Перейти к содержанию
cobra

Доверие в семье...или не обязательно?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Прописка вообще ни на что не влияет и ни о чем не говорит

влияет при получении социального жилья, постановке в очередь на улучшение,поэтому иной раз и выгодней прописывать ребенка туда где уже много кого  прописано.

 Влияет на поступление в школу( если она хорошая и переполненная),влиятет при наследовании неприватизированной квартиры

так что прописка тоже многое показывает и создает иной раз много проблем( еси мама прописана с ребеноком в квартире мужа то ее не выпишешь до 18 летия ребенка. а его тем более.эх -трудно быть мужем в такой ситуации: не пропишешь ты плохой меня не любишь, а прописал- ты лох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

влияет при получении социального жилья, постановке в очередь на улучшение,поэтому иной раз и выгодней прописывать ребенка туда где уже много кого  прописано.

 Влияет на поступление в школу( если она хорошая и переполненная),влиятет при наследовании неприватизированной квартиры

так что прописка тоже многое показывает и создает иной раз много проблем( еси мама прописана с ребеноком в квартире мужа то ее не выпишешь до 18 летия ребенка. а его тем более.эх -трудно быть мужем в такой ситуации: не пропишешь ты плохой меня не любишь, а прописал- ты лох

 

Мы же об отношениях между людьми говорим, разговор о прописке зашел потому, что аленушка считает свой пример показательным и привела его в контексте, что от мужа ей ничего не надо было.

Прописка не собственность, после 18 в никуда можно выписать.

Да и потом много ли социального жилья в Пушкино строится, много ли неприватизированных квартир, чтобы реальную выгоду от прописки получить можно было....Школа, дааааа, при нынешней ситуации в Пушкино с садами и школами актуально как никогда, но это уже другая тема, мне кажется.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прописка вообще ни на что не влияет и ни о чем не говорит, поэтому пример не корректен.
Ха-ха три раза. 18 лет- очень много. За это время можно, при желании, создать бывшему ад, имея всего лишь прописанного ребенка. А уж если квартира не приватизирована, то вообще ахтунг... При приватизации ребенок автоматически становится собственником.

 

что аленушка считает свой пример показательным и привела его в контексте, что от мужа ей ничего не надо было.
ни разу не показательным. Но сомневаться в бескорыстии повода не дала.Это да.

 

Да и потом много ли социального жилья в Пушкино строится, много ли неприватизированных квартир, чтобы реальную выгоду от прописки получить можно было....
Сейчас не  много, но я говорю про события ,простите, многолетней давности.

Квартирный вопрос, это всего лишь один из аспектов в контексте обсуждения доверия, но, возможно, один из самых глобальных. Гаже всего то, что в ребенок в этом вопросе почти всегда становится инструментом в бесконечных манипуляциях. Я собственно об этом.))

 

не пропишешь ты плохой меня не любишь, а прописал- ты лох
Вооот, сколько семей на этом погорело, жуть! ))

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еси мама прописана с ребеноком в квартире мужа то ее не выпишешь до 18 летия ребенка. а его тем более.

Поправлю.

Маму можно выписать на раз-два. 

Ребенка нет, он может быть там прописан до 18 лет.

Мама может проживать с ребенком все это время.

Но повторюсь-маму выписать можно легко.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но сомневаться в бескорыстии повода не дала.Это да.

))) ))) )))

А это что?

 

 

Он вернулся к себе, забрав только свои вещи, хотя то, что было нажито в браке , в основном, заработал он. Оставил все мне и ребенку.

Если уж говорить о бескорыстии, то отдать нужно было половину-то...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,если мужчина считает нужным совершать широкие жесты по отношению к своим близким, в первую очередь, ребенку, причем, исключительно по собственному желанию, без давления, то он имеет на это право. Унижать его псевдогордостью не вижу необходимости. За подарки надо говорить спасибо, а не швырять их вдогонку. )))) )))

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас не  много, но я говорю про события ,простите, многолетней давности.

 

А зачем о них говорить? Мы живем сейчас, в нынешних реалиях. Наши папы и мамы 30-40 лет назад о БД и не думали, квартиры от предприятий давали, приватизация в 90 началась. И сейчас на крышу над головой заработать нужно, таких мужиков, чтобы ушел и все оставил - единицы, хорошо если честно все разделят, так еще и чужое делить начнут. Разве можно наперед знать, что дальше будет? Вы поди о разводе не думали, когда расписывались? А получилось-то по-другому......

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,если мужчина считает нужным совершать широкие жесты по отношению к своим близким, в первую очередь, ребенку, причем, исключительно по собственному желанию, без давления, то он имеет на это право. Унижать его псевдогордостью не вижу необходимости. За подарки надо говорить спасибо, а не швырять их вдогонку. )))) )))

Нет, спорить о том, что бывший-настоящий мужчина, я не буду. Это так и есть. 

Я о другом несколько.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Разве можно наперед знать, что дальше будет? Вы поди о разводе не думали, когда расписывались? А получилось-то по-другому......

Я уже задавала этот вопрос выше, но на него никто не ответил.

Сейчас разводов 80% от ста. 

Что, все эти люди изначально планировали развод? Нет, большинство планировало жить в горе и радости и умереть в один день.

Но жизнь вносит свои коррективы. И все может изменится в один момент.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы поди о разводе не думали, когда расписывались? А получилось-то по-другому......
Это верно... Вот как раз к вопросу о "правильном выборе мужика".  Невозможно застраховаться от всего. Мужчина может влюбиться в другую, вы можете разлюбить, семья может перестать быть нужной вам обоим, но сохранить уважение друг к другу  и человеческое лицо,все-таки, я думаю, было бы правильно. Но не каждый человек на это способен в критический момент своей жизни, коим для многих является развод. Поэтому, надо очень постараться найти такого. Дамы же склонны несколько идеализировать и романтизировать отношения в период знакомства, по сути, часто совсем не представляя, с кем они имеют дело. Поэтому и такое количество грустных историй. 

 

И сейчас на крышу над головой заработать нужно
Да, только я не понимаю ,при чем тут БД...Если вы в браке покупаете квартиру, то она потом делится пополам. Если жилье куплено до брака, то оно остается у хозяина. В чем несправедливость?
  • Нравится 1

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, только я не понимаю ,при чем тут БД...Если вы в браке покупаете квартиру, то она потом делится пополам. Если жилье куплено до брака, то оно остается у хозяина. В чем несправедливость?

Как пример, я приводила ситуацию, в которой БД заключить не помешало бы.

Когда один из супругов имеет добрачную однушку. В браке продают, покупают двушку. По закону после развода каждый получит по комнате. С помощью БД можно вернуть одному однушку, другому деньги.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Когда один из супругов имеет добрачную однушку. В браке продают, покупают двушку. По закону после развода каждый получит по комнате. С помощью БД можно вернуть одному однушку, другому деньги.
Слишком примитивно считаешь. Все зависит от стоимости квартир. И еще... а если у супругов за это время трое детей нажилось? Причем, однушка была мужнина? Жене стоимость комнаты?)) Короче, ребят, совесть и голову еще никто не отменял.
  • Нравится 2

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а если у супругов за это время трое детей нажилось? Причем, однушка была мужнина? Жене стоимость комнаты?))

Ты ж таких выше хищницами называла, а сейчас...)))

 

Позже отвечу, щас убегаю...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.Если вы в браке покупаете квартиру, то она потом делится пополам. Если жилье куплено до брака, то оно остается у хозяина. В чем несправедливость?

 

все правильно, но при отсутствии детей
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Произойдет упадание с небес на землю с стремительностью арабских сказок).

Не могу понять, почему любовь и доверие означает отрицание жизни, разума и законов? У нас или коммунизм, или коллективизация, третьего не дано    .

 

Простите за личный вопросы, а у вас есть муж? БД с ним заключали?

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×