Перейти к содержанию
Boryan

Вопросы и ответы по медицине в целом

Рекомендуемые сообщения

наверное необычный вопрос, помогите разшифровать назначения

1ec7aabd3fc3.jpg

 

первые два это аркоксиа и нейромультивит. диагноз остеохондроз и межпозвоночная грыжа. выписали мужу лечение, а третье лекарство даже в аптеке не смогли прочитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-житель-, Олесь, а где выдали такое? ))) Может проще к врачу, который выписал?

Я с ходу только нейромультивит прочитать смогла.

 

В последнем только понятно, что по 1 т. утром 5 дней. И дозировка хитрая какая-то...

И если уж совсем гуглогенератор подключить - диакарб?

Но лучше - к врачу :)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а где выдали такое?
наше црб

 

 

Может проще к врачу, который выписал?
в конечном итоге видимо так и придется сделать. но пока решила спросить у народа, ну и еще несколько аптек пройду. пациенту как всегда некогда(

 

 

диакарб
лекарство такое есть но по дозировке и описанию не подходит под диагноз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

лекарство такое есть но по дозировке и описанию не подходит под диагноз
Я заметила. Там даже отечность за уши не притянешь...

Я даж не поленилась по списку лекарств поискать что-то похожее по написанию ))) Мимо.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже столько инета прочла что словами не передать. может другой народ свои взглядом посмотрит. мне видится начало как диако.....или ареако.....или ф.... в общем уже кажется всю аптечку вычила а нужное не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже столько инета прочла что словами не передать. может другой народ свои взглядом посмотрит. мне видится начало как диако.....или ареако.....или ф.... в общем уже кажется всю аптечку вычила а нужное не нашла

@-житель-, я с такими писульками просто иду в аптеку, показываю их и мне дают нужные лекарства :). Наверное работники аптек набили руку (набили глаз как-то писать не хочется :)) в распознавании почерков врачей и легко расшифровывают их назначения, да и профессиональные знания позволяют понять, что мог назначить врач, если сумели разобрать хоть какие-то лекарства из рецепта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да диакарб это ..и не сумлевайтесь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

-житель-, я с такими писульками просто иду в аптеку, показываю их и мне дают нужные лекарства . Наверное работники аптек набили руку (набили глаз как-то писать не хочется ) в распознавании почерков врачей и легко расшифровывают их назначения, да и профессиональные знания позволяют понять, что мог назначить врач, если сумели разобрать хоть какие-то лекарства из рецепта
мы естесственно так и поступили. обошли несколько аптек но никто не смог расшифровать последнее название

 

 

Да диакарб это ..и не сумлевайтесь.
люди не в аптеках именно так и читают. но что делать с дозировкой, которая не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"а третье лекарство даже в аптеке не смогли прочитать"

Изменено пользователем Наталья 1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую! Скажите, пожалуйста, может кто в курсе: можно ли в Пушкино или в районе где-нибудь сдать анализ крови на аллергены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Семейной можно.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Скажите, может кто в курсе... Если человек был прописан всю жизнь в Пушкино, а недавно прописался в Барково (Красноармейский район), где теперь брать справку у психиатра и нарколога? По месту прежней прописки или новой?


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj

новой


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×