Перейти к содержанию
cobra

Доверие в семье...или не обязательно?

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, вы не услышали Алену.

Справедливость каждой жизненной ситуации определяется и оценивается отдельно. Не всегда всё можно упростить до общей схемы.

Поэтому и важно, что за люди - и вы, и тот, кто рядом с вами... Если люди ведут себя по-человечески (собственно, для этого она по-моему о себе и написала), то во всем можно разобраться и без предварительных договоренностей. Мало того, все законы и договоренности, как правило и есть упрощенные схемы - они не учитывают всех нюансов... Поэтому бывает, что как раз "по правилам" и "по закону" получается несправедливо. И только сами люди могут все разрешить...

А если рядом с вами упоротый чудак на букву "м", то есть вероятность, что никакие законные договоренности не помогут.

Ну нельзя заранее просчитать все в количественных показателях.

Поэтому, имхо, дело именно в людях и именно в доверии.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если рядом с вами упоротый чудак на букву "м", то есть вероятность, что никакие законные договоренности не помогут.

Поэтоу и заключают БД, упоротые не чудили.  :D

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтоу и заключают БД, упоротые не чудили.  :D

Надь, вот для меня "брак с чудаком на букву м" - это отдельная песня :D

Не сильно, скажем так, связанная с темой нормальных отношений ))) ))) )))

 

Мне кажется, проще заменить чудака на мужика, а не "подпорки ставить" :lol: :lol: :lol:

Хотя, канеш, можно порассуждать о том, что мужиков на всех не хватает, и приходится брать то, шо есть...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надь, вот для меня "брак с чудаком на букву м" - это отдельная песня

Я тебе так скажу. Люди в течении жизни меняются. Я знаю реальных людей, кого испортили деньги. Женились нищими студентами, приисполненными социалистической идеологией о равенстве и братстве. Расходились уже богатыми людьми, которым было что делить. 

Так что, когда выходишь замуж, не всегда можно сказать-будет или нет этот мужчина чудаком через 20 лет.

 

 

 

Мне кажется, проще заменить чудака на мужика, а не "подпорки ставить"

Заменить конечно надо. Но для этого нужно пройти развод с человеком на букву "М". Вот тогда и пригодится БД, чтобы с "меньшей кровью" все это закончить.

 

 

 

Хотя, канеш, можно порассуждать о том, что мужиков на всех не хватает, и приходится брать то, шо есть...

Выше я уже писала, что можно и хорошего взять. Но кто знает, кем он станет через 10 лет. Может шизофренией заболеет?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так что, когда выходишь замуж, не всегда можно сказать-будет или нет этот мужчина чудаком через 20 лет.

Кхм... Скажи мне, токо честно... Не по теме, а вообще - по жизни.

Ты допускаешь такое в отношении собственного мужа?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ты ж таких выше хищницами называла, а сейчас...
не, я твое мнение спрашиваю, ты ж за права детей?))

 

Выше я уже писала, что можно и хорошего взять. Но кто знает, кем он станет через 10 лет. Может шизофренией заболеет?
Прямой наводкой в суд с заявлением об ограничении дееспособности.

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Выше я уже писала, что можно и хорошего взять. Но кто знает, кем он станет через 10 лет. Может шизофренией заболеет?

а ты его тогда сразу хлоп в психушку, и всё тебе достанется 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кхм... Скажи мне, токо честно... Не по теме, а вообще - по жизни. Ты допускаешь такое в отношении собственного мужа?

Через 20 лет?

Я стоко не проживу )))

 

 

 

не, я твое мнение спрашиваю, ты ж за права детей?))

А фиг знает, с таким не сталкивалась.

 

 

 

Прямой наводкой в суд с заявлением об ограничении дееспособности.

Это ж еще доказать надо. Если человек не буйный и не хочет лечиться, то даже врачи говорят, что ничего не докажешь.

 

 

 

а ты его тогда сразу хлоп в психушку, и всё тебе достанется 

Ого! Есть опыт? )))

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ого! Есть опыт?

неее, я сама дурочка, мой, ежели свихнеццо, я его никому не отдам, буду ухаживать за своим дурачком старым )))

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[qute name=cobra" post="3545845]А фиг знает, с таким не сталкивалась.

Вот, о том-то и речь. Жизнь непредсказуема, так завернет, что любой выход из ситуации может стать не справедливым или к одной, или к другой стороне. И никакой закон тут не поможет,  и БД не спасет. Есть проблемы, которые решаются только при помощи любви и уважения.
  • Нравится 1

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Через 20 лет? Я стоко не проживу )))

Да ладно...

На самом деле, я думаю, что на такие вопросы именно себе надо отвечать.

Ну то есть, я спрашиваю себя и для себя знаю ответ, ты спрашиваешь себя и сама для себя отвечаешь... Не мне твой ответ важен, он скорее важен для тебя :)

 

А 20 лет, мне кажется - это вообще недолго...

А 10 - семачки.

Я вчера откопала фотку нашу, которую люблю сильно. Оказалось, ей почти 10 лет. А казалось - не так давно и было...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это ж еще доказать надо. Если человек не буйный и не хочет лечиться, то даже врачи говорят, что ничего не докажешь.
Диагноз от врачей и есть доказательство.

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неее, я сама дурочка, мой, ежели свихнеццо, я его никому не отдам, буду ухаживать за своим дурачком старым )))

Ну ежели он с топором бросаться не будет, то понятно, что "и в горе и радости".

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диагноз от врачей и есть доказательство.

Да. Но чтобы диагноз поставить, нужно как минимум прийти к этим врачам.

Не каждый добровольно пойдет в психушку. Больные часто не признают себя больными.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну ежели он с топором бросаться не будет, то понятно, что "и в горе и радости".

даже если будет, я его вылечу...тебе не понять :D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×