Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

Вечером наконец-то нашёл в почтовом ящике счёт за апрель. Второй месяц подряд наблюдаю в счёте новую графу "Начисления прошлых периодов" с непонятной суммой. Сумма увеличивается (в счёте за март она была меньше). Откуда берутся эти начисления, если я каждый период плачу строго ту сумму, которая указана в счёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером наконец-то нашёл в почтовом ящике счёт за апрель. Второй месяц подряд наблюдаю в счёте новую графу "Начисления прошлых периодов" с непонятной суммой. Сумма увеличивается (в счёте за март она была меньше). Откуда берутся эти начисления, если я каждый период плачу строго ту сумму, которая указана в счёте?

Присоединяюсь к вопросу. У меня тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не принесли вообще(((( а по поводу "Начисления прошлых периодов"..я сравнивал март и февраль так этот пункт по деньгам один в один электричество февральское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу. У меня тоже самое.

Аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где вообще разруливают эти вопросы? Куда подойти?

 

сегодня пойду на разведку на Тургенева, д.9 в их бухгалтерию... послушаю, что там скажут по поводу всего этого бардака...

факт несоответствия цифр налицо - буду разбираться... по результатам напишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь счетчики опломбировал в РСУ? Кому звонить, с кем договариваться?

Вчера изучила информацию на доске в подъезде, ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И по поводу платежек - кому вчера не принесли, когда ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ко мне до сих пор не подошли

Подавал заявку, сказали что придут опломбируют. Всё никак дойти уже как месяц не могут.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опломбирование производится бесплатно. Часть квартир уже опломбировано. Выявили несколько случаев, когда приборы учета были установлены неправильно, и показания крутились в обратную сторону. Приказ о проведнии вывесим на информационных щитах. Там же укажем тел., по которому можно договорится о времени проведения операции.

 

Это необходимо для того, чтобы избежать ошибок учета показаний. Именно по воде больше всего ошибок.

Можно узнать, где эта информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лично пришел, сделали запись в журнал и через 2 часа пришел сантехник и все опломбировал в течении 15 минут ( все это было в 20 числах апреля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемое РСУ...2 подъезд 4 этаж..в коридоре где мусоропровод потек кран на батарее..можно уже плавать...Хотелось бы сантехника туда у уборщика!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемое РСУ...2 подъезд 4 этаж..в коридоре где мусоропровод потек кран на батарее..можно уже плавать...Хотелось бы сантехника туда у уборщика!!

Спасибо за сигнал, специалисты направлены. Просьба обо всех подобных случаях сообщать по телефону диспетчерской, в этом случаи будет меньше время реагирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жители! Просьба сообщать обо всех случаях нарушения правопорядка, порчи общего имущества и вандализма по телефонам диспетчерской:

8 (496) 586-74-00

8 (929) 909-75-67

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×