Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

Почему сдуру? Нет оплаты, нет домофона. Рсу же не благотворительная организация и не тсж, они работают для получения денег. И бесплатное обслуживание домофона будет противоречить их уставу.

Оно должно входить в тариф обслуживания и ремонта, как и противопожарка.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я бы хотел увидеть полностью разнесенные затраты на содержание. Приложения к договору выложенному на сайте, ведь они являются неотъемлемой частью договора (меня интересуют по 4 корпусу), с полным перечнем услуг. Тогда можно говорить, о том что РСУ должна делать.

 А также хотел бы обсудить тариф на содержание. Ведь в тарифе который получился по результатам конкурса, было заложено достаточно большое количество обременений. Обременение вроде выполнено, какое новое обременение придумаем, или будем снижать тариф?

 Обслуживание лифтов и других сложных механизмов, мне кажется не в нашей компетенции.Мы не специалисты, чтоб критиковать. Мы не знаем всех проблем. А вот нанять независимую экспертизу и стребовать через суд компенсацию, а после затребовать от РСУ выполнения своих обязательств, это мы можем. Кто готов заняться?

Затраты на содержание есть в конкурсной документации, ссылки на документы когда-то здесь выкладывали.

Про какие экспертизы лифтов вы говорите? Зачем? Зачем мне какая-то компенсация. Мне не интересно, что там сломалось. Факт в том, что прямо сейчас один лифт снова не работает и 15 минут невозможно было спуститься на лифте, т.к. единственный работающий был занят.

Изменено пользователем Pavel_VN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно должно входить в тариф обслуживания и ремонта, как и противопожарка.

Может и должно, но сейчас там этого нет.

Я согласен, что логичнее оплата пропорционально метрам, но чтобы так было надо менять основной тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи! Так смешно сейчас стало ! Я вдруг образно представил сейчас нас с вами, жильцов, осами, а УК РСУ69 шершни, потревожившее нас своим собранием  : )))

Изменено пользователем anlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Pavel_VN,Еще как входит :По жилищному Кодексу входит В равной степени как и все оборудование, с которым сдан дом.Приходите на собрание .16.01.16 в 4 корпусе тоже собрание.Не пора ли уже что-то ДЕЛАТЬ а не щебетать на форуме Эту ветку закрывать пора .РСУ с нее ушла ЕЕ не интересует больше наше мнение Если мы будем и дальше молчать и ни чего не делать ,мы скоро за ВСЕ будем платить дважды и жить без домофона лифта и котельной Вам не надоело?Вас это устраивает
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pavel_VN,Еще как входит :По жилищному Кодексу входит В равной степени как и все оборудование, с которым сдан дом.Приходите на собрание .16.01.16 в 4 корпусе тоже собрание.Не пора ли уже что-то ДЕЛАТЬ а не щебетать на форуме Эту ветку закрывать пора .РСУ с нее ушла ЕЕ не интересует больше наше мнение Если мы будем и дальше молчать и ни чего не делать ,мы скоро за ВСЕ будем платить дважды и жить без домофона лифта и котельной Вам не надоело?Вас это устраивает

А домофон где-то фигурирует в документации дома? Интересно было бы посмотреть на такие документы.

На собрание не пойду, несколько раз ходил уже. Будет базар: как все дорого и как все плохо, ни конкретных вопросов от жильцов, ни конкретных ответов от рсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня состоялось собрание жильцов корпусов 3 и 4. Присутствовало около 25-30 человек от двух корпусов.

Собрание решено отложить на следующую субботу, 23 января 2016г., т.к. ни 3, ни 4 корпус не смогли предложить кандидатуры в совет дома.

Собрание состоится в 12.00, во втором корпусе, подъезд 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба откликнуться жильцов, желающих войти в совет дома по 3 корпусу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Собрание решено отложить на следующую субботу, 23 января 2016г., т.к. ни 3, ни 4 корпус не смогли предложить кандидатуры в совет дома
Вообще-то все вопросы, выносимые на голосование ОСС, должны быть с предельно точными формулировками. В том числе и фамилии секретаря и членов счётной комиссии ОСС, а также фамилии потенциальных кандидатов в совет дома. Все эти моменты инициатор общего собрания обязан был согласовать с будущим советом дома. И фамилия лица, уполномоченного представлять интересы собственником в случае положительного решения вопроса по открытию спецсчёта, при рассылке уведомлений о проведении ОСС, тоже должна быть указана. Странно, что наше дорогое ООО РСУ-7, имеющее богатый опыт в организации собраний, допускает такие процедурные нарушения
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба откликнуться жильцов, желающих войти в совет дома по 4 корпусу. В личку телефон пришлите, пожалуйста, этаж и номер кв.

Изменено пользователем pavelmedvedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему все думают что если РСУ не проводит проверки, почему другаz УК будет проводить проверки? Как вы хотите чтоб они отчитывались о проделанной работе? Может войдете в совет дома?        Bagira, это адресовано не лично Вам, это Всем нам, жильцам. Похожие посты читаю через страницу форума. Задолбало. Может перейдем на форму управления ТСЖ, кто готов стать Председателем, все организовать и нести ответственность?

Ни эта и никакая другая УК не заинтересованы в контроле. У Вас в домах уже были ОСС набравшие кворум? Нет! Почему инициатор ОСС не стал включать в повестку дня пункт о способе оповещения через стенды или форум? Было ли оповещение о нынешнем собрании сделано в соответствии с законом? Почему повестка ОСС не соответствует статьям 44-48 ЖК РФ? Почему некоторые соседи, зная обо всех нарушениях, тем не менее сознательно помогают УК ООО РСУ-7?  Это простые вопросы. @pavelmedvedev, @eco25, ответите?

 

Моё мнение: инициатору данного ОСС плевать на собственников. Проводя нынешнее собрание с грубейшими нарушениями ЖК РФ наше дорогое ООО РСУ-7 ставит целью легализоваться в домах и создать лояльные ей советы домов, подписывающие акты якобы "выполненных" работ. Спецсчёт, если собственники его откроют, наше ООО РСУ-7 также начнёт дербанить  в своих интересах через отведённые по закону два года, оправдывая это тем, что надо делать ремонты. Да! Ремонты делать надо. В рамках текущего тарифа на содержание и обслуживание, а не доводя общедомовое имущество до краха. А ТСЖ Вам, при наплевательском отношении к дому большинства соседей, никогда не создать, тем более что ООО этого не допустит

Изменено пользователем gusamir
  • Нравится 6

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gusamir, а не подскажете - Вы собственник в одном из наших домов?

Возможно, Вы где-то уже писали об этом, но мог пропустить.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я Ваш сосед из О-Пушкино, 6 корпус:) Но так как УК РСУ-7 родилась в Вашем микрорайоне и потом была внедрена к нам Вашими бывшими соседями Лией и зимагуром я с интересом наблюдаю за развитием событий и даже можно сказать сопереживаю творчеству любимого ООО РСУ-7 во всех захваченных ими домах. Тем более, что методы и результаты управления одинаковые, а плоды их деятельности нам придётся расхлёбывать сообща. Так что не обессудьте, давить на Ваш выбор не собираюсь, но может кто-нибудь и задумается

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, понятно.

Да, критика не помешает в принципе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни эта и никакая другая УК не заинтересованы в контроле. У Вас в домах уже были ОСС набравшие кворум? Нет! Почему инициатор ОСС не стал включать в повестку дня пункт о способе оповещения через стенды или форум? Было ли оповещение о нынешнем собрании сделано в соответствии с законом? Почему повестка ОСС не соответствует статьям 44-48 ЖК РФ? Почему некоторые соседи, зная обо всех нарушениях, тем не менее сознательно помогают УК ООО РСУ-7?  Это простые вопросы. @pavelmedvedev, @eco25, ответите?

 

Для контроля взаимность необязательна, так как это не тот тип взаимоотношений, где в ней можно найти какой-то смысл.

 

Это ОСС меня интересует в связи с наличием в нем вопросов о создании совета дома и спец. счета по кап. ремонту. У РСУ вряд ли получиться открутиться от интереса совета дома к тому, что за люди обслуживают лифты и почему те стали ломаться чаще, чем год назад. А я бы пообщался на этот счет не только с РСУ, но и с нанимаемыми ею людьми. От интереса одного собственника открутиться очень просто, от интереса совета дома нельзя согласно ЖК.

 

Если Вам известны факты несоответствия закону регламента этого ОСС, то прошу сообщить их здесь в явном виде, так как вопросы-завуалированные намеки на это никак не проясняют эту ситуацию мне и многим присутствующим, не являющихся юристами, съевшими собаки на проведении ОСС.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×