Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

Кто знает зачем рсу собрание? Они хотят легализоваться, чтобы администрации не надо было конкурс проводить, боятся повторить судьбу компании, которая мусор вывозила?

 

P.S. Надеюсь с собранием у рсу ничего не получится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можете перечислить конкретные факты чем Вас не устраивает РСУ? А кто будет по Вашему мнению заниматься управлением дома в перерыве между действующим договором с РСУ и Конкурсом проводимым администрацией.

Посмотрите повестку внимательно, там выбор управляющей компании не единственный пункт.

Изменено пользователем Darki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Пункт " Передача в оперативное управление ООО «РСУ-7» крышной котельной, расположенной по адресу г. Пушкино, Московский проспект, д. 57, корп. 3." настораживает.

Что означает " в оперативное управление"? Разве сейчас РСУ не управляют котельной в рамках существующего договора ?

Или это означает начало отъема котельных у собственников?

 

2. Пункт "Принятие решения об установке домофонов и определении стоимости ежемесячного обслуживания в размере 40 руб. с помещения"

Разве сейчас нет домофонов и их обслуживание не оплачивается?

 

3. Пункт "Принятие решения об установке управляющей компанией камер видеонаблюдения в местах общего пользования для борьбы с вандализмом."

Камеры в настоящий момент должны стоять по периметру дома, как наследие от ЮИТа. 

 

В каких местах общего пользования будут установлены дополнительные видеокамеры?

Изменено пользователем ПтицаДивная
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Пункт " Передача в оперативное управление ООО «РСУ-7» крышной котельной, расположенной по адресу г. Пушкино, Московский проспект, д. 57, корп. 3." настораживает.

Что означает " в оперативное управление"? Разве сейчас РСУ не управляют котельной в рамках существующего договора ?

Или это означает начало отъема котельных у собственников?

 

Если объект или земельный участок находится в собственности другого лица (лиц ), то получив право оперативного управления, мотивируя тем что он уже обслуживается, содержится на средства РСУ, можно не бояться что кто то еще захочет получать доход с этого имущества.

Ну а там дальше варианты по отжиму собственности с помощью многоходовых комбинаций.

Самое главное убрать других претендентов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у вас РСУ-7 решило котельную "отжать"? То ли ещё будет.... И отключения отопления в -20, и прорывы батарей на лестницах.... И водичка 36 градусов по цене горячей. Добро пожаловать в "гости" http://forum.pushkino.org/index.php/forum/152-opushkino/ Может чему наши ошибки научат. 

отключения отопления у РСУ были всегда, как только они появились у нас на Московском, ещё до захвата Набережной и ОПушкино. и этой зимой тоже. вот вчера был 6й день подряд, когда остывали батареи. 2 года назад не было тепла и воды 2 суток, я лично в МЧС звонил, но им было срать, т.к. РСУ от администрации.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

2. Пункт "Принятие решения об установке домофонов и определении стоимости ежемесячного обслуживания в размере 40 руб. с помещения" Разве сейчас нет домофонов и их обслуживание не оплачивается?

Сейчас они не имеют права деньги за домофон брать отдельной строкой. Прецедентов уже немало по выигранным судам.
  • Нравится 2

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можете перечислить конкретные факты чем Вас не устраивает РСУ? А кто будет по Вашему мнению заниматься управлением дома в перерыве между действующим договором с РСУ и Конкурсом проводимым администрацией.

Посмотрите повестку внимательно, там выбор управляющей компании не единственный пункт.

Я могу сказать, чем меня не устраивает РСУ:

Самая главная причина, в сравнение с которой остальное все мелочи-это разломанные лифты Отис, в нашем сравнительном новом доме. Ломаются ежедневно!!! И больше всего выводит их временный ежедневный ремонт. Трудно представить что будет с лифтами года черещ 2, если РСУ останется нашей УК. Не хочу упасть и разбиться насмерть или ходить пешком!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можете перечислить конкретные факты чем Вас не устраивает РСУ? А кто будет по Вашему мнению заниматься управлением дома в перерыве между действующим договором с РСУ и Конкурсом проводимым администрацией.

Посмотрите повестку внимательно, там выбор управляющей компании не единственный пункт.

1. Отвратительное обслуживание лифтов, как следствие часто не работает один из лифтов в 4к 2п. В часы пик по утрам часто хожу пешком. Дому 4 год, уже такое. Такого ада с лифтами не было даже в старом студенческом общежитии. Это самое главное.

2. Пожарную сигнализацию так и не сделали.

3. Рсу обиделись и теперь не отвечают на форуме. Это не самое главное.

Кто будет управлять в перерыве, - это проблема администрации, если они не могут вовремя проводить конкурсы. А вообще от такого куска никто добровольно не откажется, так что перерывов не будет.

Остальные пункты собрания бессмысленны без выбора ук.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще 4. Совковое отношение к жильцам. Например ситуаци со счетчиками, рсу не предупреждает, что надо делать проверку счётчика, а начинает начисления по нормативам. Ещё как-то мне заявил кто-то из сотрудников, что не жильцы им деньги платят а рсу, так что жильцам они ничего не должны.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас они не имеют права деньги за домофон брать отдельной строкой. Прецедентов уже немало по выигранным судам.

Значит надо голосовать - против по этому пункту, насколько я понимаю?

  • Нравится 1

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу сказать, чем меня не устраивает РСУ:

Самая главная причина, в сравнение с которой остальное все мелочи-это разломанные лифты Отис, в нашем сравнительном новом доме. Ломаются ежедневно!!! И больше всего выводит их временный ежедневный ремонт. Трудно представить что будет с лифтами года черещ 2, если РСУ останется нашей УК. Не хочу упасть и разбиться насмерть или ходить пешком!

Про лифты поддержу: у нас, в 3 корпусе, 1 подъезд,  резко стали ломаться, как РСУ пришло.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Значит надо голосовать - против по этому пункту, насколько я понимаю?

Черт знает. Сдуру и отключить могут совсем.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт знает. Сдуру и отключить могут совсем.

Почему сдуру? Нет оплаты, нет домофона. Рсу же не благотворительная организация и не тсж, они работают для получения денег. И бесплатное обслуживание домофона будет противоречить их уставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я бы хотел увидеть полностью разнесенные затраты на содержание. Приложения к договору выложенному на сайте, ведь они являются неотъемлемой частью договора (меня интересуют по 4 корпусу), с полным перечнем услуг. Тогда можно говорить, о том что РСУ должна делать.

 А также хотел бы обсудить тариф на содержание. Ведь в тарифе который получился по результатам конкурса, было заложено достаточно большое количество обременений. Обременение вроде выполнено, какое новое обременение придумаем, или будем снижать тариф?

 Обслуживание лифтов и других сложных механизмов, мне кажется не в нашей компетенции.Мы не специалисты, чтоб критиковать. Мы не знаем всех проблем. А вот нанять независимую экспертизу и стребовать через суд компенсацию, а после затребовать от РСУ выполнения своих обязательств, это мы можем. Кто готов заняться?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×