Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Претензии пользователей к модераторам - аргументы и факты

Рекомендуемые сообщения

 

Почему не верит. Я верю, что он болел пневмонией.

Сыр-бор пошел из-за стиля написания поста и дальнейшего его поведения на форуме.

Борян, извините, пжл, под "никто не верит", я имела ввиду, что любой захворавший не верит, что его хворь серьезная.

 

Стиль... Ну что стиль... Это форум. Каждый пишет как умеет. К тому же сделайте скидку на разницу восприятия написанного текста: один прочитает - рассмеется, другой задумается, третий оскорбиться. А текст один и тот же. Или сегодня вы в благодушном настроении читаете, вам все нра, завтра после тяжелого дежурства открыли форум- и киргуду, одни пакости мерещатся. А всё дело в усталости.

А поведение... Ну да, дядька шумливый оказался. Но вот, положа руку на сердце, если бы вы расказали свою реальную историю, а кто-то вас вруном обозвал, вы б стерпели, проглотили обиду? Небось обидчик схлопотал бы от вас мама не горюй как ;) я понимаю вашу обиду за коллег по цеху, но пациент так увидел картинку... Я вот читаю что вы пишите "как должен поступить врач" и думаю: ваши бы слова да в уши некоторым нашим докторам. Ну не дотягивают они порой до идеала... Разве в том только фримена вина? ;)

Ну может хватит уже на дядьку злиться? ;) ну переступите через свои незыблемые принципы и скажите "да хрен с тобой, фримен, давай пять, а то эта бабка с меня живого не слезет, но шоб больше в моем разделе пасквилей на прб не писал!"

А? ;)

 

 

 

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень большая умница этот врач. Владеет современными методиками лечения.

а можно выкладывать схемы лечения и получать от Вас : отк - высший сорт.

А если серьезно :как простому смертному узнать что врач в лечении не ошибся? ведь и фримена и роя вылечили разными методами , но ведь вылечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а можно выкладывать схемы лечения и получать от Вас : отк - высший сорт.

Нельзя. Я всего лишь оценил, что Рою назначен современный препарат.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя. Я всего лишь оценил, что Рою назначен современный препарат.

а как узнать что препарат современен -это что медицинчкие журналы читать надо?И какая разница чем лечат если результат и у Роя и Фримена одинаков( Рой я помню тоже попал в больницу не сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ведь и фримена и роя вылечили разными методами , но ведь вылечили.

Очень хорошо. Вопрос был не в этом. Контекст такой - в ПРБ назначили цефтриаксон, он мне не помог, значит они плохие и ЦРБ атас, а военврач назначил сумамед, он помог, значит он молодец... Неправильно это. По хорошему счету не правы ни врач ПРБ, ни военврач... Схемы хорошо работали лет 6-7 назад, но не сейчас.

И цефтриаксон, и сумамед, и авелокс используются при лечении внебольничной пневмонии, но с разным успехом. Авелокс реально лучше работает, это доказано. И что сумамед панацеей не является тоже. Кстати, его даже не сравнивают с авелоксом, а сравнивают Клацид (другой макролид), который немного проигрывает авелоксу, но с успехом используется в лечении.

 

Резюме: freeman22, если Вы так обиделись за своего знакомого военврача, давайте будем считать, что он прав, так как после сумамеда Вам стало лучше (хотя после авелокса не пришлось бы лечить последствия антибактериальной терапии). Самый главный прицип медицины "Не вреди" соблюден, а остальное уже не важно. По всем остальным пунктам - все остается без изменений, не правы были Вы.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как узнать что препарат современен -это что медицинские журналы читать надо?

Читать медицинские журналы должен прежде всего лечащий врач, который назначает лечение.

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читать медицинские журналы должен прежде всего лечащий врач, который назначает лечение.

а как простому смертному узнать читает он их или нет. а то получится

Какая разница, ездить на жигулях шестерочке или на Мерседесе SLK - оба же на колесах???
а на вопросы врачу он ответит
Объяснять людям медицину "с нуля" пытается Елена Малышева на первом канале...
и куда бедному страждущему податься,? ведь даже на форуме не поплачешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и ., так они же не в закрытом доступе, читайте, кто не дает


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., вам надо либо рекламу побольше смотреть либо сходить в другой раздел..там специально для вас тему создали..

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бомжи действительно, бывает, что отогреваются в приемном, но что делать, жизнь у них такая, или там в тепле полежать, или на холоде умереть. А у медиков, ну что поделать, работа такая, они же не виноваты, что работают в таких условиях, когда с одной стороны, лежит бомж вонючий,а с другой стороны, стены обшарпанные.

 

Понимаете какая штука, с одной стороны оно понятно: раз ликвидировали (ли?) вытрезвители, бомжей куда-то надо в холода девать. Строить ночлежку слишком козырно, проще свозить их в больничку. И тут врачам можно только посочувствовать, потому что никакая клятва не перебьет запах и прочие "приятности" . В силу того, что бомжи не редкость, медики воспринимают их присутсвие спокойно, так же как паталогоанатом спокойно воспринимает смерть и трупы.

С другой стороны, у обывателя, в отличие от чиновника придумавшего такую схему, больница ассоциируется со стерильностью. И обнаружить мирно спящего бомжа в приемном покое - шок. И правильнее было бы возмущаться против чиновников, зажавших ночлежку (закрывших вытрезвитель), а не призывать шокированного обывателя принять как должное использование медицинского учреждения под ночлежку.

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, а Вы в Думу не балотировались? Враз бы им там все по полочкам разложили! :))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша, я вас прекрасно понимаю, но такова жизнь. Понятно, что для человека, который никогда не был в больнице,в приемном покое, увидеть такую картину будет наверное шоком, но Фриману просто разъяснили, что ситуация такова, что бомжи это тоже люди, ничего не сделаешь.

Если он попытается повлиять на администрацию, чтобы сделали ночлежку или еще что-то для них, тут стоит только поаплодировать, но пока все так, как есть. Просто ему было дано объяснение этому, что вот так бывает, стоит это принять как должное, это Россия.

А стерильности в приемном никто и не обещает, это не кино


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Очень хорошо. Вопрос был не в этом. Контекст такой - в ПРБ назначили цефтриаксон, он мне не помог, значит они плохие и ЦРБ атас, а военврач назначил сумамед, он помог, значит он молодец... Неправильно это. .

Насколько я помню, там еще была тетка, которая усомнилась в адекватности назначеного лечения. Помните? Та самая рентгенолог. Тем самым она в глазах пациента поставила под сомнение профессионализм лечащего врача. Это, кажется, называется эффект плацебо, когда успех лечения зависит от веры пациента в назначеное лечение.

А когда пациент узнал, что вместо 20 уколов можно было выпить три таблетки, его сомнения оформились в четкую уверенность, что лечили не так и не тем.

 

, стоит это принять как должное, это Россия.

вы правда считаете, что СТОИТ? ;)

Вы мне щас Лисина напомнили, он тоже все напирал на то, что надо принять как должное ржавую воду, точечную застройку, износ комуникаций.. Типо, ну а что поделать? У Пушкино такая планида...

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам надо либо рекламу побольше смотреть либо сходить в другой раздел..там специально для вас тему создали..
так они же не в закрытом доступе, читайте, кто не дает
ребята да вы что? Боряна на вас нету с Нордом, они же все к врачу отправляют, если сказать что по рекламе лечишься - гнев будет страшен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×