Перейти к содержанию
cobra

Доверие в семье...или не обязательно?

Рекомендуемые сообщения

@cobra, Я спорю? Где? :blink:

Речь о том, что если ты таких людей не встречаешь, это не значит, что их мало. Просто, как любит говорить Альтер, "подобное притягивает подобное".

Среди моих друзей таких тоже нет. Зато если "отойти в сторонку" - найдется целая куча.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю случай,когда родители настояли на БД. И оказались правы, когда молодые разбежались через пару лет. Девушка пыталась судиться, хотела полквартиры подаренной его родителями отсудить,но не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика,

если Дарение, то и судиться не за чем, это не совместно нажитое имущество.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика, Ну, этот случай как раз говорит, что нафиг была нужна такая семья ;)

В этом случае вообще не надо было жениться... Из разряда "тестовых" браков. И тут да, родители правы оказались - раз от женитьбы не удержали, так хоть квартиру спасли ))) ))) )))

 

Но это, имхо, не просто не нормальная семья. Это вообще не семья. Это хрень полная...

 

Вспомнился "Остров сокровищ":

"Раз, два, три, четыре, пять... Знаете, наверно

Раз, два, три, четыре, пять... Жадность - это скверно

Раз, два, три, четыре, пять... Скажем без подвоха

Раз, два, три, четыре, пять... Жадность - это плохо"

:D

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

cobra, Я спорю? Где?

 

 

Ну как бэ...

 

 

Речь о том, что если ты таких людей не встречаешь, это не значит, что их мало. Просто, как любит говорить Альтер, "подобное притягивает подобное". Среди моих друзей таких тоже нет. Зато если "отойти в сторонку" - найдется целая куча.

Так я это же и сказала, что пока твких случаев мало-это экзотика.

Если бы через одну в загс шли пары-то это и было массовостью. 

И будь среди твоих, моих, Лирикиных знакомых пары с брачным договором, то и было бы это "как правило". 

Сейчас же этого скорее нет, чем есть.

Так понятно?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Надь, я тебя прекрасно поняла, просто я с тобой не согласна.

Я не вижу оснований судить о ситуации по "твоим, моим и Лирикиным знакомым".

Может статистика такова, а может нет. У меня нет объективной картинки.

А ты делаешь конкретные выводы.

Если бы речь была о том, что "в моем окружении это скорее исключение, а не правило" - я бы согласилась.

А так - не уверена...

 

Но вот то, что говорить о брачных договорах стали чаще - это факт.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,я не знаю точно как она была оформлена. Просто знаю,что девушка пыталась судиться,но из-за БД у нее ничего не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

 

cobra, Надь, я тебя прекрасно поняла, просто я с тобой не согласна. Я не вижу оснований судить о ситуации по "твоим, моим и Лирикиным знакомым". Может статистика такова, а может нет.

Официальной статистики нет ( ты заставила меня даж погуглить)

 

По неофициальной статистике (официальная вовсе отсутствует) в России всего 3-7% пар заключают брачные договоры, при этом многие из них вступают в брак повторно, то есть это те, кто уже имеет «горький» опыт деления имущества; также те, кто уже находятся в браке и собираются разводиться. Для многих пар, которые уже собираются разводиться, брачные договоры превращаются в мировое соглашение, ведь таким образом можно избежать долгих судебных разбирательств по делению имущества

 

 

 

А ты делаешь конкретные выводы.

Какие я выводы сделала? :blink:

 

 

 

Если бы речь была о том, что "в моем окружении это скорее исключение, а не правило" - я бы согласилась. А так - не уверена...   Но вот то, что говорить о брачных договорах стали чаще - это факт.

Ок! 

Давай на примере, коль непонятно.

Вот смотри: явление гражданского брака-это явление частое. У каждого из нас есть друзья/родственники/коллеги, кто живет в подобной семье. Поэтому можно сказать, что это повсеместно встречается.

Составление брач.договора-никто среди знакомых не встречал, за исключением ДЕМИД (и то в силу профессии). Я не спорю, что может быть среди олигархов такие отношения ( с брачным договором) и через одного регистируются. Но много ли тех богачей? Они сильно повлияют на статистику?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, :n09:

Пусть ты будешь права, ок?

Я то я свихнусь, доказывая, что твое видение мира не есть объективная реальность :D

И что если человек с тобой не согласен, это не значит, что он тебя не понял, или что он неправ...

 

В конце концов, если окажется, что брачный договор - это исключительные случаи, и все браки основаны на доверии и любви, я только рада буду :D

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, :n09:

Пусть ты будешь права, ок?

Я то я свихнусь, доказывая, что твое видение мира не есть объективная реальность :D

И что если человек с тобой не согласен, это не значит, что он тебя не понял, или что он неправ...

 

В конце концов, если окажется, что брачный договор - это исключительные случаи, и все браки основаны на доверии и любви, я только рада буду :D

Слив засчитан! :D  :n13: 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Да, дорогая, ты победила :D

Возьми с полки пирожок ;)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Да, дорогая, ты победила :D

Возьми с полки пирожок ;)

Спасибо! Мммм, малиновый....)))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я, например, еще не встречала за свою жизнь людей, кто бы его заключал.

а об этом как правило не говорят- не принято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конце концов, если окажется, что брачный договор - это исключительные случаи, и все браки основаны на доверии и любви, я только рада буду

Я   ненормального в БГ не вижу. Это всего лишь юридическое закрепление имущественных отношений. Цивилизованное расставание- редкость, особенно когда двое начинают делить ложки-вилки и превращаются во врагов. Лучше всегда иметь возможность сохранить лицо. Подумать о том, что жизнь длинннная( Дай Бог!), что может быть всякое-разное-не всегда ожидаемое и приятное. (  В загсе же регистрируют брак, никто же говорит, что ЭТО противно, когда ставят штамп в паспорте,как будто и так неясно, что у нас любовь. И БГ регулирует имущественные отношения, тот же "штамп", который  налагает некую ответственность. Да и, кстати, помогает многим людям не чувствовать себя нищими и выпотрошенными,морально и материально, если брак прикажет долго жить. Это, несмотря на странную зависимость от штампов, что любить нужно здесь и сейчас, не думая о возможном расставании, дает людям возможность выйти из развода с наименьшими потерями, хотя бы имущественными. Ведь потеря любви уже удар,пусть хотя бы останется материальная составляющая для того, чтобы постепенно можно было снова подняться, не теряя достоинства при разборках без БД при разводе.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка, Наличие брачного договора не гарантирует "сохранность лица" при разводе.

И если пресловутый штамп - ответственность в стиле "я собираюсь связать тебя с тобой некими узами", то БД - в стиле "если мы разбежимся, я свое поимею".

Таки разный уровень "ответственности" )))

И я тоже не вижу в брачном договоре ничего ужасного. Но вижу нечто отталкивающее в отношениях, которые невозможны без брачного договора.

 

P.S. Ничего личного, каждая точка зрения имеет право на жизнь.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×