Перейти к содержанию
cobra

Доверие в семье...или не обязательно?

Рекомендуемые сообщения

ничо что два ляма родители в квартиру впрягают?
А я вообще против такой помощи родительской. Семье нужно самой зарабатывать на жилье.
А у него и желания нет уже что-то вкладывать в ту квартиру, если изначально известно, что от ворот поворот ему дадут, не взирая на вложенные деньги. Как говорит он: "Я должен два года есть хлеб с водой и ходить в дырявых носках, ради чего? Чтобы в один прекрасный момент меня попросили с вещами на выход? Потому что, если она сейчас это продумала, значит она мне не верит и жить со мной не хочет. "
И в этом я его понимаю. Что будет, если бабушка передумает дарить квартиру жене? Т.е. меркантильность жены мы понимаем, а мужу и думать не смей.

 

потом делать ремонт+покупать мебель.
Как раз еще полквартиры выйдет)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, ну тогда пусть используют вариант ипотеки на родителей, тем более что вклад то от родителей будет .. оформляют на бабушку, как и планировали. А у родителей просто снимают эту новую квартиру - и платят им аренду. Насколько я понимаю разницы нет :) А до момента въезда в ту квартиру так и живут у ее родителей... не поняла в чем вопрос то..... По любому надо компенсировать родителям свое житие у них - а это то же съем! Пусть так и говорит мужу... Родители передумали - квартиру покупают себе - на будущее - будут сдавать, как прибавку к пенсии. А мы с тобой пока снимаем жилье и копим на свое.

Ипотека на родителей совсем не вариант, т.к. ее отец военный и влезать туда ему нельзя.

Родители не берут денег за предоставление жилплощади молодым, только за продукты молодой муж вносит деньги и все.Да и дом, где живут родители, по документам принадлежит молодой жене.

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Я бы на месте мужа отказалась от такой щедрости. Платить будут из общего бюджета, а оформление на бабушку? Даже не на жену!

А если бабушка завтра передумает? Бабушки разные бывают, может эта хитра и коварна ))) Или, если уж совсем цинично-с ней случится что? Предполагаемые наследники сразу забудут о ее договоренностях.

Вот это тоже опасный момент.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если он решит не вкладываться, то тогда эта затея прогорит.

Ужиматься придется всем и серьезно, т.к. сумма для семьи очень серьезная.

ну и дурень он .. просто не понимает что значит ужаться на пару лет ... без претензий и амбиций... но дать своему ребенку жилье. И чо значит еще долго жить с тещей и тестем и выплачивать 20 лет потом ипотеку. Извините, но если Ваша подруга не может донести сама это до мужа и он этого не понимает.... то никто этогго и не сделает .. не лезьте в это дело ... Им проще разбежаться будет, увы, на фоне полного здоровья...

 

@cobra, а, кстати, почему на бабушку то? а не на тещу к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у него что офигенно большая зарплата? (честно, даж интересно для 24 лет - чем он рисковать боится?) От него требуют два года ее целиком отдавать? Если нет - то пусть дает цену съема квартиры по рыночной цене, как бы снимал раньше для своей семьи :)

 

ну пусть и отказывается.. ничо что 50% цены вопроса родители в квартиру впрягают? и 50% выплат по рассрочке тоже? Считай там 75% (посчитала наконец правильно) вложенных денех чисто родительских будет.. щедрость акуенская прям ....

Какая у него зарплата не скажу-не знаю. Я обычно такие вопросы не задаю. Но без его зарплаты платить рассрочки не смогут.

Платить он будет много больше, чем он отдавал за съем квартиры. Там получается процентов 90 будут отдавать в рассрочки. А на оставшиеся 10% питаться по минимуму, ну и ребенку естественно одежда.

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платить надо около 160 тыс в месяц.

это что такая за ипотека? на 5 лет чтоли взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну и дурень он .. просто не понимает что значит ужаться на пару лет ... без претензий и амбиций... но дать своему ребенку жилье. чо значит еще долго жить с тещей и тестем и выплачивать 20 лет потом ипотеку. Извините, но если Ваша подруга не может донести сама это до мужа и он этого не понимает.... то никто этогго и не сделает .. не лезьте в это дело ... Им проще разбежаться будет, увы, на фоне полного здоровья...

 

@cobra, а, кстати, почему на бабушку то? а не на тещу к примеру?

В это дело я не лезу. Я просто выслушала и ту и другую сторону. Я ничего не советовала, т.к, могу понять и того и другого.

На тещу нельзя, т.к. тесть военный и оформлять на него или его жену нельзя, т.к. он при увольнении не получит квартиру.

 

 

 

это что такая за ипотека? на 5 лет чтоли взяли?

Ну почитайте же первый пост, там все написано

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,сумма в месяц не слабая.....Хотя с другой стороны если посмотреть....у жены есть жилье (дом)т.е. в случае чего есть пути к отступлению,с ребенком на улице не окажется.Я слышала можно как-то документально оформить суммы,вносимые в жилье каждым вкладчиком.И в случае развода и дележки предоставить в суде.С юристом нужно проконсультироваться...


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется мирный путь-это выделить мужу хоть какую то дольку в квартире за его рассрочки,ремонт,мебель и вдогонку брачный контракт,чтобы в случае чего каждый остался при своем, раз у них там настолько все серьезно в этом плане. Потому что бывает в жизни всякое, а если жене через 5-7 лет вожжа под хвост попадет, и она выпнет его из квартиры-ему все сначала начинать? Когда он мог бы эти года не париться на съемной квартире,ходить в целых носках ))) и нормально питаться.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала можно как-то документально оформить суммы,вносимые в жилье каждым вкладчиком.

Интересно очень, я не слышала о таком.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно очень, я не слышала о таком.

Да, все нотариально заверяется

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно очень, я не слышала о таком.

Я только краем уха,точно не знаю...Я давно хотела к юристу сходить,много вопросов накопилось...Да и ситуевина у меня похуже ваших друзей будет :crazy: Тут похоже у девушки выхода нет,или брак распадется или перспектива в будущем делить квартиру..Ну не верю я мужикам,простите...
  • Нравится 2

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, простите канеш, но я посчитала что если половину суммы дают родители - и по 160 тыщ в мес еще выплата два года идет, то выходит что квартира в итоге будет стоить 7 680 0000 ......... Если речь идет об славном г. Пушкино - то ет, как минимум 4 ка в вторичке, либо офигенский пентхаус в новостройке .. а в хату попроще они вложится не хотят???

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GaLLik, а у меня получилось 5,7млн ))) вроде рассрочка 1,5 года же. плюс часть платежей проценты... А так да, могли б и в хрущевке потолкаться пока. И на носки б хватило )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, все нотариально заверяется

Вопрос еще в том, что нет у родителей девушки и у нее самой нотариально делить квартиру, даже малую долю мужу выделять. Да и застройщику нафиг не нужен этот геморрой, он и так пошел на уступки-дав рассрочку.

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×