Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

А вот мне интересно какой му---к вырвал на этажах провода домофона????!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЮлияД, А вы свои проверьте..мой это уже точно второй случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ, какие у Вас планы по благоустройству ЖК на это лето? Обещаний уйма была, но воз и ныне там...

 

Мы получили ордер на установку ограждения. Сейчас его согласовываем в 7 инстанциях. Планируем за 5-7 дней закончить согласование. Начнем ставить забор.

 

Планов у нас много, и мы готовы к их реализации. Сейчас основная проблема - заставить жителей платить по счетам. Ситуация, кончено улучшилась по сравнению с февралем-мартом, но в целом за 4 месяца сборы составляют 54%. Т.е. общий долг жильцов более 9 млн.рублей!!!

 

У нас большие долги за газ, воду и электричество. Сейчас обсуждаем вопрос с электросетью, будем отключать неплательщиков. 

 

К сожалению, из-за недобросовестных жильцов страдают и добропорядочные соседи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ 7 проинспектируйте корп 4. под.1 этаж 4 . В мае там ни разу не убирались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы получили ордер на установку ограждения. Сейчас его согласовываем в 7 инстанциях. Планируем за 5-7 дней закончить согласование. Начнем ставить забор.

 

Планов у нас много, и мы готовы к их реализации. Сейчас основная проблема - заставить жителей платить по счетам. Ситуация, кончено улучшилась по сравнению с февралем-мартом, но в целом за 4 месяца сборы составляют 54%. Т.е. общий долг жильцов более 9 млн.рублей!!!

 

У нас большие долги за газ, воду и электричество. Сейчас обсуждаем вопрос с электросетью, будем отключать неплательщиков. 

 

К сожалению, из-за недобросовестных жильцов страдают и добропорядочные соседи.

Это может продолжаться вечно, я про сборы платежей. В итоге получим то, что добропорядочные плательщики тоже не будут платить из принципа, вообщем,замкнутый круг. Я вот тоже в этом месяце подумывал вам не платить за бездействия (сломанные двери в подъездах  4к, грязь на этаже, не работающий лифт), но заплатил. Вы собирались в мае, как мне помниться, взыскивать платежи через суд, как успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ 7 проинспектируйте корп 4. под.1 этаж 4 . В мае там ни разу не убирались

Второй подъезд 4к, аналогично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Redis,Видел уборщица на первом мыла...но дальше не поднялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так тоже и не убрались во втором корпусе на 10 этаже (вымыли только у лифтов а на площадке нет) хотя я и звоню и здесь пишу, но все тщетно. Они вопросы уборки игнорируют. А платить требуют полную стоимость ежемесячного обслуживания. Вопрос за что платить????? За воду, свет я готова, но увы ЕРКЦ не выставлять таких счетов... Общаюсь со многими соседями- они тоже не платят( боятся) все ждут окончания суда ЮИТа с администрацией. Все боятся повторения истории с ТСЖ 3 корпуса( в итоге все остались должны ЮИТу, хотя в то время в доме управляло ТСЖ) может это и не правильное видение данной ситуации, но таково мнение многих.

Может кто из соседей знает, что там с судом?

Изменено пользователем Жануля!!!

Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так тоже и не убрались во втором корпусе на 10 этаже (вымыли только у лифтов а на площадке нет) хотя я и звоню и здесь пишу, но все тщетно. Они вопросы уборки игнорируют. А платить требуют полную стоимость ежемесячного обслуживания. Вопрос за что платить????? За воду, свет я готова, но увы ЕРКЦ не выставлять таких счетов... Общаюсь со многими соседями- они тоже не платят( боятся) все ждут окончания суда ЮИТа с администрацией. Все боятся повторения истории с ТСЖ 3 корпуса( в итоге все остались должны ЮИТу, хотя в то время в доме управляло ТСЖ) может это и не правильное видение данной ситуации, но таково мнение многих.

Может кто из соседей знает, что там с судом?

Не знаю какая там ситуация была в 3к, но мы сейчас платим единственной, законно действующей УК. Суды их нам побоку.  Не платить, по идее, тоже не можем, нарушение. Даже если ЮС опять воткнется, в чем я очень сомневаюсь, то кто и что им будет должен, а главное, за что??? Их ведь тут нет и с февраля они ничего не делают), т.е., графа содержание и ремонт не про их честь. А ваши знакомые, по всей видимости, хотят просто сэкономить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемое РСУ-7, в заключенном с ВАМИ договоре есть пункт 4.5. Будет ли он исполнен и когда? (Установка столбиков ограждающих тротуар и подъездную дорогу у 4 корпуса.) Не считаете ли вы очень затянутой дату окончания работ- 01.10.2015?


 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемое РСУ-7, в заключенном с ВАМИ договоре есть пункт 4.5. Будет ли он исполнен и когда? (Установка столбиков ограждающих тротуар и подъездную дорогу у 4 корпуса.) Не считаете ли вы очень затянутой дату окончания работ- 01.10.2015?

 

Столбики уже заказаны. Установим их в ближайшие 2 недели. Начнем именно с 4 корпуса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это может продолжаться вечно, я про сборы платежей. В итоге получим то, что добропорядочные плательщики тоже не будут платить из принципа, вообщем,замкнутый круг. Я вот тоже в этом месяце подумывал вам не платить за бездействия (сломанные двери в подъездах  4к, грязь на этаже, не работающий лифт), но заплатил. Вы собирались в мае, как мне помниться, взыскивать платежи через суд, как успехи?

 

Закон сильно ограничивает нас в инструментах. Перед тем как подать в суд, мы должны официально уведомемить собственника о задолженности, вынести требование об оплате и уже в случае неплатажей обращаться в суд. Мы двигаемся в этом направлении. Вопрос дожмем со временем.

 

Двери в подъездах 4 корпуса отремонтировали не далее чем месяц назад, наладили домофоны. У нас в домах много негодяев, коорые не берегут общее имущество. Лифт не включится, пока мы  не получим паспорта на лифты от прежней УК, которые они нам до сих пор не передали, несмотря на все наши требования.

 

Сборы растут, но не так быстро, как хотелось бы. Конечно у нас приоритет - оплата газа, воды и электричества, обслуживание котельных и лифтов. Поэтому все остальное финансируется по остаточному принципу. Такова специфика жизни в многоквартрном доме: от того, что кто-то не платит страдают остальные, т.к. многие работы остаются недофинансированными. Повторимся: ситуация с платежами улучшается, но не быстро. Кстати, серьезными неплатильщиками являются некоторые предприниматели, владеющие нежилыми помещениями. Там есть долги и по 100 и более тысяч рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про уборку что напишите РСУ?????????


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Лифт не включится, пока мы  не получим паспорта на лифты от прежней УК, которые они нам до сих пор не передали, несмотря на все наши требования".

А мне какое до этого дело, у меня Договор с вами и плачу я вам. Надоело пешком шаркаться! Год почти прошел!!! Запросите в Отисе копии паспортов, я думаю, они вам не откажут, может и доплатить придется, но символически. Я сам работаю в снабжении, наперепоставлял, за шесть лет, немеренно всякого оборудования в.т.ч. и лифты. Паспорта теряются регулярно, восстановить их возможно без особого напряга, было бы желание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закон сильно ограничивает нас в инструментах. Перед тем как подать в суд, мы должны официально уведомемить собственника о задолженности, вынести требование об оплате и уже в случае неплатажей обращаться в суд. Мы двигаемся в этом направлении. Вопрос дожмем со временем.

1. Сначала Вы обещали провести собрание, когда станет тепло по изменению формы договора на более легитимную, где у собственников должны появиться четко обзначенные права, а у Вас четко прописанные обязанности. ИМХО, учитывая, что такая постановка вопроса не ухудшает положения собственников - собрание вообще не нужно. Но Вы вероятно решили усложнить ситуацию сознательно, чтобы не менять текст договора.

2. Я предлагал вариант подписания допника с изменениями к основному тексту договора хотя бы в одном экземпляре для каждого собственника, чтобы мы что-то могли требовать от УК, а также узаканивающее смену реквизитов для оплаты и смену получателя платежа, отличного от исполнителя по договору (на ЕРКЦ). Вы никак не отреагировали на предложение.

3. Как вариант есть предложение по выделению сумм ресурсных организаций и их оплата целевым образом на их счета - дайте расчет сумм и реквизиты организаций - я оплачу. Этот вариант Вас тоже не устраивает.

 

Может быть по такому "кривому" договору Вам бизнесмены, как самые продвинутые люди, и не хотят платить?

 

Лично за себя в очередной раз уверяю Вас, что при заключении легитимного договора - я готов в тот же день закрыть всю сумму задолженности и по коммуналке и за обслуживание домов, но Вы же активно этому противитесь, потому что по легитимному договору с Вас можно будет и спросить, а Вы этого ох как не хотите.

 

Может быть раскроете Вашу точку зрения по этому вопросу или так и будем ныть про неплатежи и в молчанку играть?

 

p.s. Кстати, последний счет на оплату, который я обнаружил у себя в ящике датировался августом 2012 года. Вроде как писали на форуме, что счета разносят. 

А платил я до смены УК все время по реквизитам ЮС, потому что ЮС отказался подписывать допник об изменении реквизитов и получателя платежа на ЕРКЦ.

Для Вас я тоже исключения делать не собираюсь.

Изменено пользователем kuraxin
  • Нравится 1

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×