Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

В пятницу забираю ребенка из сада. Притормозила на пару минут спросить как себя ведет. Сын бегал по площадке, подбегает, протягивает мне стекло:"На, мама, тебе бриллиант". Воспитательница мне говорит:" Ой, у нас игра такая. Они стекла ищут и мне отдают. Лучше мне, чем закинут куда- то..." Я сначала даже не среагировали. Стареею, видимо. Только дома подумала о том, зачем детям разрешать вообще стекла поднимать. В саду ремонт теплотрассы был, работал экскаватор, поднял из земли всякое. Я не то, что бы в шоке, но в печали что ли. Могут порезаться, занести грязь, не сказать сразу. Дете много, и так за всеми не усмотришь. Что это за игры такие. Воспитатель опытная, в возрасте, не плохая женщина. Почему не понимает? Сейчас детей не привитых полно. Хотя может от столбняка всех прививают. Не знаю. Вот такая печаль. Конечно, мы в детстве тоже носились, из битых стекол секретики делали, резались бывало, но покоробило.

кошмар. это какой сад? (((

Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@anka55, ответила Вам. Да какая разница в принципе. В бом может быть и такое и другое. А воспитатель и правда очень нормальная, к детям хорошо относится. Не пойму даже что нашло. Приду с больничного, скажу все- таки. Не криминал, конечно, но не надо этого. Столько игр на воздухе хороших, безопасных. Не дело.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anka55, ответила Вам. Да какая разница в принципе. В бом может быть и такое и другое. А воспитатель и правда очень нормальная, к детям хорошо относится. Не пойму даже что нашло. Приду с больничного, скажу все- таки. Не криминал, конечно, но не надо этого. Столько игр на воздухе хороших, безопасных. Не дело.

я бы тоже сказала. а еще бы поговорила с заведующей по поводу уборки территории. это что же дети должны ее убирать , выходит... :???:  :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безобразие, конечно! Но что делать, сейчас по-моему лучший выход: собраться родителям и убраться на территории.

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен ли СНИЛС в садик?

Да. Только не в садик, а для постановки в очередь в ДОУ

Изменено пользователем Mishel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю даже как отреагировать, внук только собирается в садик, путевку наконец дали, я шарахаюсь от всего. Да, стеклышки бывают острые, инфекции не хочется, но мы то в детстве все в руки хватали, стеклышки разноцветные сокровищем считали. От воспитателей хочу ответственного отношения к своему внуку, чтобы травм не было. Права Таня, субботник на территории нужен, не много времени займет, зато за деток будет спокойнее. Кто-то скажет, что садовские работники за все отвечают, правильно , конечно, но лично я хочу помочь, чем могу, моему же внуку лучше будет. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Территория достаточно чистая и ухоженная: цветов много, клумбы. У старшей группы даже огородик разбит. Видимо это в том месте, где были ремонтные работы. Надо с основной нашей воспитательниц ей переговорить. Родители в основном всегда на встречу идут любым предложениям. Все понимают, что это для наших же детей. Листья убираем всегда, территория все зеленая, деревьев много. По сравнению с новыми садами просто рай. Это просто вот такой единичный случай, как мне показалось. Я тоже сначала ничего особенного не увидела. Только теперь сын ищет стекла на земле. Объясняю, что нельзя это поднимать детям, что надо в перчатках, специально уборку проводить, в мусор выбрасывать.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю даже как отреагировать, внук только собирается в садик, путевку наконец дали, я шарахаюсь от всего. Да, стеклышки бывают острые, инфекции не хочется, но мы то в детстве все в руки хватали, стеклышки разноцветные сокровищем считали. От воспитателей хочу ответственного отношения к своему внуку, чтобы травм не было. Права Таня, субботник на территории нужен, не много времени займет, зато за деток будет спокойнее. Кто-то скажет, что садовские работники за все отвечают, правильно , конечно, но лично я хочу помочь, чем могу, моему же внуку лучше будет. 

Отношение ответственное считаю везде....но может не так как нам хотелось бы :) А травмы бывают и будут...не всегда уследят за детьми...

у моей и шишка на лбу была, и ссадина на губе (мальчик задел случайно, когда моя сидела играла на полу). "Дело то житейское "....

Про различные субботники за на все 100%- для наших же кровиночек всё делается  :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на 1 сентября принято празднично одеваться и с цветами? Или это в саду обычный день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если целое лето ходили, то обычный день.. Хотя, у нас будет возвращение в свою отремонтированную группу.. Это, конечно, радость))) А для тех, кто идет в первый раз праздник, наверное.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас тут мнения разделятся, то есть каждый решает сам! Мы всегда в этот день ходим нарядные и с цветами! 

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok, спросите в саду- вся группа новеньких? будет ли праздник?  У нас это как то незаметно прошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok, спросите в саду- вся группа новеньких? будет ли праздник?  У нас это как то незаметно прошло. 

вот все года тоже как-то не заметно:(....а в этом году наши в старшей группе, на 1 сентября праздник - песни, стихи, танцы))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×