Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Претензии пользователей к модераторам - аргументы и факты

Рекомендуемые сообщения

Все же мне бы хотелось обратиться к администрации форума.

На каком основании ваши "уездные врачи города N" дают советы, что и чем лучше лечится? Тут даже вопрос в другом имеют ли они права не видя больного делать какие-либо заключения, да ещё и прямо или косвенно оскорблять кого-либо? Или на "провинциальном форуме" это в порядке вещей?

 

Вот ваш товарищ пишет:

В пику Вашему другу военврачу - Азитромицином (он же Сумамед) очень хорошо лечится гонорея, но никак не внебольничная пневмония (это даже в самом задрипанном справочнике по антибактериальной терапии написано).

 

Внимание! Открываем НЕ задрыпанный справочник!

 

Заключение

На основании анализа антибиотикорезистентности пневмококков, результатов клинических исследований и существующих рекомендаций можно сделать следующие выводы по поводу роли азитромицина в лечении внебольничной пневмонии:

  • учитывая высокую активность Сумамеда в отношении основных возбудителей инфекций дыхательных путей, особенно пневмококка и гемофильной палочки, и растущую роль атипичных возбудителей в этиологии внебольничной пневмонии, азитромицин остается средством выбора у больных пневмонией легкой и средней тяжести, не требующей госпитализации (3-5-дневный курс);
  • у больных тяжелой внебольничной пневмонией препарат является средством выбора в сочетании с бета-лактамными антибиотиками;
  • появление внутривенной формы Сумамеда расширяет терапевтические возможности врача благодаря применению современной технологии лечения — ступенчатой терапии;
  • уникальные двухфазные иммуномодулирующие/противовоспалительные свойства Сумамеда модифицируют иммунный ответ, повышая врожденную способность организма к антиинфекционной защите и способствуя разрешению воспаления, в том числе хронического и длительно текущего.

Вот источник с кличническими исследованиями данного препарата

Азитромицин в лечении внебольничной пневмонии

 

 

Отсюда делаем выводы О КОМПЕТЕНТНОСТИ "местных докторов", которые так любят давать советы, да ещё и обсирать простых пользователей форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что опять шоль?? :huh:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот правильно. Я вам привел конкретные доказательства своей правоты с источником на исследования данного препарата, а вы мне за это что-то выписываете.

 

То, что ваш модератор не зная толком от чего применяется азитромицин, косвенно оскорбил не только меня, но и врача его назначившего так это нечего, а то что я в ответ написал и привел доказательства, так тут конечно надо предупреждение давать.

 

Ну пусть все видят, какие тут порядки!

Изменено пользователем freeman22
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу оснований для квадрата

  • Нравится 4

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот правильно. Я вам привел конкретные доказательства своей правоты с источником на исследования данного препарата, а вы мне за это что-то выписываете.

Я не медик и не собираюсь вникать в медицинские тонкости, но я увидел вполне очевидное и на мой взгляд очень грубое нарушение правил форума в части п 1.5 (рекомендую освежить в памяти правила), за что и поднял Вам уровень предупреждений (в просторечии "поставил квадрат"). Смею Вас заверить, что если бы Вы написали про "уездных врачей" и высказали явное сомнение в профессионализме любого другого пользователя форума, то в этом случае я так же поднял бы Вам уровень предупреждений.

 

Не вижу оснований для квадрата

п 1.5 правил форума:

"Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию, делать замечания рассового или религиозного характера и т. д. запрещается."

Теперь видите?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто никого не оскорблял ваще то..даже завуалировано!


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ставить под сомнение его профессиональную квалификацию,

 

Окей, а когда ваш модератор поставил под сомнения профессиональную квалификацию моего врача назначевшего мне азитромицин

 

Азитромицином (он же Сумамед) очень хорошо лечится гонорея, но никак не внебольничная пневмония (это даже в самом задрипанном справочнике по антибактериальной терапии написано).

 

Вы ему дали предупреждение?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@freeman22, а как можно поставить под сомнения поведение своих коллег товарищей братьеф ..их надо защищать ..они же наверно сами то не справятся..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда ваш модератор поставил под сомнения профессиональную квалификацию моего врача назначИвшего мне азитромицин
Он не ставил по сомнение профессиональную квалификацию своего собеседника на форуме.
  • Нравится 1

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не секрет, Вы пользователей записали в гадюшник?

Т.е. я так поняла, что пользователям цензуру убирать нельзя, а то они шибко наглыми становятся ;) - до фееризма

 

Да нет, я сам далеко не всегда согласен с поведением модеров. Просто срач раздражает. Задача модеров - чистить песочницу, и с этим они неплохо справляются, на мой взгляд. Среди пользователей очень много "немягких - непушистых".

Думаю, мой склочный характер может служить доказательством того что я не целую модеров в одно место, а говорю что думаю?

  • Нравится 5

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, а когда ваш модератор поставил под сомнения профессиональную квалификацию моего врача назначевшего мне азитромицин

Вы ему дали предупреждение?

Нет, не дал. Во-первых потому, что (как уже говорил) я не медик и не могу судить о медицинской стороне вопроса, а во-вторых прочитайте пожалуйста повнимательнее тот пункт правил, который я Вам процитировал: "Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию... запрещается."

Разницу видите?

 

 

Никто никого не оскорблял ваще то..даже завуалировано!

Могу только снова порекомендовать внимательно перечитать пост уважаемого @freeman22, за который ему был дан квадрат. Оскорбления как такового может и не было (тут судить Норду и Боряну, как они воспримут написанное), но всё остальное по п 1.5 в том посте присутствовало.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До этого то понятно все было... )))

А это к флуду не относится?

Вопрос к Вам, что мне было понятно по-вашему?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых потому, что (как уже говорил) я не медик и не могу судить о медицинской стороне вопроса,

 

А там не нужно быть медиком, чтобы понять кто прав, а кто виноват. Достаточно просто почитать, там написано все в легкодоступной форме.

 

Другой вопрос, что вы просто не хотите этого делать!

 

А почему не хотите, тут и так должно быть всем понятно!

 

"Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию... запрещается."

 

А кого я оскорбил?

 

Уездный город N - это оскорбление?

 

Читайте классику Ильфа и Петрова))

Изменено пользователем freeman22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×