Перейти к содержанию
cobra

Доверие в семье...или не обязательно?

Рекомендуемые сообщения

@Cameron, Ну, у каждого своя реальность :D 

Я в принципе не хочу быть с человеком, от которого жду "подвоха" - той самой реальности с сюрпризами и заботой о попе. Поэтому, видимо, я такая наивная, что о дележке ни до замужества не думала, ни сейчас не думаю.

И муж у меня, ващет, человек порядочный. И пусть остальные ржут и называют меня слишком доверчивой :D

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ну, у каждого своя реальность 

 

Не факт.

Большинство как раз и живет по шаблону,ориентируясь на примеры т.н. "своего круга".

"Если искусство чему-то и учит (и художника -- в первую голову), то

именно частности человеческого существования. Будучи наиболее древней -- и

наиболее буквальной -- формой частного предпринимательства, оно вольно или

невольно поощряет в человеке именно его ощущение индивидуальности,

уникальности, отдельности -- превращая его из общественного животного в

личность. Многое можно разделить: хлеб, ложе, убеждения, возлюбленную -- но

не стихотворение, скажем, Райнера Марии Рильке. Произведения искусства,

литературы в особенности и стихотворение в частности обращаются к человеку

тет-а-тет, вступая с ним в прямые, без посредников, отношения. За это-то и

недолюбливают искусство вообще, литературу в особенности и поэзию в

частности ревнители всеобщего блага, повелители масс, глашатаи исторической

необходимости. Ибо там, где прошло искусство, где прочитано стихотворение,

они обнаруживают на месте ожидаемого согласия и единодушия -- равнодушие и

разноголосие, на месте решимости к действию -- невнимание и брезгливость.

Иными словами, в нолики, которыми ревнители общего блага и повелители масс

норовят оперировать, искуство вписывает "точку-точку-запятую с минусом",

превращая каждый нолик в пусть не всегда привлекательную, но человеческую

рожицу.

Великий Баратынский, говоря о своей Музе, охарактеризовал ее как

обладающую "лица необщим выраженьем". В приобретении этого необщего

выражения и состоит, видимо, смысл индивидуального существования, ибо к

необщности этой мы подготовлены уже как бы генетически. Независимо от того,

является человек писателем или читателем, задача его состоит в том, чтобы

прожить свою собственную, а не навязанную или предписанную извне, даже самым

благородным образом выглядящую жизнь. Ибо она у каждого из нас только одна,

и мы хорошо знаем, чем все это кончается".(И.Бродский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Большинство

Может большинство и живет по шаблону, но большинство - еще не все :D

Каждый отдельно взятый человек сам решает - примкнуть ему к большинству или нет. И даже у примкнувших к большинству взгляды во многом не одинаковы.

Поэтому - у каждого своя реальность. Просто у некоторых людей эти реальности похожи.

 

Вообще, по сути, в вашем посте то же самое прослеживается.

Человек сам по себе - индивидуальность. То, что многие похожи, что мы, стремясь понять других, многое обобщаем, пытаемся вывести закономерности, найти "среднее арифметическое", не отменяет этой самой индивидуальности.

Никуда она не девается, потому что человек - сложное существо, он, по сути - целый мир.

Поэтому даже с учетом шаблонов, абсолютно одинаковых людей не бывает. Каждый видит мир по-своему.

Иначе нечего было бы обсуждать, было бы как у Алены-со-звездой - открываем "готовую инструкцию" и "живем" :D

 

А подавление индивидуальности, психология толпы и управление массами - отдельная история.

И вообще, все это - уход от темы, а стало быть флуд ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот этого я ни капли ни сказала. Но смысла в том, что коль случилась любовь, сразу отрицать реальность с ее сюрпризами и элементарную заботу о своей попе - не вижу. И нет ничего более вызывающего доверия, чем честный разговор об имущественных интересах. Для меня лично, конечно.

Можно как угодно интерпретировать честный разговор ДО, но когда он возникнет этот разговор, то врядли будет очень приятно что половина, горячо любимая и желанная тебе не доверяет и наперед заботится о свое *опе! Да он честен, да ты можешь быть готова. Но что произойдет внутри тебя услышав это?

Да нах*р такие отношения. Если во мне сомневаются с самого начала и уже думают о разводе. Кому же тогда доверять? Как не мужу и маме с папой?

Да и топикстартер обозначила: разводится они не хотят! Ха ха! Что они детям скажут? Папа не желает дома свою лепту вносить, потому что мама всё на бабушку оформила, она папе то не очень верит. Смотри доча и учись! А ты сынок учись у папы. Не надо доверять женщинам. И лишнего в семью не неси.... а то без трусов останешься.

 

Можно выбрать меньшее из зол, сообщить будущему супругу или имеющемуся мужу, о желании составить БД и 50/50 долевом участии, или наперед отказаться от притязаний на имущество которое он имеет сейчас .

Да!!!! До чего мы докатились.

То что было моим до брака, моим и останется.... а то что нажили совместно, будьте добры поделить пополам. А если думать о том кто больше..... это не семья(((( ИМХО

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

То что было моим до брака, моим и останется.... а то что нажили совместно, будьте добры поделить пополам. А если думать о том кто больше..... это не семья(((( ИМХО

Часто бывают ситуации, когда, например, у одного из супругов есть квартира. Пусть будет однушка. В браке квартира продается и покупается, например, двушка. 

При разводе каждый получит по комнате.

Правильно?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто бывают ситуации, когда, например, у одного из супругов есть квартира. Пусть будет однушка. В браке квартира продается и покупается, например, двушка. 

При разводе каждый получит по комнате.

Правильно?

О!))) по твоему 75/25?

А по мне 50/50

Я семью строю, а не сделку заключаю.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! ))) по твоему 75/25?

А по мне 50/50

Я семью строю, а не сделку заключаю.

Я свою точку зрения не звучивала. Просто привела пример, что не всегда то, что было До брака остается и После на твою фразу:

 

 

 

То что было моим до брака, моим и останется....

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Я имела ввиду если недвижимость не трогать.

Надь, ну вот скажи мне, что это за семья такая?

А вообще круговорот воды в природе))) муж ушел голый, жена осталась одета, нашла себе такого же голого, он нашел себе такую же одетую.... вот и все поделились)))

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

О! по твоему 75/25?

ага и детей тому у кого 25 ( вот когда так попадает жена - все считают козел муж, а вот если такое достается мужу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

При разводе каждый получит по комнате. Правильно?

брачный договор можно заключить, хотя противно все это...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брачный договор можно заключить, хотя противно все это...

Тут так часто это слово звучит.

Я, например, еще не встречала за свою жизнь людей, кто бы его заключал.

На мой взгляд-это эзотика сейчас, чем правило.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На мой взгляд-это эзотика сейчас, чем правило.

сейчас это уже далеко не экзотика! Я риэлтор и почти каждый день встречаю людей уже заключивших брачный договор.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, например, еще не встречала за свою жизнь людей, кто бы его заключал.

Ну как бэ...

"Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что в Париже метро не существует" :)

 

Слова-то эти звучат все чаще.

Мне вообще иногда кажется, что люди настолько заморочились своим материальным состоянием, выгодой, уровнем жизни, гарантиями и прочей хренью, что просто постепенно разучились любить и доверять...

Надо, надо заботиться о себе и о детях. Надо уметь обеспечить себя необходимым для жизни. Но ёпрст, что это за любовь и что это за семья, где нет ни любви, ни доверия? Которая строится на гарантиях "на всякий случай" и включает предварительную делёжку? И ведь это постепенно пытаются сделать нормой...

Нунафиг (сказала бы матом, но формат форума не позволяет) такую семью вообще :crazy:

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бэ...

"Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что в Париже метро не существует" :)

 

Слова-то эти звучат все чащеy:

))) ты написала тоже самое, что и я. Ты о чем щас споришь?

 

Лично в твоем окружении сколько семей началось с брачного договора?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бэ...

"Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что в Париже метро не существует" :)

 

Слова-то эти звучат все чаще.

Мне вообще иногда кажется, что люди настолько заморочились своим материальным состоянием, выгодой, уровнем жизни, гарантиями и прочей хренью, что просто постепенно разучились любить и доверять...

Надо, надо заботиться о себе и о детях. Надо уметь обеспечить себя необходимым для жизни. Но ёпрст, что это за любовь и что это за семья, где нет ни любви, ни доверия? Которая строится на гарантиях "на всякий случай" и включает предварительную делёжку? И ведь это постепенно пытаются сделать нормой...

Нунафиг такую семью вообще :crazy:

как я с вами согласна.......на мильон процентов! мне тоже все это очень противно. Мне кажется, я б не смогла бы жить с человеком, который на пороге семейной жизни о дележке уже задумывается.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×