Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

РСУ, вы тогда корректней пишите!  Вот ваше сообщение:

За прошедщий месяц показатели расхода газа:

 

по 1 корпусу: 43638,5873 куб.м.

 

по 2 корпусу: 43232,067 куб.м.

 

по 3 корпусу: 42918,1261 куб.м.

 

по 4 корпусу: 39540,32 куб.м.

 

из них на горячую воду:

 

по 1 корп. 820 куб.м.

 

по 2 корп. 807 куб.м.

 

по 3 корп. 830 куб.м.

 

по 4 корп. 532 куб.м.

 

 

Как это нужно было понимать? Вы не написали, что это нагрето было 820 кубометров воды! речь шла о газе.

Написано действительно некорректно. Речь шла и идет о куб.м. горячей воды, нагретой по каждому корпусу.

У нас нет отдельного счетчика газа на горячую воду. Есть общий счетчик. Но есть отдельный счетчик, показывающий кол-во нагретой воды.

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите часы приема Быль Ю.Э., уже несколько раз пыталась попасть,все никак не застану.

К вечеру вся информация о графиках приема будет висеть на информщитах. И на форум выложим.

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет дверей и общих коридоров вопрос душещипательный. Мне нравилось, что производилась уборка, хоть и раз в месяц. Договориться с соседями из 6 квартир.... это не утопия? В одном из корпусов с  " деревянной дверью со стеклом для пожарных" поздно вечером угнали коляску на первый этаж. Папа вернулся с работы и увидел. Пошутили, наверное. Я за добротную дверь. Жду от РСУ 7 информацию о связи с пожарной сигнализацией. Заинтригована стоимостью. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тарифы ООО "РСУ-7"

Содержание и текущий ремонт - 42,48 руб. кв.м.

ХВС - 19,03 руб.

ГВС - 42,25 руб.

Электроэнергия - 2,88 руб. и 0,97 руб.

 

 

 

Стоимость горячей воды складывается из стоимости холодной воды (19,03, устанавливает водоканал) и стоимости газа для нагрева (в нашем случае это 7х3,795=26,565руб.) складываем 19,03+26,565=45,595руб. округляем, получаем 45,6 руб

РСУ-7, объясните, пожалуйста, так тариф за горячую воду 42,25 или 45,6? В прошлом квитке была первая сумма, в нынешнем вторая, где правильная?

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ-7, объясните, пожалуйста, так тариф за горячую воду 42,25 или 45,6? В прошлом квитке была первая сумма, в нынешнем вторая, где правильная?

В феврале у нас не было точных показаний приборов учета, т.к. мы получили доступ к ним и тех документации не сразу и мы опирались на прежние средние данные, взятые из квитанций жильцов.

В марте у нас полные показания приборов за весь месяц. Тариф на горячую воду останется таким, как в марте.

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая УК,скажите,а с какой стати мы должны оплачивать пени за прошлый месяц,если квитанцию за февраль мы получили ПОСЛЕ 10 марта.Аналогичная ситуация получается и с квитанциями за март,ее мы получили только сегодня? Почему я должна оплачивать Вашу нерасторопность при передаче сведений в ЕРКЦ?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Получается, у каждого в квартире есть рукав? Мне одному не дали его?

Не знаю, мне давали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ, у меня к Вам вот какой вопрос - вы ,согласно конкурсной документации, решили поставить столбики вокруг 4 корпуса для ограждения тротура. Подскажите, по этому вопросу мнение жителей будет учитываться?

А какое Ваше мнение по этому вопросу?) Администрация обязала нашу УК делать. И она не может не сделать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне сегодня положили чужую платежку в ящик перепутали мой 1 корпус со 2  - номер квартиры тот же..... Я такими темпами и март оплатить не могу , не то что февраль..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Должны быть на каждом этаже. У мегя на этаже их никогда не было. Пожарные могут с собой притащить шланг, а могут и не притащить.

Так в том - то и дело что могут и не притащить !!! Шланги должны быть на этажах !!! Их нет !! Зато требования к металлическим дверям с окошком или с " правильным " замком !! Прежде чем требовать надо быть самому кристально чистым, :53:

Вампиры всегда ласковые пока подбираются к шее...Но стоит им только присосатьтся! ВСЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Получается, у каждого в квартире есть рукав? Мне одному не дали его?

И МЫ с СОСЕДЯМИ без рукавов !!! :21:

Вампиры всегда ласковые пока подбираются к шее...Но стоит им только присосатьтся! ВСЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, сайт http://rsu-7.com/ имеет какое-либо отношение к нашей УК?
Контактная информация, предоставленная на данном сайте:
 
УК «РСУ 7»
Адрес:Россия, МО, г. Пушкино, ул. Заводская, д. 20
Телефон:8(496)-535-38-99
E-Mail: manaichev@vdgb.ru

post-45827-0-87857100-1365793577_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И МЫ с СОСЕДЯМИ без рукавов !!!


Да это не те рукава :) Нам такие, эээ... квартирные выдавали. Полноценные шланги, видимо, как РСУ-7 и сказал, в подвале где-то.

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая УК,скажите,а с какой стати мы должны оплачивать пени за прошлый месяц,если квитанцию за февраль мы получили ПОСЛЕ 10 марта.Аналогичная ситуация получается и с квитанциями за март,ее мы получили только сегодня? Почему я должна оплачивать Вашу нерасторопность при передаче сведений в ЕРКЦ?

Мы уже обратились с письмом в ЕРКЦ с требованием не начислять пени, по причине того, что платежки были разнесены позже 10 числа.

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тариф на отопление и горячую воду расчитывается ежемесячно, исходя из ФАКТИЧЕСКИ потраченного объема ресурсов.

В феврале тариф был небольшой, т.к. мы получили доступ к приборам учета не с начала месяца и фактически жители оплатили 2 недели февраля.

 

За прошедщий месяц показатели расхода газа:

по 1 корпусу: 43638,5873 куб.м.

по 2 корпусу: 43232,067 куб.м.

по 3 корпусу: 42918,1261 куб.м.

по 4 корпусу: 39540,32 куб.м.

из них на горячую воду:

по 1 корп. 820 куб.м.

по 2 корп. 807 куб.м.

по 3 корп. 830 куб.м.

по 4 корп. 532 куб.м.

 

Тарифы на газ утверждены Комитетом по ценам и тарифам Московской области №36-Р от 27.04.2012 и составляет 3,795 руб. за 1 куб.м.

 

Представители газоснабжающей организации приезжают ежемесячно и самостоятельно снимают показания. На основании этих показаний и расчитывается тариф. 

Средства, собранные за отопление, воду и электричество ПОЛНОСТЬЮ (т.е.100%) перечисляются на счета ресурсоснабжающих организаций.

 

Несложные подсчеты покажут, что всего за отчетный период было израсходовано 169329,10 куб.м. газа. Умножаем его на тариф, получаем сумму 624603,936 руб.

Всего в наших домах находится 61800,6 кв.м. жилых и нежилых площадей, на которые раскидывается сумма за газ.

Часть суммы идет на воду, согласно переданным показаниям приборов учета, часть - на отопление.

 

PS. Тариф за отопление в январе был 8 руб. за кв.м.

 

 

РСУ! Настоятельно требую объяснить рост тарифов за отопление в геогиетрической прогресии - в январе (до вашего прихода) за 1 кв.м. я платила 1.01руб. В феврале вы мне начислили 4,77 руб за кв. м. - на что я промолчала и оплатила. НО В МАРТЕ ВЫ МНЕ НАЧИСЛИЛИ УЖЕ ПО 8,78 руб за кв.м.!!!! Вы на что рассчитываете - если молчат, сейчас мы им по-тихоньку будем повышать и повышать, а они все схавают, так что ли??? Кроме того, у нас зачем-то стоят вентили выключения отопления. хочу сообщить, что за последний месяц у меня отопление было включено всего несколько дней. А платить я почему-то должна все больше и больше. Ссылочку на нормативный документ, по которому у нас отопление за 3 семяца в 8 (!!!!) раз подорожало скиньте. 

 

 

Вот интересно, а у меня другие тарифы указаны:

    Январь: 6,93 руб.;

    Февраль: 4,81 руб.;

    Март: 9,2 руб.;

 

Если действительно "расчеты несложные", то тариф получается:

 

43 638,5873 куб.м. + 43 232,067 куб.м.+ 42 918,1261 куб.м.+ 39 540,32 куб.м. =  169 329,10 куб.м. газа

169 329,10 куб.м. газа *   3,795 руб. за 1 куб.м = 624 603,936 руб.

624 603,936 руб. /  61  800,6 кв.м. жилых и нежилых площадей = 10,398  руб./ кв. м

 

"Часть суммы идет на воду, согласно переданным показаниям приборов учета", тогда:

 

169 329,10 куб.м. газа - (820 куб.м. воды + 807 куб.м. воды + 830 куб.м. воды + 532 куб.м. воды)* 7 куб. м. газа/1 куб.м. воды (количество газа, необходимое для нагрева 1 куб. м холодной воды) = 169 329,1 - 20 923 = 149 036,1  куб. м. газа, израсходовано только на отопление

 

Следовательно:

 

149 036,1 куб. м. газа, израсходованные только на отопление * 3,795 руб. за 1 куб.м = 565 591,99 руб.

565 591,99 руб. / 61  800,6 кв.м. жилых и нежилых площадей =  9,152 руб / кв. м

 

 

ОЧЕНЬ Близко к тарифу, указанному в квитанции.

 

ОДНАКО, как я поняла, в квитанциях  разных корпусов указаны разные тарифы

 

 

Если тарифы разные, значит по каждому корпусу они рассчитываются отдельно в зависимости от объема ФАКТИЧЕСКИ израсходованного газа. Следовательно,  для корректных расчетов необходимы данные по площади жилых и нежилых помещений по каждому корпусу.

 

На сайте застройщика http://yit-dom.ru/main.php?project=15&logo=logo_house площадь первого корпуса  25025 м2

 

Итак считаю отдельно по первому корпусу: 

(43 638,5873 куб.м. - 820*7 куб.м. газа, потраченные на горячую воду)  *  3,795 руб. за 1 куб.м /  25025 мжилых и нежилых площадей 1-го корпуса =  5,75   руб./ кв. м

 

 

Не совпадает с тарифом из квитанции! В таком случае, как рассчитываются тарифы на отполение?

post-45827-0-52256800-1365797449_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×