Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

@Brunett-ka,

обувь - (сменная) сандалии, чешки;

одежда: (повседневная) с коротким и длинным рукавом кофточки, юбки, штаны, платья;

бельё: пижама, нижнее бельё, колготки, носки.

В нашем шкафчике находится пакет с полным комплектом сменной одежды.


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

обувь - (сменная) сандалии, чешки; одежда: (повседневная) с коротким и длинным рукавом кофточки, юбки, штаны, платья; бельё: пижама, нижнее бельё, колготки, носки.

у нас еще спортивная форма: черные шорты и белая футболка. Вещи сменные всегда есть в шкафу, каждый день приношу, там ничего не храню, одежду меняю каждый день в независимости грязная или нет.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Brunett-ka, все-таки комплект одежды зависит не только от пола, но и от сада.

В Топольке.

Сменная обувь, которая хорошо фиксируется на ноге, шлепки/тапки и подобная обувь не разрешена.

На хореографию: чешки, белая футболка, черные шорты (для мальчиков). Чешки подписывайте - их часто путают.

На физ-ру: кроссовки/кеды, одноцветная футболка, как у всей группы (цвет определяется на собрании).

Обязательно сменные трусы и носки/колготы в зависимости от времени года. Зимой - сменные варежки, тк даже при наличии сушильного шкафа не всегда успевают просохнуть.

У нас в саду круглый год в группе тепло, так что дети ходят там в одежде с коротким рукавом. Прохладно было, наверное, неделю после отключения отопления и  воспитатели сами просили надевать колготки и что-то с длинным рукавом.

Пижамой в саду за год ни разу не пользовались - жарко в ней спать, да и переодевать там всех не особо горят желанием.

Шкафчики не большие, много чего там и не оставишь, особенно зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тк даже при наличии сушильного шкафа не всегда успевают просохнуть.

это вообще отдельная тема, у нас собираются приобрести. Я сразу была против, так как мембранную одежду в сушильных шкафах вообще сушить нельзя. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это вообще отдельная тема, у нас собираются приобрести. Я сразу была против, так как мембранную одежду в сушильных шкафах вообще сушить нельзя.

 

 

А они будут всё подряд сушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А они будут всё подряд сушить?

конечно, а вы думаете выбирать что-ль будут у кого обычный костюм, у кого мембрана. У меня многие знакомые, которые не заморачиваются на одежде, вообще не понимают мембрана-не мембрана....а в саду 30 комплектов - они перебирать точно не будут. Один раз в таком шкафу и костюм на помойку - расплавится мембрана и работать не будет.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, а вы думаете выбирать что-ль будут у кого обычный костюм, у кого мембрана. У меня многие знакомые, которые не заморачиваются на одежде, вообще не понимают мембрана-не мембрана....а в саду 30 комплектов - они перебирать точно не будут. Один раз в таком шкафу и костюм на помойку - расплавится мембрана и работать не будет.

 

Плохо (( Хочешь как лучше, а выходит как всегда ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не разбираются в мембране, может тогда и нет смысла в сад ее одевать? Могут ведь и под нее неправильно одеть ребенка? Будут ли термобельё одевать, снимать после прогулки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok,

как приводишь, так потом и одевают. Я редко пользуюсь термобельем. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не разбираются в мембране, может тогда и нет смысла в сад ее одевать?

у нас вся одежда  и обувь мембранная и что мне теперь отдельный комплект в сад покупать? Просто просить, чтобы именно вашу одежду не сушили в шкафу и все. Сильно мокрой никогда не было одежды у сына, разве что краги....а шапку можно высушить и на батарее и в шкафу. 

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, я еще не купила на этот год, вот и думаю, может купить для сада что-то другое...

Под нее же не одевают 100% хб, так что ребенок весь день в саду так ходить будет... Если не переодевают...

Сушить не понимаю зачем, если не промокает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok,

 если говорить о зиме, то у меня Рейма 160гр слитник - это до -5, под него низ - колготки (в зависимости от температуры либо обычные либо на махре), верх водолазка, опять же в зависимости от температуры х\б с начесиком или без или трикотажный не толстый свитер-водолазка. На холода в прошлые года у нас был комплект Ленне 330мг  верх и 150 низ - раздельный, в этом году не буду уже такой теплый покупать, на холода взяла куртку Рейму пух,  а обувь всегда Викинги. А в саду обязательно переодевается в бриджики и футболку, если прохладно (но у нас не бывает) можно футболку с длинным рукавом и тонкие треники. Не допускаю, чтобы в группе ребенок был в колготках, так как ножки потеют и получится, что он гулять пойдет во влажных и замерзнет. И вообще жутко не люблю вид: колготки+шорты, прям ужас...

  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, не в саду зимой у нас вместо колготок термобельё + носочки всегда было. Если очень холодно, то + флисовый костюм/комбез. Махровых колготок даже не было никогда. Но видимо придётся приобрести...

Значит после прогулки их переодевают в хб всё-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а шапку можно высушить и на батарее и в шкафу. 

Когда на улице мокрый снег, то и сушильный шкаф, и все батареи заняты шапками-варежками-колготками-обувью, а верхняя одежда сохнет на дверцах шкафчиков.

Иногда приходится им в несколько заходов сушить. Сушилка все-таки выручает, особенно, если погуляли после обеденного сна и забираешь ребенка в шесть.

 

 

Значит после прогулки их переодевают в хб всё-таки?

Еще ни разу не видела, чтобы кто-то по группе ходил во флисе. Но насчет, переодевают, нужно свое дите приучать, чтобы он сам тоже контролировал свою одежду - у меня было пару раз, что у него под курткой не было слоя одежды, просто футболка. Воспитатели, говорят, что так сам оделся и они не видели.

 

у нас вместо колготок термобельё + носочки

мы тоже перешли на кальсоны + гольфы (кальсоны частенько у мальчишек задираются наверх, а носки коротковаты и дети так и надевают сапоги поверх голой голени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Значит после прогулки их переодевают в хб всё-таки?

можт канеш от сада зависит, у нас переодевают, вернее теперь они уже сами переодеваются.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×