд Инвест Банк» (ОАО).

Изменено пользователем viktora79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром при попытке оплатить очередной взнос за квартиру мой клиент-банк по сохраненному шаблону отказался переводить деньги с ошибкой "неверно указано наименование банка получателя"

 

проверил по бик 044525680, что же мы видим:

 

в прошлом месяце банк назвался БИК 044525680 "ГРАНД ИНВЕСТ БАНК" (ОАО) г. МОСКВА 40702810400020003300

 

в этом месяце он уже называется БИК 044525680 АО "ГРАНД ИНВЕСТ БАНК" г. МОСКВА 40702810400020003300

 

к чему бы это?

 

платеж может у кого-то не пройти?

кого-нибудь уведомили об изменении реквизитов?

 

дополнение:

 

на сайте банка указано в разделе новости:

 

Обращаем Ваше внимание, что распоряжения о переводе денежных средств на бумажных носителях со старым наименованием Банка приниматься к исполнению не будут!

27.04.2015

 

23 апреля 2015 года получены документы о государственной регистрации Устава Банка в новой редакции, изменения наименования и организационно-правовой формы:

- Полное фирменное наименование Банка на русском языке - Акционерное общество «Гранд Инвест Банк»;

- Сокращенное фирменное наименование Банка на русском языке: АО «Гранд Инвест Банк»;

- Полное фирменное наименование Банка на английском языке: «Grand Invest Bank» Joint-Stock Company.

- Сокращенное фирменное наименование Банка на английском языке - «Grand Invest Bank» JSC.

- ОГРН и ИНН Банка остались прежними.

- Генеральная лицензия Банка России N 3053 от 16.04.2015 г.

Информация о внесении изменений в Справочнике БИК будет размещена на сайте дополнительно. В платежных реквизитах Банка до даты внесения изменений в справочник БИК, использовать прежнее наименование Банка - Открытое акционерное общество «Гранд Инвест Банк», «Гранд Инвест Банк» (ОАО).

Это норм, у всех банков меняется форма собственности Изменено пользователем M1xer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте.

23 мая посчастливилось посмотреть однокомнатную квартиру в 3 секции. Площадь увеличилась на 1.5 кв.м. итого 41.5...

При осмотре квартиры, каких либо очевидных недочетов не выявил, обращаю внимание на то, что и в строительстве особо не силен! ))

1. Обратил внимание на то, что проводка разведена по квартире!!! 

2. В прихожей под потолком присутствует пожарная сигнализация, на мой вопрос обязательно ли ее оставлять, получил ответ что можно удалить.

3. Как уже говорил, не силен я в инженерных вопросах, но обратил внимание на окна в комнате и кухне, а так же на балконе.

На кухне с окном все в порядке, за исключением механизма который открывает верхнюю часть окна (типа форточка), при правильной настройке неполадка будет устранена.

Вот в комнате все гораздо хуже, стекло комнатного окна и стекло балконной двери сильно поцарапаны. Собственно в акте указал данный косяк и не забыл про механизм на кухне. ))

 

Вот в принципе и все!!! На что еще обращать внимание, не понимаю, квартира как квартира )) Ключики получить бы скорее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×