Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

Никаких квитанций по тарифам ООО "РСУ-7" еще не выставлялось. Тариф за отопление расчитывается ежемесячно исходя из данных общедомового прибора учета (кол-во израсходованного газа умножается на цену газа и делится пропорционально на всех собственников, никакой маржи УК в тарифе на тепло нет по закону).

 

Тарифы ООО "РСУ-7" ниже чем тарифы ЮИТ. Внизу приведены тарифы, по которым будут выставляться счета за февраль. 

 

О проблемах по преплатам-недоплатам жителей мы знаем. Особенно их много в третьем корпусе, где часть жителей платила ТСЖ, часть УК. Ведем переговоры с ЕРКЦ о проведении рабочей группы по этим проблемам. 

 

Тарифы ООО "РСУ-7"

 

Содержание и текущий ремонт - 42,48 руб. кв.м.

ХВС - 19,03 руб.

ГВС - 42,25 руб.

Электроэнергия - 2,88 руб. и 0,97 руб.

Помните Вы писали, тарифы "РСУ-7" ниже чем тарифы ЮИТ. Это я по поводу того что вы еще и по Закону считаете. Не пойму как же тогда считал ЮИТ. Бывает же такое. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ, к вам столько вопросов, что мой вы наверно не заметили. Я его повторю. Разъясните, пожалуйста, будем ли мы оплачивать газ, который уходит на отопление в мае-сентябре (точные месяцы не напишу - не знаю. когда здесь включают/выключают батареи)? И еще - откуда у нас берется горячая вода? Тоже из котельной, и ее нагревает тот же газ, за который мы за март платим 8-9 р за метр? Если кому-то вопросы покажутся глупыми, прошу прощеия. но вот с водой после сообщений РСУ мне стало не совсем понятно....

Газ в летнее время будет входить в стоимость горячей воды (как и раньше входил), а вот за отопление мы не будем платить. Я ведь прав РСУ-7? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,Или это сделали для тех кто не платил юиту а хотел заплатить за свет ну и всем заодно написали чтоб не выбирать???

Я тоже думал кому платить, а кому нет, в итоге плюнул и заплатил все вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если распечатывать квитанцию, то сумма итого к оплате, непонятная, причем в пункте приема платежей девушка не смогла объяснить, в итоге сам распечатал все квитанции с сайта с августа по март, посидел, посчитал, все сходится, заплатил по квиткам, итог, на сайте задолженности нет.Заплатил меньше, чем было в платежке итого к оплате. Не знаю, может они туда авансовый платеж включают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили кв в 4 к. Подписали акт приема передачи 9-го. На вопрос о текущих показаниях счетчика, заданный Ю.Э. 10-го числа получил какой-то неопределенный ответ о том, что показания должны быть в акте приема-передачи, на что в ЮИТ Московия мне сказали, что это не верно.

 

Что с фиксацией показаний счетчиков? Присланные фото сойдут? (высылал еще позавчера на яндексовую почту РСУ вопрос с фотографиями, ответа пока не получил)

Изменено пользователем pavelmedvedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемое ООО "РСУ-7", поясните пожалуйста каким образом указанная вами ранее

 

Тариф на отопление и горячую воду расчитывается ежемесячно, исходя из ФАКТИЧЕСКИ потраченного объема ресурсов.

В феврале тариф был небольшой, т.к. мы получили доступ к приборам учета не с начала месяца и фактически жители оплатили 2 недели февраля.

 

За прошедщий месяц показатели расхода газа:

по 1 корпусу: 43638,5873 куб.м.

по 2 корпусу: 43232,067 куб.м.

по 3 корпусу: 42918,1261 куб.м.

по 4 корпусу: 39540,32 куб.м.

из них на горячую воду:

по 1 корп. 820 куб.м.

по 2 корп. 807 куб.м.

по 3 корп. 830 куб.м.

по 4 корп. 532 куб.м.

 

Тарифы на газ утверждены Комитетом по ценам и тарифам Московской области №36-Р от 27.04.2012 и составляет 3,795 руб. за 1 куб.м.

 

Представители газоснабжающей организации приезжают ежемесячно и самостоятельно снимают показания. На основании этих показаний и расчитывается тариф. 

Средства, собранные за отопление, воду и электричество ПОЛНОСТЬЮ (т.е.100%) перечисляются на счета ресурсоснабжающих организаций.

 

Несложные подсчеты покажут, что всего за отчетный период было израсходовано 169329,10 куб.м. газа. Умножаем его на тариф, получаем сумму 624603,936 руб.

Всего в наших домах находится 61800,6 кв.м. жилых и нежилых площадей, на которые раскидывается сумма за газ.

Часть суммы идет на воду, согласно переданным показаниям приборов учета, часть - на отопление.

 

PS. Тариф за отопление в январе был 8 руб. за кв.м.

 

схема расчета тарифа на отопление и ГВ учитывает строящийся торговый центр, который, как известно, "питается" от котельной 3-го корпуса?!

 

В случае с 3-м корпусом подход

...

Проверкой правильности расчета служит равность сумм, которые нам выставляет поставщик газа и которую мы собираем с жителей за отопление и нагрев горячей воды.

 

Т.е. (Счет за газ) = (сборы с жителей за отопление + нагрев горячей воды).

 

Все показатели расходов газа мы выложили. Можете сами все пересчитать.

не корректен в принципе, т.к. предполагает "повесить" ГВ ТЦ на жителей.

 

Это интересно, думаю, не только мне, но и остальным собственникам помещений. Сразу оговорюсь, что хотелось бы получить развернутый ответ, т.к. вопрос не ограничивается только объемом расходуемого газа на нагрев воды для ТЦ, а затрагивает смежные вопросы (обслуживания и ремонта котлов, например).

Изменено пользователем Vasjuta_1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Есть ощущение, что на сайте erkcp.ru как-то криво работает ввод показаний счетчиков. В прошлом месяце вводил, в этом опять не учлось.

Я по этому поводу общалась с ЕРКЦ, они сказали, что нам на сайте вводить показания не надо, при чем ни в коем случае (как они выразились) , они принимают наши показания только от  УК.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемое ООО "РСУ-7", поясните пожалуйста каким образом указанная вами ранее

 

 

 

схема расчета тарифа на отопление и ГВ учитывает строящийся торговый центр, который, как известно, "питается" от котельной 3-го корпуса?! Вопрос интересен, думаю, не только мне, но и остальным собственникам помещений в 3к. Сразу оговорюсь, что хотелось бы получить развернутый ответ, т.к. вопрос не ограничивается только объемом расходуемого газа на нагрев воды для ТЦ, а затрагивает смежные вопросы (обслуживания и ремонта котлов, например).

а касается это не только 3-го корпуса, но и всех остальных т.к. согласно расчета все затраты на газ складываются по всем 4-м корпусам и делятся на всех. Ждем Вашего ответа РСУ-7.    

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемое ООО "РСУ-7", поясните пожалуйста каким образом указанная вами ранее

 

 

 

схема расчета тарифа на отопление и ГВ учитывает строящийся торговый центр, который, как известно, "питается" от котельной 3-го корпуса?!

 

В случае с 3-м корпусом подходне корректен в принципе, т.к. предполагает "повесить" ГВ ТЦ на жителей.

 

Это интересно, думаю, не только мне, но и остальным собственникам помещений. Сразу оговорюсь, что хотелось бы получить развернутый ответ, т.к. вопрос не ограничивается только объемом расходуемого газа на нагрев воды для ТЦ, а затрагивает смежные вопросы (обслуживания и ремонта котлов, например).

 

В настоящее время все вентели на трубах, ведущих к ТЦ перекрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а касается это не только 3-го корпуса, но и всех остальных т.к. согласно расчета все затраты на газ складываются по всем 4-м корпусам и делятся на всех. Ждем Вашего ответа РСУ-7.    

Не так. Мы должны считать по каждому дому с инидивидуальной котельной отдельно. Была бы одна котельная на 4 корпуса, считали бы на всех. У нас 4 котельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили кв в 4 к. Подписали акт приема передачи 9-го. На вопрос о текущих показаниях счетчика, заданный Ю.Э. 10-го числа получил какой-то неопределенный ответ о том, что показания должны быть в акте приема-передачи, на что в ЮИТ Московия мне сказали, что это не верно.

 

Что с фиксацией показаний счетчиков? Присланные фото сойдут? (высылал еще позавчера на яндексовую почту РСУ вопрос с фотографиями, ответа пока не получил)

Чтобы считать по счетчикам, необходимо составить АКТ ввода счетчика в эксплуатацию, где указывается марка, номер, показания и дата следующего обследования. Одна копия акта остается у собственника, другая - у УК. Сегодня вывесим Приказ Гендиректора, в ближайшие 2 недели будем составлять такие акты со всеми собственниками, т.к. много ошибок по воде.

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газ в летнее время будет входить в стоимость горячей воды (как и раньше входил), а вот за отопление мы не будем платить. Я ведь прав РСУ-7? 

Именно так.

На нагрев 1 куб.м. холодной воды расходуется 7 куб.м. газа. 

Стоимость горячей воды складывается из стоимости холодной воды (19,03, устанавливает водоканал) и стоимости газа для нагрева (в нашем случае это 7х3,795=26,565руб.) складываем 19,03+26,565=45,595руб. округляем, получаем 45,6 руб.

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ, к вам столько вопросов, что мой вы наверно не заметили. Я его повторю. Разъясните, пожалуйста, будем ли мы оплачивать газ, который уходит на отопление в мае-сентябре (точные месяцы не напишу - не знаю. когда здесь включают/выключают батареи)? И еще - откуда у нас берется горячая вода? Тоже из котельной, и ее нагревает тот же газ, за который мы за март платим 8-9 р за метр? Если кому-то вопросы покажутся глупыми, прошу прощеия. но вот с водой после сообщений РСУ мне стало не совсем понятно....

Когда кончится отопительный сезон, котельные будут работать только на подогрев горячей воды. Отопление, естественно, оплачивать не нужно будет, т.к. тариф расчитывается из фактически потраченого газа. Нет отопления - нет расхода газа на эти нужны - платить за них не нужно.

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ, вы меня игнорите - это я заметила. Но вот теперь какой вопрос возник - в первом корпусе на нагре воды израсходовано 820 куб м газа (как вы сами пару дней назад писали), если учесть ,что на 1 куб воды уходит 7 кубов газа, в марте было нагрето 117 кубов воды - это на весь дом!!! следовательно, меньше куба горячей воды на квартиру. Есть подозрения, что что-то здесь не так.... Или на отопление у нас ушло кубов газа меньше (т.к. больше на воду) или что-то не то с расходом газа на нагрев воды. Кто мне объяснит - что я неправильно понимаю (РСУ наверняка отвечать опять не будет)

 

В марте:

1 корпус нагрето 820 куб.м. воды

2 корпус - 807 куб.м.

3 корпус - 830 куб.м.

4 корпус - 532 куб.м.

 

Нам не известна цифра 117.

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите часы приема Быль Ю.Э., уже несколько раз пыталась попасть,все никак не застану.


 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×